Ни свободы, ни безопасности-2

топ 100 блогов v_milov25.01.2011 Я могу только повторить то, что писал 10 месяцев назад по горячим следам терактов в Москве.

10 лет "борьбы с терроризмом" полностью провалились.

Никакой оперативной работы наши спецслужбы, судя по всему, как и в случае многих других терактов, просто не ведут вообще. О подготовке теракта ничего не было известно.

Вот вам и цена жирным хрякам из ФэЭсБэ. Очередное доказательство того, что это ведомство, сосредоточившееся в последние годы на крышевании обналички и контрабанды китайских товаров, а также борьбе с политической оппозицией, утратило всякую связь с борьбой с терроризмом.

Уровень террористической угрозы в России высок как никогда, а на Северном Кавказе он вплотную приблизился к Афганистану и Ираку. Если в конце 2009 мы были шокированы, когда Устинов озвучил статистику о резком росте числа терактов на Северном Кавказе, то полтора месяца назад замгенпрокурора Сыдорук сообщил, что в 2010 году число терактов на Северном Кавказе за год выросло вдвое (!)

Конкретно по теракту в Домодедово: вы помните, что после терактов на внутренних авиарейсах в 2004 году во всех аэропортах установили на входе металлодетекторы для проверки входящих в здания аэровокзалов. Потом, через какое-то время, пускать стали всех безо всякой проверки. Почему? Уже тогда такая беззаботность внушала беспокойство. Сейчас выясняется, со слов представителей Домодедово, что эти металлоискатели контролируются МВД. Но они до вчерашнего дня не использовались. Почему???

Оперативная работа, вопрос с металлодетекторами. Элементарные вещи в общем-то. С чего такой расслабон, когда уровень терроризма на Северном Кавказе растет лавинообразно, а крупные теракты происходят теперь опять и в Москве и других российских городах?

В общем, уровень террористической угрозы в России сегодня стабильно высокий. Стабильный и высокий. И никакой реальной борьбы с ним не ведется. Ни борьбы с террористами на Северном Кавказе, ни мер по предотвращению терактов здесь, в Москве.

Сейчас призывают Медведева отправить в отставку правительство, руководство силовых структур.

Я бы сам на месте этого существа подал в отставку после такого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел в свет очередной рейтинг мегаполисов РФ. Результаты Омска-2017, откровенно говоря, ожидаемы. Прямоугольники внизу - это результат опросов 2014,2016 и 2017 г Вопрос - нравится ли вам жить в вашем городе? Ответы ниже Что из этих данных следует? Ну, например, то, что причина 30% - ...
Прошла полная рабочая неделя когда мы ежедневно с 10.00 до 14.00 прописывали то, что будет в будущем Корпорацией. Очень интересная работа, я вам доложу, друзья мои. Есть одно стойкое желание - бежать и немедленно воплощать в жизнь. Чем больше ты ...
Меня попросили дать интервью как редактора крупного издательства. Я согласилась. ...
На днях на Украине можно было наблюдать, как "инквизиторы" "жгут Галилея". В роли инквизиторов - необразованная общественность и пошедшие на ее поводу чиновники во главе с министром обороны, в роли Галилея - главный психиатр минобороны, начальник клиники психиатрии полковник О.Друзь. ...
Выставка «Незабываемое время» показывает немного картин из собрания Государственного центрального музея современной истории России (бывший Музей Революции). А интерес мой к данной выставке заключается в том, чтобы посмотреть, как художники эпох русского авангарда и Серебряного века, те, ...