Ничего удивительного: жулик и вор работал на жуликов и воров

топ 100 блогов avmalgin29.09.2017 Арестованный в Испании россиянин Петр Левашов, которого в США обвиняют в распространении спама, в ходе судебного заседания в Мадриде заявил, что последние 10 лет якобы работал на партию "Единая Россия".

В частности, Левашов утверждает, что "собирал различную информацию про оппозиционные партии и занимался доведением этой информации до нужных людей в нужное время". Также россиянин сообщил, что владел доступом к секретной информации.

"Я офицер российской армии, у меня секретная военно-учетная специальность и я давал подписку о неразглашении", - цитирует РИА Новости показания Левашова на суде, где решается вопрос о его экстрадиции в США.

Левашов заявил, что не согласен на экстрадицию. Он считает, что в США его могут убить или подвергнуть пыткам - "будут насильно вводить наркотики, чтобы получить информацию".

Британская организация Spamhaus, отслеживающая распространителей спама, называет Петра Левашова одним из "королей спама" и отводит ему 7-е место среди самых разыскиваемых спамеров мира.

20 сентября с запросом об экстрадиции Левашова обратилась также российская сторона...

36-летний петербуржец Петр Левашов был арестован испанскими властями в апреле 2017 года. Со слов жены Левашова, полицейские ворвались в их апартаменты в Барселоне и задержали россиянина, заявив, что он подозревается в причастности к хакерским атакам, в том числе связанным с выборами в США.

Однако в американском минюсте заявили, что дело Левашова не связано с вопросами национальной безопасности. Официально он обвиняется в создании ботнета - сети зараженных компьютеров, которыми можно управлять дистанционно без ведома владельцев.

Ботнет, приписываемый Левашову, известен под названием Kelihos. По данным ФБР и испанской полиции, зараженными оказались сотни тысяч компьютеров по всему миру. Зараженные машины использовались для рассылки спама, DDoS-атак на сайты, воровства имейлов и электронной валюты - биткоинов, - а также установки программ-вымогателей...

По сведениям Spamhaus, Левашов пользовался ником Severa на хакерском форуме Antichat и, рекламируя свои услуги, писал что в "бизнесе" с 1999 года.

В 2012 году исследователи российского веб-андеграунда Андрей Солдатов и Ирина Бороган писали, что масштабы деятельности Severa, а также его "невероятная везучесть в отношениях с правоохранительными органами" вызывали подозрения в том, что он сотрудничает с ФСБ.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блять, больше всего меня бесит, когда цитируют кого-то, кто всрал в своем тви или фб два слова. Это прям реальный пиздец. Иногда человек может много лет высказывать умные мысли и писать мудрые тексты, а процитируют его тогда, когда он что-то пернет в соцсети. В формате правды нет, это вс ...
Как сообщила газета «Рыбинские известия» , 18 марта 2020 года генеральный директор Группы компаний (ГК) «Калашников» Дмитрий Тарасов с рабочим визитом посетил «Рыбинскую верфь» (Рыбинск, Ярославская область), где ознакомился с ходом постройки судна на воздушной подушке проекта ...
Обращения Путина по случаю 30-летней годовщины штурма Белого дома не планируется — Песков Россия прошла через темные времена и вынесла уроки из событий октября 1993 года — Песков о 30-летней годовщине штурма Белого дома С другой стороны, а и правда, такой как есть парламент из ...
Т.к. дела требовали присутствия в Москве, гуляли там ...
                                     (с) warsh На двери какого учреждения висит табличка, запрещающая вход с собаками? Надпись можно перевести как «Мы ждём ...