Ничего не случилось, просто предчувствие

топ 100 блогов inesacipa02.08.2012
Ничего не случилось, просто предчувствие

С завтрашнего дня ремонт входит в завершающе-косметическую фазу: поклейка обоев, покраска потолка и батареи, да вот, собственно, и все. Дня за три, думаю, справятся. А вот пото-о-ом... Потом начнется то, что я особенно ЛЮБЛЮ! *изображает в воздухе преогромные кавычки*

Уборка!

Всю эту тончайшую ротбандовую-цементную-известковую пыль надо смыть с поверхностей, на которые она распрекрасным образом осела. То есть:
1. Посуду, которая стоит строем по книжным полкам, надо перемыть - вручную, потому что посудомоечной машины мы еще не купили, да и не все можно мыть в той машине. Есть же, "Фэйри" мне в глотку, хрусталь и богемское стекло. Вот когда начинаешь ненавидеть себя за пристрастие к певучим бокалам.
2. Весь мульон бумажных книжек, который у меня стоит в шкафах и лежит на полу, надо протереть. И пропылесосить. И повыкидывать уже, блин, ВСЕ полусдохшие клееные книги, изданные в 2000-х, чтоб духу их в доме не было. Не желаю хранить мусор, даже если это книги Зюскинда. Лучше электронный текст, чем рассыпающееся в руках бумажное говно.
3. Диски, боже, эти гребаные болванки, которые я все никак не соберусь раздать друзьям - их тоже надо перетереть и сложить в пакет, освободив полки. А то книги на полу лежат, зато болванки стоят тут, понимаешь, фигурируют.
4. Сами полки, стеллаж и навесные, равно как и прочие горизонтальные поверхности, драить-драить-драить. И не забыть, что на самом верху у меня ГАНТЕЛИ! Не то как ебанет по черепушке - и станет мой ЖЖ в одночасье мемориальным.
5. Столы, старинные столы с резными, матьиво, деталями! Каждую финтифлюшечку оттереть, с трудом протискивая пальцы между нею и соседней, чувствуя себя так, словно делаешь массаж простаты целому взводу... очень больных людей.
6. Перестирать ВСЕ занавески, пледы, покрывала, наволочки диванных подушек - самая легкая из задач, потому что я, гений, сама, в одиночку донесла стиральную машину до того угла, где у нас слив, подключила и заставила работать, невзирая на ремонт. Пущай хотя бы от стирки руками меня избавит.

Сделать вот это все - и позвонить бойфренду, пусть поплачется мне, как он устал нынче в тренажерке...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via ...
А вот статья Святейшего в "Эксперте", в которой он рассуждает о человеке ...
Итак, история от Дженни, как услышала и запомнила её я (предупреждаю, не очень полагайтесь на мою память и знание английского)  Всё, как водится, про людей 70+, но в данном случаем будет и молодое поколение (не спросила возраст). Одна знакомая Дженни и Тома, назовём её XXX, дама ...
Билеты на "бытяшек" расходятся, как горячие пирожки, безо всяких билетных сервисов. Вот и мне посчастливилось прицепом через знакомых урвать билет и попасть на "Эх ты, Ваня!". За час молодежный коллектив "Быть" ни на минуту не давал зрителям отвлечься или заскучать. Быстро, ...
...