НиАчемка-Абовсемка (рабоче-будничная, часть не первая)

топ 100 блогов stianway17.11.2010  На работе я забрала постоянно играющий телефон из сейфа, куда его поместили заботливые сотрудники. Ох, и долго же поют мои телефонные будильники (те, что через девять минут, про Лимонное дерево)!
 Даже не удивилась, услышав, что лаборантки весь день напевают знакомый мотивчик... 

 - О! Красота! - Татьяна Алексеевна поцепила на негатоскоп снимки черепа и костей носа. - Мышкину опять муж побил. Лежит в неврологии, сотрясение ставят...  Нос как?
 - Поломан.
 - В который раз? Только в этом году второй или третий...

 Знаете, существует категория женщин, которых бьют мужья. Их сразу выделяешь из толпы по запуганно-затравленному бегающему взгляду, синякам на лице и ссутуленной спине. Нет, социальные слои могут быть совершенно разные - и домохозяйка, и бизнес-леди, и уборщица, и учитель. Их объединяет затравленный бегающий взгляд.
 К  тому же, за десять лет работы, я уже выучила если не лица, так фамилии - точно, они постоянные пациентки невропатологов, а, если не повезет, - и травматологов.
 (Кстати, самый вопиющий случай был, когда в процессе объяснения неправоты супруги молодой человек сломал ей обе руки. Со смещением сломал, не так все просто. Ужас этого и самого по себе страшного поступка состоял еще и в том, что у этой пары был трехмесячный ребенок... С тех пор я часто вижу эту девушку с синяками и ушибами, Степина фамилия, вот. Запомнила уже.)
 Да, с мужьями побитые женщины не разводятся. 
 - Ну, когда трезвый\не ревнует\в настроении он хороший! Ласковый и нежный.  Да и дети... И квартира. И кому я нужна?
 Наверно, эти женщины чего-то явно ждут...
 Жалко, конечно. И зло берет в то ж время - ну что же ты, курица такая! Терпеливая, блин.

 - Классная погода, весна прямо... - я задумчиво посмотрела в окно.
 - Меня эта аномальная погода просто выкумаривает уже, - Инка в сердцах бросает ручку и откидывается на спинку стула. - Весна - весной, а осень должна быть осенью. Очередь под моим кабинетом видела?
 Действительно, даже в полпервого, когда в поликлинике под кабинетами узких специалистов наступает относительное затишье, под кабинетом невропатолога кублился народ. 
 - Аномальная погода и на людей влияет аномально!
 Так что не все довольны неожиданным теплом. Невропатологи негодуют.

 - Все в порядке, это не тень в корне, а просто плевро-кардиальная спайка, на большом снимке хорошо видно. - я обвела ручкой четкие контуры спайки.
 - Спасибо, доктор, - просиял мужчина чуть за сорок. - Я ночь не спал, курить вот бросил... Со вчерашнего дня, когда узнал, что у меня на флюорографии непорядок.
 - Так и не курите больше, - улыбнулась я, нащупав в кармане халата пачку сигарет.
 М-да. И еще раз - м-да.
 Приятно говорить людям хорошие вещи. А давать правильные советы немножко неудобно. Ну, у меня на флюорографии порядок. Пока порядок.

 - Идите к травматологу, у вас перелом, - отдала снимок кисти молодому мужчине.
 - Правда? А какой перелом, серьезный? - неожиданно обрадовался мужчина.
 - Ну, как сказать... Оскольчатый, средней фаланги второго пальца и ногтевой третьего. Не страшно, но неприятно, срастаться долго будет.
 - Ура, спасибо, как вы меня обрадовали!
 - Чем именно? - я искренне не понимала счастья в глазах мужчины.
 - Травма-то производственная, породой в шахте ударило! Больничный оплатят, регресс дадут и единовременный, и проценты потом! Кредит погашу, заживу теперь... 
 Мужчина ушел, счастливо улыбаясь и восторженно смотря на покалеченную руку.
 Тут нет слов. Просто и вообще.

 Хотя сегодня был спокойный обычный день.
 Тихий и теплый. я даже сфотографировала на телефон кустик свеже-расцветших крупных ромашек.
 И телефон нашелся, да.

НиАчемка-Абовсемка (рабоче-будничная, часть не первая)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жироуловители, с момента своего появления на рынке, стали одним из самых распространенных видов систем первичной очистки сточных вод. Особенность такого оборудования заключается в том, что оно позволяет эффективно удалять из стока жиры – важнейшую причину образования засоров и заторо ...
Рыбалка на нашем пруду закрыта до 15 июня. Можно только на удочку с одним крючком. На фото сети проверяют. Одни товарищи не дожидаясь срока окончания запрета решили в прошлом году порыбачить, попали на разговор с егерями. Штраф в 3000 рублей их не удовлетворил, начали качать права - получи ...
...
Всем салют! В "Моих документах" при получении нового паспорта с новой пропиской меня клятвенно заверили, что новая инфа долетит до пенсфонда в автоматическом режиме, прям моментально, они это дааавно практикуют! Что-то во мне ёкнуло, ну не бывает так, не тот уровень ещё. И вот сегодня ...
Это вчера. Фотографии мои. Вчера не стал постить, хотел убедиться, что не было жертв. Вроде все источники (в частности, Фонтанка ) пишут, что не было, что двадцать человек ...