Ничего себе поездочка

топ 100 блогов red_smith06.07.2010 Вчера доблестно бился в арбитражном суде. 2 дела как под копирку. Туда то меня привезли, а вот обратно – общественным транспортом. Но не суть. Суть в поездке общественным транспортом.
Сел в автобус, 37 место, 3 ряд сидений от финала. Сразу дебильник наголову и громкость практически на максимум. Чую, нарастает концентрация смрада. Практически «все ароматы», но отнюдь не Франции. Флаконов следует 3 штуки. Запах Вонь характерная. Так воняют не бомжи, а опустившиеся алкоголики, живущие в частном доме, зачастую именно в деревне, а не в городе. Ога, милицейское обоняние проснулось и сразу определило что и как. Ну к как такой контингент может ехать? В руках заметил один сорт пива в большом флаконе с надписью «Забористое» и маленький бутылёк с надписью «№3». Проследовав на заднее сиденье компания из двух особей, похоже, мужского пола и одной особи, похоже, женского пола тихо села употреблять принесенное. Вели себя на вокзале тихо ибо не хорошее поведение грозило отчислением из перевозимых. Хоть вонь и была, но тут мне было не до них – задремал.
Проехав Полковниково, только поднялись в горку, обратил внимание, что в 3 рядах кресел впереди какая-то суета. Доблестная бабушка хотела встать, не удержалась и с кресла вниз головой как заправский бомбардировщик спикировала ко второй двери автобуса – это дверь, которая в середине салона. Народ кипешнулся, какая-то женщина (очень похоже, что медик) принялась оказывать первую медицинскую помощь. Автобус остановился и стали ждать скорую.
И вот тут началась прелестнейшая история. Бичей-бомжикистанцев попросили освободить самое заднее кресло, чтобы бабушку туда уложить. Они освободили место, но тут же кинулись покупать алкоголь вида «пиво» в ближайшем придорожном магазине. И все эти действия взбодрили их. Дождавшись скорую и получив от врачей ответ «да ничё страшного, до Бийска живой довезете» автобус двинулся в путь.
Но главные герои действа не успокоились. Потревоженные, долив в себя алкоголя до нужного состояния, они начали беспорядочно пересаживаться с места на место, громко дискутирую один с другим на предмет выбора лучшего места путешествия. Такое действо меня несколько озадачило – дебильник был снят, внимание мое они привлекли.
И тут стало совсем интересно. Так получилось, что впереди меня на один ряд и сразу позади ехала семья. Та самая женщина, которая оказывала первую медицинскую помощь. Ее муж на вид лет 37-40. Дочь лет 10 и сын лет восьми.
Начало разговора я не застал, но застал оправдания этого мужика перед женой. В оправданиях он доказывал, что эти бомжикистанцы – они такие же люди как и мы, они, очевидно, заплатили за проезд и имеют полное право сидеть там, где им удобно, раз уж есть свободные места, что остальные пассажиры не имеют никакого права что-либо делать с этими деятелями, пока эти деятели к гражданам не лезут со злыми намерениями. Хорошее, что слова «свобода» он так ни разу не упомянул.
И вот мы останавливаемся в Троицком, водитель автобуса идет в ГИБДД оформлять «ДТП».
Я иду следом в пост, дабы попросить составить 20.20, 20.21 или, в крайнем случае, 20.1.
Гаишникам разбираться особо желания нет, но обещают подойти.
Возвращаюсь к автобусу – все курящие вышли, бомжикистанци вышли, самый активный из них бегает, пристает к гражданам, за что-то просит прощения, хватает граждан, пытается обнять, что-то выясняет.
Все, стоп. Терпение кончилось.
Спокойно подхожу к гражданам-алкоголикам, спокойно, без использования ненормативной лексики объясняю, что такое поведения противоречит поведению нормального человека, а употреблять пиво в общественном транспорте недопустимо. Объясняю, что такое поведение может повлечь прекращение поездки.
Осаживаются. Но самый активный пытается подбежать ко мне, схватить за руки, обнять, со словами «Брат, да ты чё, мы все нормально».
Загоняю в автобус. Сидеть, молчать. Хожу курю.
Стояли мы минут 50, каждые 10 минут разъяснительную беседу приходилось повторять, деятелей в автобус загонять.
Подошел гаишник опрашивать упавшую бабушку. Я ему напомнил о своей просьбе.
Увидев человека в форме бомжикистанцы забились в автобус и несколько успокоились. Минут 10 гаишник опрашивал упавшую. А выходя из автобуса отобрал у бомжикистанцев пиво и выкинул. Подошел ко мне – попросил проследить, чтобы пиво не вернулось обратно в салон.
Бомжикистанцы, испугавшись сели спокойно и быстро уснули. Более меня они дорогой не беспокоили.

В итоге, первое, что выбесило – нет, не бомжикистанцы, а тот саамы мужик, который их оправдывал. И тут сразу сегодня подсмотренное - http://ljmob.ru/read/user/krig42/211596. Вот такой вот терпила. Как можно допускать рядом не просто с собой, а рядом с женой и детьми вот таких вот существ. Не делать им хотя бы замечания. Да еще их и оправдывать.
Какая тут демократия? Сегодня ты вот таких вот деятелей не одернешь, а завтра такой деятель сядет посреди автобуса посрать, если ему так захотелось. А ты будешь сидеть и рассказывать жене, что это их право, их свобода. А когда будут жену насиловать, то рядом ляжет и булки раздвинет?
Остальные граждане в автобусе сидели так же тихо и мирно, зато пока я успокаивал – смотрели с одобрением.
Граждане, вас что, надо разделить по 10 человек и к каждой такой десятке поставить милиционера, чтобы бил дубиной по голове, если поведение будет не надлежащее. Потому как сами вы не хотите жить нормально и одергивать тех, кто себя выводит из человеческого состояния. А все присказки о свободе – для личного самооправдания.

Второе – это, конечно, бомжикистанцы. Вот прям тут вспомнилась выбраковка. Граждане сами умышленно своим поведением вывели себя из состояния «человек» в состояние «живая шняга», «разговаривающая биомасса». Их никто не заставлял. Они строго сами. А такие «граждане» обществу нужны?

Опубликовано с мобильного портала m.livejournal.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представитель РПЦ высказался на предложение директора Эрмитажа Михаила Пиотровского (адресованного, кстати, патриарху Кириллу, а не в его канцелярию) в том духе, что занимался бы своими делами и не лез, куда не следует. Лучше бы своими "богомерзкими выставками" озадачился. Заодно и ...
Для любителей марки Porsche, представляю серию фотоснимков сделанную мной в мае прошлого года в поездке по европе с Porsche Classic Club. И так в первой части была подборка классических Porsche 912, а теперь перейдем к родоначальнику этого великолепия Porsche 356! ...
"Пациент у психоаналитика, жалуется ему:- Доктор, мне постоянно снятся крысы, которые играют в футбол. Доктор ему делает назначение, выписывает лекарство: - Вот вам таблетки, принимайте по одной на ночь. Пациент, неуверенно: -Доктор, мне прямо сегодня начинать их принимать? Доктор ...
Из песни слова не выкинешь © СЕРГЕЙ КОРСУН kor-sun ...
Как гласит народная поговорка, все работы хороши. Но некоторые из этих работ очень специфичные. Вот такая почетная профессия обнаружилась в Сызрани. Главное, чтобы не с полным функционалом изделия. ...