Никаких иллюзий

топ 100 блогов roizman23.05.2011 История вопроса: Прокуратура Свердловской области по нелепому анонимному сообщению инициировала проверку Фонда, для чего были привлечены несколько лучших сотрудников уголовного розыска УВД Екатеринбурга.

В ответ, увидев, что у прокурора Свердловской области Пономарева много свободного времени и энергии, мы предложили ему проявить себя и отработать 147 (сто сорок семь) обращений граждан о фактах наркоторговли на территории Свердловской области, и выразили готовность помочь и предоставить дополнительную информацию.

Никаких иллюзий
Будучи твердо уверены в мягкой позиции прокуратуры Свердловской области в вопросах, касающихся непосредственно работы, мы с легким чувством наивных ожиданий продублировали обращение в Администрацию Президента и Генеральному Прокурору РФ Юрию Чайке.

Никаких иллюзий
И вот, подперев голову ладошкой, сидим, ждем.
Первый ответ пришел 11 апреля из Администрации Президента. Направлен он нам был, как вы видите, 29 марта 2011 года. То есть, в тот же день. В ответе сообщалось, что наше обращение рассмотрено и направлено на рассмотрение в прокуратуру Свердловской области. А дальше разъяснялось положение об Управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций...
Никаких иллюзий
То есть в ответе не было сказано ничего. Ну ладно. Зато оперативно.


Ждем дальше. И вот приходит ответ из Генеральной прокуратуры, котором нам сообщают, что наше сообщение рассмотрено и, согласно инструкции, направлено в прокуратуру Свердловской области.

Никаких иллюзий
Ну и ладно. Лишь бы на контроль поставили.

Вот, наконец, 1 апреля приходит ответ из прокуратуры области, подписанный заместителем прокурора С.В. Филипенко, в котором говорится, что нами приводятся доводы, заслуживающие внимания и проверки и по закону о прокуратуре, на следующий же день начальнику Управления ФСКН поручено провести мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков по указанным в обращении адресам. Еще добавили, что ход проверки на контроле, а о результатах нам будет сообщено Управлением ФСКН по Свердловской области. То есть тоже грамотно отъехали.

Никаких иллюзий

И вот, 4 мая, пришел долгожданный ответ из ФСКН, в котором нам сообщили, что проведены мероприятия по проверке информации. В результате этих мероприятий в Пышме была задержана хозяйка притона и возбуждено дело по хранению, в Алапаевске задержан какой-то штемп, который незаконно сбыл 10 грамм "тестостерона" и 18 грамм "Станозолола", возбуждено уголовное дело по приготовлению к сбыту в Екатеринбурге, аналогичное дело возбуждено в Первоуральске, и еще одно дело по сбыту возбуждено в Первоуральске. То есть при проверке, из ста сорока семи адресов - всего пять уголовных дел.

Никаких иллюзий
Никаких иллюзий

И еще нам сообщили, что по восемнадцати адресам в Алапаевске, Пышме и Екатеринбурге, "при проведении оперативно-розыскных мероприятий информация не нашла своего подтверждения".

Как это не нашла подтверждения?!

Мы тут же обратились в Алапаевск к местным жителям, и выяснили, что торговля по данным адресам не прекращалась. По Екатеринбургу - по Ленина 10-97 продолжает варить Кайрат и на лестницу у него выходит большая видеокамера. На Автономных Республик 59-а не прекращают торговать цыгане Галя и Слава Оглы, на Патриса Лумумбы 10-2 живет цыганская семья Лавреньтичей, где Наташа и Света не прекращали торговать ни на один день, Линейная 10, где живет крупнейшая оптовая торговка цыганка Лена Иванова, которая ездит и развозит героин каждый день, на Уральской 64-95 продолжает варить недавно освободившийся известный варщик винта Симон, и т.д. и т.п. И по Пышме известные адреса, и по Первоуральску тоже!
Это вы Прокурору можете лапшу на уши вешать. Нам-то вы сказок не расскажете.

Как итог:
Ни одна государственная структура не отнеслась с должным вниманием к обращениям граждан.
Никто ни кого не контролирует и ни на что не влияет. У каждого должностного лица единственная задача - прикрыть свою жопу и переложить ответственность на кого-нибудь другого, в чем должностные лица достигли известного совершенства. Обратите внимание - никто ни хрена не делает, никто ни за что не отвечает и никто не виноват!

Вывод: нет, эти люди работать не будут. Никаких иллюзий.

Сейчас подготовимся, обратим внимание на все моменты, где нам наврали, сделаем новое обращение Президенту и в Генпрокуратуру. Будем просто долбить в одну точку.
Только в этот раз там будет не сто сорок семь обращений граждан, а двести пятьдесят.
А в следующий раз - пятьсот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто то там балакал "ахахаха - я вас бешу, а ничего сделать не можете" ? Власть меняет людей. Даже такая мизерная как вахтеризм. Сорри хотел ответить на коммент, но все посносили. Модерните меня полностью :) ...
По наводке читателей прочла книгу Екатерины Шпиллер "Мама, не читай". О ее матери, писательнице Галине Щербаковой. Хорошая книга. Горькая. Искренняя. Но "мой комплекс неполноценности хуже, чем ваш". А именно, по сравнению с моей родительницей, ...
Друзья! Большинство из Вас получили от меня в "личку" просьбу отметится в ...
Гоша - это тот многострадально-эротичессский персонаж, что испытывает на себе все прелести анатомичессских особенностей строения лицевых мыщц губ, а так же постоянно проглатывает обильное слюноотделение как стюардесс, так и бортпроводников.Не ...
Нам надоело терпеть.Мы не хотим жить в стране, где каждый бандит, нацепивший погоны может разгуливать на свободе и губить жизни лучшей части Русской молодежи!Мы не хотим, что бы русские парни гибли на зонах, в то время как настоящие преступники ...