Ниачем стайл (с)Аня :-)

топ 100 блогов imbatrader21.03.2010 "I never saw a wild thing feel sorry for itself. 
A small bird will drop frozen dead from a bow
without ever having felt sorry for itself."(с)                                      
                                                                                                D.H. Lawrence  
 



В последние пол года.......


И ей богу, это было бы смешно, если бы не было столь грустно.
Читаешь так порой френдленту и тупо так охуеваешь от происходящего. Страшно, смешно, мерзко и еще как-то.... 

- Один текстовой говновысеральщик забаннил другого. Второй заплакал.
- Один зафрендил. Второй расфрендил.
- Один возглавил рейтинг. У второго обезвозживание...слюной бедняга изошел весь.
- Один постит в ЖЖ очередную "бугагашечку", другой дрочит на видеотюб с собачками.
- Один рандомно выбросил нужные "кости" несколько раз подряд, второй решил проанализировать способ бросков первого.


И все в принципе нормально. Все идет своим чередом. 

Но поражает меня один момент. Оказывается, есть таки в мире люди, которые всю эту возню навозных жуков в компостной яме воспринимают "в серьезе". Да-да! Есть такие....

Я раньше думал это все одна такая большая шутка. Я всегда думал, что только маленькие девочки и мальчики относятся к Сети хоть сколько-нибудь серьезно. Но нет, видимо я серьезно ошибался. Игры кончились, тут все серьезные как питбули на собачьем родео......


Забавно так на самом деле ленту читать. Нелогизм на нелогизме... и маразмом погоняет.

Лето приближается. Треть ленты сидит, поедает торты и постит на тему "как правильно худеть". Вторая треть сидит и неустанно постит о каких-то там поисках, "путях", всячесских озарениях, просветления и прочего вида психологичесских открытиях и охуеваниях. Красивые посты о том, как психология побеждает рынки. О том, что кто-то там куда-то поднялся ментально. Бесконечные посты на тему "еще чуть-чуть, и прямо в рай!"(с)


Люди, прийдите в себя :)
Точно так же как невозможно "быстро похудеть к лету" питаясь в макдональдсе..... и дрыгаясь по пол часа в месяц с гантелей в руке...
Точно так же невозможно куда-то там "ментально подняться на ступеньку выше", и при этом продолжать сжимать потные ладошки и как сучка начинать трястись над торговым "лосем". Это просто смешно.

Невозможно писать о психологии трейдера, и больше полу-года "срываться" и потом снова и снова писать про "я опять отступил от правил". Лечитесь. Ходите к психиатру. 

С каких пор, да и для чего вы все такими серьезными стали? Кто ж вас так морально изуродовал то, да и как удалось ему?

У человека блог хакнули\удалили или что-то там еще сделали. Он расстроен.
У кого там там ноутбук украли, у кого-то еще какая-то побрякушка сломалась\потерялась.

Майн готтен! Каков пиздец. Братцы, да что ж это такое то, вы что, серьезно в состоянии расстроиться из-за потерянного пароля, уничтоженного блога, или от того что о вас кто-то написал в инете? Вы на полном серьезе полагаете, что потерянный список е-мейлов и телефонов 500ста друзей (которые кстати вам друзьями на самом деле не являются. Вы просто коллекционируете фамилии как "мертвые души". Вас греет величина списка, а не его содержание. Телефоны 3х реальных друзей, вы и так знаете наизусть) - это то самое великое горе, хуже которого ничего быть не может? :-)


Это ж насколько убог должен быть ваш внутренний мир, и насколько ненастоящей эмоциальная составляющая жизни, чтоб вы ценили такие вещи?

Обьясняю для непонятливых. Блог - это всего лишь набор битов, преобразованных в текстовые таблицы. К тому же, вы не Пушкин, и не Де Маркес. Все что сможете Вы, уже давно было написанно по сто раз. Нет, я не отговориваю, писать прикольно..писать можно (нужнО?) все что угодно, но ребятушки, мне реально жаль любого из вас, кто готов больше 5ти минут "оплакивать" свой блог отформатируй его кто-нибудь.

