Нидерланды объяснили отсутствие ракеты на радарах во время катастрофы с

топ 100 блогов novayagazeta04.04.2018

Ракет, которая сбила Boeing-777 в небе над Донбассом в 2014 году, не была видна на радарах из-за большой скорости, говорится на сайте голландской прокуратуры.

В заключении подготовленном двумя независимыми экспертами в качестве оценки выводов международных следователей утверждается, что такие скоростные объекты как ракеты вообще не видны на изображениях из-за настройки радаров. Эксперты отметили, что на снимках с радаров вблизи MH17 не были видны другие самолеты.

В свою очередь в корпорации «Алмаз-Антей», которая производит зенитно-ракетные комплексы «Бук» и радиолокационные станции заявили, что российский радар в Ростовской области обладал техническими возможностями для фиксации запуска ракеты.

В «Алмаз-Антее» отметили, что если бы «Бук» запустил ракету из района, на который указывает следственная группа, то российский радар зафиксировал бы ракету, так как она двигалась бы со скоростью 600-620 м/сек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Нидерланды объяснили отсутствие ракеты на радарах во время катастрофы с

Голос «Хмурого». Мы нашли сослуживца российского полковника, которого считают ответственным за перевозку «Бука», сбившего «Боинг» MH17

Напомним, 17 июля 2014 года  Boeing 777, следовавший рейсом MH17 «Малайзийских авиалиний», потерпел крушение над востоком Украины. На его борту находилось 298 человек, все они погибли. Большинство пассажиров на борту были гражданами Нидерландов.

Спустя несколько часов в интернете стали появляться заявления о том, что пассажирский самолет сбили из российского зенитно-ракетного комплекса «Бук», приняв его по ошибке за военный.

Позднее Bellingcat установила номер ЗРК — 332, а также сообщила, что комплекс приписан к 53-й зенитной ракетной бригаде из Курска. Машина была доставлена из Курска в Миллерово (Ростовская область), а оттуда — на восток Украины.

Минобороны обвинило экспертов Bellingcat  в фальсификации фактов о крушении пассажирского самолета. В ведомстве утверждали, что представленная информация имеет заведомо антироссийскую направленность и построена на искаженных данных.

Также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков раскритиковал доклад Bellingcat о расследовании крушения Boeing. По его словам, расследователи «оперируют какими-то страными слухами».

Cовет безопасности Нидерландов в окончательном докладе об обстоятельствах крушения Boeing 777 назвал причиной катастрофы попадание в лайнер ракеты класса «земля — воздух», выпущенной из установки «Бук».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В цехе телефонных аппаратов Рижского государственного электротехнического завода ВЭФ 1977 год Белые ночи в Ленинграде, 1977 год Девушки-манекенщицы сушат волосы перед началом очередного дня XVI Международного конкурса парикмахеров и косметологов социалистических стран. 1978 ...
У Кати муж и совсем маленький, очень желанный, выстраданный ребенок, родившийся на седьмом году брака в результате ЭКО, причем, отнюдь не с первой попытки.  Катя с мужем еще до свадьбы знали, что легко не будет. Правда, врачи с натяжкой, но давали ...
. Знающие толк в рыбе; утверждают, что устрицы можно покупать только с сентября по апрель, то есть в те месяцы, в наименовании которых присутствует буква «р». Мораторий на отлов устриц с мая по Август установили ,рыбаки, то есмь производители устриц. Диких устриц вообще-то дочерта ...
В программе онлайн-показов обновилось расписание, и у нас есть ещё 6 спектаклей, которые можно увидеть с русскими и украинскими субтитрами. Каждый спектакль доступен к просмотру в течение одной недели. Ссылка на общую программу показов и просмотр (кроме драматических спектаклей есть ...
На прошлой неделе в Питере было такое весеннее солнышко, что на некоторое время мне показалось что зима уже отступает. Захотелось срочно надеть что-то легкое, но на улице было по-прежнему прохладно. Поэтому я надела вполне весеннюю блузку и очень даже зимний свитер. Получилось как-то так. ...