рейтинг блогов

Никита Белых получил восемь лет строгого режима

топ 100 блогов varlamov.ru01.02.2018 Теги: Белых Никита Белых получил восемь лет строгого режима
Накануне вынесения приговора "Медиазона" опубликовала большой текст о том, как конфликт двух бизнесменов вылился в арест губернатора, как шел шестимесячный процесс над Никитой Белых и какие доказательства представляли стороны обвинения и защиты. В деле три эпизода получения взяток по 200 тысяч евро – в 2012 году от Альберта Ларицкого, в 2014 и 2016 году от Юрия Зудхаймера. Первые два эпизода подтверждаются, в первую очередь показаниями свидетелей. Защита указывала, что практически все они находятся в зависимом от правоохранительных органов положении и могли оговорить губернатора Кировской области.

Третий эпизод – получение сначала 50 тысяч евро в мае, а затем 150 тысяч в июне 2016 года – обвинение подкрепляет многочисленными аудиозаписями разговоров Белых и Зудхаймера (там говорится о необходимости собрать и передать "документы" и звучит сумма "двести"). Экс-губернатор не отрицает, что получил 50 тысяч евро, но объясняет, что брал эти деньги как пожертвование на благоустройство города – помочь с финансированием ремонта фасадов и фонтанов перед выборами он просил всех местных бизнесменов.

Сразу после задержания Белых прямо в ресторане Lotte Plaza написал заявление, где говорил, что в полученном от Зудхаймера "находились деньги, предназначенные для реализации городских проектов", но "корысти у меня при получении денег не было". Позже Белых объяснил эти показания желанием помочь Зудхаймеру (он думал, что задерживают бизнесмена) и сказал, что не знал о содержимом пакета – думал, что там подарок, бутылка вина.
По одному из эпизодов получения взятки – от Альберта Ларицкого в 2012 году – суд Белых оправдал.

Выступая на днях в суде с последним словом, бывший губернатор заявил, что "не брал деньги у Ларицкого" и "не вымогал деньги у Зудхаймера": "Моя ошибка в том, что я согласился на наличные. Но понимаете, когда у тебя сроки горят, выборы на носу, а тебе каждый день докладывают, что на какой-нибудь фонтан не хватает, тут уже не думаешь особенно. Но я знаю точно, что я никогда корыстных целей не преследовал на работе и все делал на благо области. Прошу меня оправдать".

Белых был задержан в июне 2016 года в ресторане Lotte Plaza в центре Москвы при получении наличных. Спустя месяц президент Владимир Путин уволил его с должности губернатора "в связи с утратой доверия".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Федеральное агентство новостей No.1

Сирия: ФАН публикует видео из штаб-квартиры «Белых касок» в Эль-Кунейтре
Федеральное агентство новостей No.1
Дамаск, 1 августа. В распоряжении Федерального агентства новостей (ФАН) оказалось видео, снятое в штаб-квартире «Белых касок», которая была обнаружена сирийской армией во время прочесывания освобожденных районов провинции Эль-Кунейтра.
В сирийском штабе «Белых касок» обнаружены доказательства подготовки провокацийNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!

Все похожие статьи: 32 »

Федеральное агентство новостей No.1

Сирия: САА нашла секретный штаб «Белых касок» в провинции Даръа — видео ФАН
Федеральное агентство новостей No.1
Дамаск, 1 августа. Сирийская арабская армия (САА) обнаружила штаб-квартиру «Белых касок» в провинции Даръа, сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в республике. В ходе прочесывания освобожденных от террористов ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Буэнос диас, господа поцоны. А не попадался ли кому в руки новый CR-V, четвертого поколения который? Девачка новую машинку присматривает, обязательно новую, не пузотер, бюджет чонить около 1,5+. Икс-три, тигуан, кантримэн не фштырили по разным ...
Рецепт очень необычный, и если бы я автора не знала лично
Доверенное лицо В.В. Путина, писатель Эдуард Багиров выступил сегодня с заявлением: Что приличные люди обычно делают с таким? Говорят, Тесак его бил и за это в клетке сидит? ...
Суд. Над поддержавшим теракты в Париже. До 5 лет. Так тот ублюдок еще под поддельным аккаунтом скрывался, а у нас и вычислять не надо. Бери, да переписывай тысячами :-). И в Страсбург. ...
Когда мы говорим о фотографиях, на которых изображены события войны в Индокитае, мы обычно имеем в виду снимки, сделанные французами. Потому что у их противников материальная база была куда хуже. Но зато у вьетнамской армии (как в армиях XIX века) были штатные рисовальщики. Май Ван Гиен ...
  • kaucarija : RT @master1152011: Каждой колонии нужен библиотекарь! Бывший министр Улюкаев - библиотекарь в колонии Тверской обл. Бывший губернатор Белых…

  • Fomich_Zdes : RT @Joker_Kem: - Девушка, дайте мне таблетку - Вам какую? - Белую - Это аптека. У нас много белых таблеток - Одну дайте

  • alexandrbelikof : RT @coman42: По стопам Белых. Улюкаев стал тюремным библиотекарем Ранее стало известно о том, что аналогичную должность занял экс-глава Кир…

  • matroskin2001 : RT @thecatkaliko: Шедевр в черно-белых тонах cr. waruitofu https://t.co/q4whnF75OB

  • beloff1178 : RT @volkova__v: Белых, Реймер и Улюкаев устроились в колониях библиотекарями.

  • elf_ox : @76Alff @garr_the_master ;жесть 19 лет после гражданки и банда белых?)

  • t_doctrix : RT @zgldz: Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, бывший губернатор Кировской обл. Никита Белых, бывший директор ФСИН Алек…

  • ibragimov_mih : RT @Soviet_flag: "Правящая партия ЮАР Африканский национальный конгресс (ANC) планирует внести поправки в конституцию, которые позволят при…

  • poselokpgt : Первая тренировка красно-белых в Москве https://t.co/GfmpxnmBPi

  • bubency_ : @Zmicerz Ну англичане всех славян за белых папуасов считали, это норма

  • AlekcShulgin : RT @rfpl: