Ни кожи ни рожи

топ 100 блогов nota_x09.11.2017 Это так себе состояние, поэтому давайте хотя бы кожу спасем)

Спасать есть что - ведь это наша связь с внешним миром площадью почти два квадратных метра! Не шутка, знаете ли)
Сколько всего можно сказать о коже...

Да я из кожи вон лезу, чтобы эта кожа была в хорошем состоянии) На работе мне нужно быть толстокожей, иначе никак. Когда мне врут, я чувствую себя не в своей шкуре.
А откуда все эти чувства и ощущения?
Почему я не переношу прикосновения к моей коже некоторых людей?
Почему люди краснеют от стыда и бледнеют от страха?
Почему на болезни внутренних органов в первую очередь реагирует кожа, предупреждая нас высыпаниями и покраснениями?
Почему от кожи пахнет?

Я все узнаю - у меня книга доктора медицины Йаэль Адлер "Что скрывает кожа" из серии, которая мне нравится (есть еще "Очаровательный кишечник" и "Тук-тук сердце)

Ни кожи ни рожи

Написана так хорошо, что читается как хорошая художественная книга.



С сайта издательства:
Человеческая кожа – удивительный орган, самый крупный из всех, что у нас есть. Ее площадь почти два квадратных метра! Кожа – это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы, и дает пищу нашим чувствам. Это объект чувственных желаний, пленительный сосуд, в который заключена наша жизнь, в то же время - гигантская среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов.
Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять нашу кожу, а таким образом и самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно!
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


Ни кожи ни рожи

А вот такое знали?

• Кожа самый крупный орган в нашем теле
• Кожа может нюхать и слышать!
• Кожа выбирает нам полового партнера
• Кожа голосует за редкое мытье
• Через пот можно заразиться гепатитом B
• Кожа ежеминутно теряет 40 000 чешуек, которые составляют 2/3 пыли в нашей квартире
• Потовые кислоты используют для создания ароматов в йогуртах

Омг... давно говорю - йогурты - зло)
А бедуины, которые месяцами не моются и грязь с них сама в пустыню убегает, большие молодцы, по-видимому.

Ни кожи ни рожи

Да тут про все...
А вы знаете, что собаки-следопыты ищут пропавших людей по птерянным кожным чешуйкам? То есть мы теряем частички кожи не напрасно.

Поверхность кожи покрыта воднолипидной кислотной мантией, состоящей из смеси пота и кожного сала, в которой присутствуют еще и органические кислоты - лимонная, молочная и другие. Не знали? А Жан-Батист Гренуй из романа Патрика Зюскинда явно знал.

А сколько здесь про разные кожные складки и примадонну среди всех прочих кожных складок- складку между ягодицами! Ничего не расскажу, читайте сами)

Ни кожи ни рожи

О том, как меняется кожа с возрастом, мы знаем многое (ну не младенцы же уже) и помним, как "давили" главное зло - подростковые угри... Какой соблазн был! Да не морщитесь, кто этого не делал! Я только силой воли избавилась от этой вредной и опасной привычки, закупив скрабы, маски и всякие вкусняшки...

Ну и как жить? Только недавно были подростковые прыщи - и уже мелкие морщинки в уголках глаз... Как же она (кожа) быстро стареет... Возраст - штука такая.

Что, обвисла кожа? - а вы лягте на спину и улыбайтесь, и вот уже не видно обвисшей кожи на лице)

Ни кожи ни рожи

А здесь про эрогенные зоны, сексуальность, интимные болезни и прочие жизненные важности.

Ни кожи ни рожи

Ну а про взаимодейтсвие кишечника и кожи известно всем, наверное... Что внутри - то и снаружи. Здоровый кишечник равно здоровая кожа.
Много интересного, поверьте мне)
Я еще не закончила путешествие по чудесному миру кожи. Узнаю много интересного. Особенно радует тот факт, что не смотря на наши "заскоки" и перегибы, кожа способна сама о себе позаботиться.  Иначе ходили бы "все из мяса")

Книгу рекомендую.
А если понравились те, упомянутые мной, про сердце и кишечник - точно не сомневайтесь, читайте)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Террористы вернулись к Казанскому собору В Санкт-Петербурге арестованы обвиняемые в подготовке взрывов Обвиняемый в подготовке и организации террористических актов в новогодние праздники  Фото: Давид Френкель / Коммерсантъ Дзержинский районный суд ...
Оригинал взят у rimlyanin в Розовая стружилка для карандашей The students hand pencil knife sharpener US $3.23 (-8% с помощью этого кешбека ) Для самых нетерпеливых - можно брать, со своей задачей справляется хорошо. Заказ был сделан 24го декабря, 27го декабря пришло ...
III Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, проводимая совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), завершилась в Саратовской области. На торжественной ...
По совету френда глянул два. Ну почти, во втором остались 3 серии, которые досмотрю сегодня. Это Кроличья Нора и Ночной Агент. Чо могу сказать— охуительны оба! Ну, если кому нравится подобный жанр детективных боевиков расследований. Вот прям во всём - лихо закрученные сюжеты с ...
Общим лейтмотивом всех анализов объективности коллективизации было указание на то, что власти, мол, допустили ошибку не создав условий для материальной заинтересованности крестьян. Почему то считается, что для роста производства зерна надо было просто материально заинтересовать ...