НИЧЕГО, ЧТО Я КУРЮ?

топ 100 блогов sol_tat07.09.2010Лытдыбр Всю жизнь мечтала что-то украсть. Сперва - для самоутверждения. Одноклассник Вовка виртуозно пиздил пирожки с повидлом. Жареные. По пятаку которые были. Не потому что у Вовки пятака не было. Был. И не потому, что он был сын завуча по воспитательной работе - не в знак протеста. А вот из лихости он пиздил те пирожки. Из удали детской-молодецкой. А у меня не получалось. За два метра до тех пирожков у меня уже всё на лице было написано. Стыдно мне было. Люди труд вкладывали, а я такая - раз! - и за просто так. "Что за пролетарьятство?" - раздавалось у меня в голове бабушкиным неподражаемым хрипло-тихим контральто. Сытый лоснящийся Вовка тоном сионского мудреца говорил мне:

- Жрать захочешь - украдёшь!

А я всё думала, до какой же такой степени я должна оголодать, чтобы, наконец, суметь утянуть этот пирожок. Никак не могла себе представить. И что такое должно случиться с мамой, с папой, со мной, в конце-концов, чтобы я не раздобыла пятака на пирожок? Если уж совсем швах - так я домики умею клеить из картона. Обменяю домик на пирожок. Или, вот, куклу свою немецкую продам, всё равно она мне не нравится - и куплю пирожок.

Из самоутверждения спиздить не удалось и я стала пытаться потырить что-нить из интереса: чтобы понять, в чём кайф мелких пиздильщиков.

Ни разу не смогла. Лет пять назад оставила попытки... Вру! В мае только-только пыталась. Сувенирная лавка в Коктебеле. Пусто. Пусто на Набережной, пусто в лавке. Гроза. Мы в лавке уже минут двадцать. Скупили всякой фигни гривен на тысячу. Муж с продавщицей курят на крыльце. Я одна в лавке. Там по периметру товара индейского - тучи. Тьмы. Я пытаюсь взять какой-то копеечный камешек (бонусом бы насыпала тётка, только попроси, за тысячу-то гривен). Не смогла. Вот прямо руку жжёт. До смешного. Честное слово - рассмеялась. Я руку в корытце, а меня прям неведомая сила оттеда... Абсолютно библейское у меня к "Не укради!" Это я не хвастаюсь, и не потрясаю своей морально-нравственной чистотой - я бываю весьма порочна. Я жалуюсь, что так и не поняла - в чём кайф. Не смогла украсть - не смогла понять.

А люди, вот, понимают (только читать комментарии, в чужих домах не следить!). Наверное.

Потому что стоимость электронной книги такая же, как того одесского пирожка или крымского камешка. Вот, плз, на Озоне - шестьдесят семь рублей, чай не фатально? На исподнее простирнуть, поди, останется?


Писатель получает роялти с купленных книг, а не с упижженных. Торговка пирожками получает прибыль с купленных пирожков, а не с потыренных. И вы же не голодные, не варвары - вон, наладонниками пользуетесь. Зад, поди, мылом моете, а не песком протираете. Волосы - шампунью, а не золой. Зарплату хотите в срок и вовремя (и побольше). Даже от официальной продажи электронных книг писатель получает пфуй (я ещё ничего не получила, хотя и вопросы задавала неоднократно и согласно договорам обязаны мне ежеквартально предоставлять отчёты, но пока не добилась. Видимо, издатели сами ещё не добились...), но вы хотя бы попробуйте купить этот пирожок, пока ещё не так оголодали, чтобы украсть. Если вы дойдёте до такого состояния, что голые и босые с одним наладонником будете брести, алкая пищи духовной, а домики клеить не научились и куклы у вас нет - ладно, воруйте. Но пока вы в ботинках, чресла ваши прикрыты и под жопой офисный стул cменяет тёплый стульчак - не будьте варварами, заплатите три сольдо. Писатель тоже жрать хочет. А равно - и его собаки.

Очередной бессмысленный вопль в никуда.

Это на меня так бунинские "Окаянные дни" влияют. Люблю я их перечитывать. Скоро наизусть буду шпарить. Они тоже, понимаете ли, вопль в никуда. О, нет! Ни в коем разе! Вы что?! Конечно, вы не матросня, расстреливающая детишек себе на потеху, общипывающая павлинов живьём, чтобы они, окровавленные, метались, обезумев от боли и непонимания. И не тэдэ и не тэпэ. Вы всего лишь пирожок спиздили. Вы же никогда Грань не перейдёте. Разве что так... гранюшку. Где тот пирожок, а где - зверство. Да вот они, рядом: "Не убий. Не укради".

Что? Мне уже пора в почётные моралисты? На таком ничтожном поводе целый лекторий тут развела? А и правда. Старею...

Хуй с вами, воруйте.

А я не буду. Не получается у меня. Извините. Я лучше заработаю. Не книгами, так домиками. Или лопатой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Роснефть» своих не отпускает. Несмотря на то, что компания пошла на сокращение персонала среди управленцев еще в сентябре прошлого года, топ-менеджеров госкомпания будет нанимать. И кандидатов – на самом деле – не так много. Опытных нефтяников, способных разобраться во всем – от поставок ...
Домашние розы круглый год у нас :) ...
Настало время порадовать и мужскую аудиторию после подзамочных экспериментов для девушек. Сегодняшняя красотка по сравнению со вчерашней решила показать гораздо больше. Насколько это у неё получилось - оценивать вам! С пятницей, друзья! ...
да, вот еще чего. то ли я старею, то ли еще чего - но в жж заглядываю все реже и реже. все-таки фб похож на новостную ленту, заглянул с тилипона, ок, почитал там, в каменты написал, ну и чудно. а в жж как будто не газета, а толстый такой ежемесячный альманах: сообщества, треды, многостра ...
Давайте посмотрим, в какой одежде встречали Новый год в советских фильмах 1950-х Для начала надо оговориться, что в эпоху "Большого стиля" (то есть в период с середины 1930-х по середину 1950-х гг) Новый год не был еще праздником семейным, как это станет позже, в годы правления ...