Ни в огород, ни в город...

топ 100 блогов makushka17.05.2017 Погода сегодня... С утра и весь день +4 и дождь.
А ведь собиралась поехать в город, чтобы поменять симку для смартфона. Но шлёпать по нашим хлябям до автобуса да ещё и под дождём не хотелось категорически.


Посвятила день глубокому отдыху, который мне очень необходим. Дело в том, что уже вторую неделю работаю не через трое суток, а через двое:(. Это из-за того, что уволилась (уехала) одна из наших администраторов. А найти не могут. В итоге нашла я, сейчас обучаю, а это немалая дополнительная нагрузка. Если всё у неё получится, то она со следующей недели пойдёт работать, а я вернусь к прежнему графику. Думаю, что про эту эпопею я ещё напишу.
В итоге из-за моей работы и отвратительной погоды нынешней сильно запоздалой весны посевная и посадочная страда, мягко говоря, сильно отстаёт. Не посеяны ещё из необходимого: фасоль, тыквы, огурцы. За фасоль не переживаю, посажу побольше, первая волна уж точно поспеет. Огурцы... не знаю... Хочу немного посадить на улице в бочке, которая, конечно же, тоже не готова. Те, что посажены в теплице, вроде бы не замёрзли, но перестали расти на уровне двух настоящих листочков и полностью пожелтели:(((. Надо пересеивать.
Самый большой вопрос с тыквами. Сильно предполагаю, что они не успеют вызреть, особенно, если повторится такая же осень, что и прошлом году. Что ж, значит будет зима без тыкв...
Цветочки. Высаженные накануне заморозков цинии (больше 20 штук) погибли. Пересеивать в ОГ поздно. Петуния у меня не получилась. Не получились, как ни странно, бархатцы, вроде бы такие простецкие, не выросли, и всё тут. Сеять не буду.
Когда ездила в город за смартфоном, случайно (ну, почти случайно) заглянула в дачный магазин. А там такая красота!
Вы бы удержались? Вот и я тоже:).
Ни в огород, ни в город... IMG_3333.JPG

Ни в огород, ни в город... IMG_3335.JPGНи в огород, ни в город... IMG_3336.JPG
Ни в огород, ни в город... IMG_3337.JPGНи в огород, ни в город... IMG_3338.JPG

Дала себе торжественное обещание: больше не связываться с выращиванием петуний, освобождая место в ущерб съедобному. Просто сразу заложить в бюджет покупку некоторого количества рассады и не тратить силы и нервы. И, конечно, затачиваться больше на многолетники. Из однолетнего сеять мак, прошлым летом он неплохо украшал цветник.
Ещё прикупила четыре штучки львиного зева и пяток бархатцев.
А тем временем съедобное уже вымахало до полуметра! Сегодня четыре штуки самых длиннющих посадила в теплицу, хотя изначально они планировались в ОГ.
Ни в огород, ни в город... IMG_3341.JPG

А это мой цицак. Впервые у меня получилась отличная (ттт) рассада перцев, и острых, и сладких. Сажала строго по одному проклюнувшемуся семечку и за всё время не трогала, не пикировала. Даже местоположение его не меняла.
Эта форма стояла у меня у самого стекла, света ему доставалось много. Начал цвести! Это конечно, не оень хорошо, даже очень плохо, кажется.
Ни в огород, ни в город... IMG_3346.JPG

Как говорится, где цветочки, там и ягодки:). При внимательном осмотре был обнаружен вот такой сюрприз. Не знаю, оборвать его, или оставить?
Ни в огород, ни в город... IMG_3348.JPG

P.S. из-за дурацкой работы катастрофически не успеваю читать всех друзей, не говоря уже о комментариях. Например, вчера просто сидела перед компом с открытой ФЛ и не было сил вникнуть дальше, чем в заголовки постов... Если не смогу написать коммент, а только нажму на сердечко, то это означает, что я прочитала пост после суточной смены. Простите великодушно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что на Земле наступил 2022-й: его первыми встретили жители Океании - обитатели острова Киритимати, входящего в состав островов Рождества (Республика Кирибати), и города Нукуалофа (столица Королевства Тонга). А значит, уже можно поздравлять
...
Практически одновременно с сообщением о «беатификации» (то есть, о причислении к «блаженным») Кароля Войтылы известного под именем римского папы Иоанна Павла II, благодаря вездесущему WikiLeaks, стали известны некие темные стороны жизни ...
В России, в отличие от большей части остального мира, на первом плане стоит не «правильность», а «справедливость». Правильность – это следование закону, четкие и логичные условия существования. Справедливость – это нечто ...
В 17:00 на б. Шевченко (ост. Школа) авария жуткая была, одна машина в хлам на крышу перевернулась (без номеров), старый Мерс капот примял и в троллейбус при этом влетел, явно без жертв не обошлось,- рассказывают очевидцы жуткого ДТП. Правоохранительные органы сообщают о трех жертвах, состо ...