Мне искренне жаль любого, кто на самом деле поверил в телевизионную мантру о том, что покупка БЧД - погружает покупателя в вечную нирвану. Господа, вас злостно наебали. :) БЧД это прикольно, но не более того.

Люди, большинству из вас таки может быть действительно пора самим себе признаться в том, что вы по сути, давно превратились в трусливых рабов, своих высокотехнологичных и столь же полностьюбесполезных вещей. Ваш мозг давным давно уже обработан и полностью парализован телевизионным мусором о "нормальных мечтах нормального человека". 

Предел вашего мечтательного кругозора - сайт чиптрипа.
Предел ваших потребностей энтертеймента это Тема и ютьюб.

Я не против, ни первого, ни третьего, но таки как ни крути, а существуют вещи куда как живее и интереснее...................

.......я право же сказать, хоть и весьма смутно, но таки припоминаю когда и сам был таким же всепотреблящим убожеством.

Я помню, ну ей богу, как я разьве что только ни физичесски "любил" всю свою 21тилетнюю "упаковку".
А хуле там, свое авто, на свои деньги. На них же куплены блатные номера. Красивенькие такие..... прикольные.
Еще мобильник был с блатным номерком. Случайно мне достался, но мне он нравился. 7мизначный..."прямой Мегафон" из 3х повторяющихся цифр.
Прикольно.

Помню еще мне жутко нравился мой ноут. 3,2ГГц. Купил себе....в москве тогда таких еще не было. Из Штатов заказал. КРУТЬ.


Посню еще очень любил магниевые диски на своей Супре. В Мск магний настоящий почти не достать.
Я их себе из Японии заказал. Блестящщие такие.


Вообще вещи любил. Еще жутко абажал бапки.
Особливо баксы и еврики. Класс. Если новые, только что из банкомата, хрустящщие в руке. то вообще супер.
Их пересчитывать прикольно :) Можно "ошибиться" и еще раз пересчитать услады ради. Да? :-)


Таки вот. Да. Возвращаясь к нашим баранам.


Нет ничего более дешевого на свете чем чудеса. Ей богу.


Вот некоторые из Вас, ув.тов читатели, копят баблос, чтобы поехать куда-то далеко-далеко, чтобы увидеть что-то.... чудо там какое-то....
Ниагарский водопад, Эйфелеву башню.. или еще что-то такое. Для кого то мечта...чудо это купить домик где-то на Ривьерре.

Так вот товарищи, жаждите чуда? Их есть у меня.
Соберите компанию ближайших друзей, поезжайте в Боткинскую\в Склиф и сдайте пару литров крови, 
и тем самым подарите одному дитю дополнительных пару дней жизни. Вы тратите пару часов, дарите пару дней. Нулевые траты.
Для вас это вопрос одного отгула на работе, для кого-то вопрос отправки на тот свет.
Поверьте, большего "чуда" вам в этой жизни скорее всего сделать не удастся, ибо все "выше" это уже в компетенции богов.

Но нет, большинству из вас прикольные будет эти два-три часа ютюб разглядывать. Не так ли? Ну давайте, скажите что я не прав :)

Ладно. Не буду давить на психику. Давайте что-нить о простом.....
Вот многие мечтают накопить какого-то множественного бабла на некий круто-запоминающийся-экотичесский отдых. Ну чтоб прям вот взяло все и запомнилось навсегда. Сафари там какое-нибудь акулье, или еще что-то в этом роде.
Совет. Берете 1000 рублей а.к.а 30 баксоф и совершаете прыжок с парашютом без инструктора в Подмосковье. Дешево, сердито. Душа в пятках. Воспоминание, сознания нашептывающего вам то, что "оно в этом принимать участие отказывается" обеспеченно на всю жизнь. Второй вариант (чуть дороже) это затяжной прыг с 3х -5ти км. Всяко дешевле любого тура. Всяко запоминается надолго.


Хотите еще бесплатных\дешевых чудес и сильных эмоций?
Да говно-вопрос, как говорится.

Еще раз про детей. Хотите сильных эмоций, и чувства собственной значимости и полезности?
Установите опеку над маленьким человеком. От вас не требуется ни тонны бабла, только желание. Будете порой озарять своим появлением чью-то жизнь. Почти бесплатно. Почти не тратя время.  Вас за ЭТО кое-кто запомнит. Именно за это. А не за тот пиздатый позавчерашний пост с сисечками. И не за текстовысер про торговые достижения.

Еще раз не про детей. Дешевая эмоция.
Смените на 1 день\вечер себе работу. Отработайте 1 смену грузчиком на вокзале. Смешно? Ну не знаю, от куда вы знаете, вы ж никогда грузчиком не работали. Может быть это "то самое - ваше". Да и воспоминания останутся 100%. Ну или вот еще вариант, (этого я правда еще не побывал сам, так что , тут уж только на ваш страх и риск), встаньте как-нить часиков в 5-6 утреца ранней осенью, выйдете во двор и тупо помогите вашему дворнику подмести двор от листьев. А что? Во-первых, легкие провентилируете. Во-вторых, свой же двор уберете, да и просто человеку поможите. Ну и в конце концов, будет у вас, абсолютно бесплатно еще одна маленькая "фишечка" для воспоминаний.......



Ладно. Ладно. Не хотел вас грузить. 

И еще. Напоследок я собственно вот что еще хотел сказать. Так сказать, цифры, цифры и ничего кроме сухой статистики.
Вот многие из Вас строят планы на далекое и светлое будущее. Лет на 20-30-40 вперед. Ну по крайней мере, по "размеру\размазху" мечт, и по текущему состоянию дел, я так примерно прикидываю, что у многих именно столько времени уйдет на реализацию.
Так вот.... принимая в расчет средневзвешенную статистику продолжительности жизни по стране, нельзя не отметить того, что статистически, только весьма малая часть "планостроителей" имеет шанс дотянуть таки до нужного им возраста. 


А то смотрите... вдруг..... приедет за вами старуха на трехколесном велосипеде, а вы ни двор от листьев не подмели, ни жизни не видели.. все бложики свои писали денюжки копили, да над потерянными телефонами и фотографиями рыдали.

 

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
PSS: И да, предвещая возможные выпады в стиле "ну вот тогда возьми и выкинь свой телефон\сотри блог", отвечаю. Кому нужен мой телефон, приезжайте заберайте (Фомичевой 1-17), отдам даже не всхлипну. Заодно кофе попить можем. Касательно бложика, легко его сотру как-нить и тоже обещаю не рыдать особо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Виктор Шендерович разразился несколько психоделической заметкой о фильме "Легенда №17". У меня в последнее время складывается такое впечатление, что Виктор из конкретной демшизы (а это очень своеобразные ребята) докатился уже до вполне конкретной шизы безо всяких дем. Оно, конечно, ...
Про то писать нельзя, про это запрещёно, а вот про вон то, так вообще опасно... Поэтому продолжу калякать о жратве и прекрасной жизни. Вчера по супернанотехнологии, про которую писал, найти не могу, чтоб сссылку связать, ощем если совсем кратко то прямая спина и круглая морда без клюва, ...
Добрый день, дорогая Яна! Большое спасибо Вам за блог и эту рубрику! Вы уже дважды публиковали мои письма здесь, и Ваши ответы и комментарии читателей были очень полезными. Не буду указывать ссылки, ведь мое письмо не связано с теми ситуациями. Я хочу спросить Вас и читателей совета о ...
Следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта медицинской санитарной части. Она подозревается в получении взятки на незаконные действия и служебный подлог. По данным следствия, в январе 2015 года ...