рейтинг блогов

Независимость от ничтожества

топ 100 блогов surkovrussia09.09.2013 Теги: Путин Навальный Найди меня... найди меня... найди-найди, найди-найди, найди меня...
Найди меня... (Источник >> )


"Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели.
Неправда! Неправда! С ногами, оскверненными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм."

Тургенев (из переписки)



К прошлому эссе в коментах было немало "криков души", заслуживающих особого внимания.
Реагировать на них можно двумя способами.
1. Писать в ответ убедительную простынь. Я это делаю часто. Вот, например,
тут или тут. (Прелестные "простыни", кстати.)
2. Сотворить отдельное эссе, стараясь преобразовать читательскую кричалку в вольный вопль. Это я делал лишь однажды (
здесь).

Попробую еще разок.

***
Чукча периодически изысканно гнобит в своем блаженном бложике атаманов нынешней "оппозиции"  (именно в кавычках, ибо из них такая же оппозиция, как из Путина – президент) .
В связи с этим, многие вполне чуткие Читатели дико негодуют, обвиняя черствого чукчу в бесчувственности, корыстолюбии, "разводке паствы" (!), "защите системы" (!), духовном каннибализме и физическом путинизме.



Письмо негодующего Читателя

«…Проза на неполитические темы у вас получается как всегда тонкой, умной и правдивой.
Но, когда вас снова призвали, вы, наверное решили сделать алаверды ново-старому хозяину.
Это понятно. Разогреваете своих читателей к прежней своей риторике. Пусть снова привыкают.

Но, даже Мастеру не дано знать, что сказали бы Высоцкий или Пушкин о сегодняшней политической ситуации.
При этом вы твердо уверены, что "слюнявчики" на них напялили быдло-братья Навального.
Ведь всем известно, что за Навального быдло, а за путина интеллигенция в бородёнках и очёчках. И ещё известно, когда власть говорит по телевизору новость - правда.

Вы можете в своем блоге "разводить" по политике свою паству, но Читателей - напрасный и смешной труд.
Думаю, что люди не за Навального, а за живую политику - без вранья и туфты, без волшебника чурова, за сменяемость, конкурентность, прозрачность и Не повальное воровство, когда слуги народа испражняются на него, проживая на 7-10 гектарах элитной земли в своих 600 кв/м домиках за ооочень высоким забором с охраной.

Про шубохранилища не буду.
Просто потому, что его наличие у начальника дотационной компании - край.
Это край для той системы, которую вы защищаете.

А это в PS, вообще выдает в вас агитатора средней руки.
Года два назад мы бы съели, а теперь выглядит смешно. Не позорьтесь, Мастер.

ЗЫ: Написал коммент в блог Лимонову. Никаких оскорблений, вот как сейчас вам. Он меня забанил.
Неприятно стало человеку, когда я спросил его: «Не трудно бороться с властью 7 дней в году, а в остальные дни с Навальным и оппозицией, на деньги "абанамата?»



***
Обвинения серьезные. За такие вещи, если Навальный придет к власти, хомяки меня вздернут на первом столбе... 
Поэтому приходится произнести холодную речь в собственную защиту до фонарного линчевания бесчинствующими баранами.


Ответ хладнокровного автора

Начну с очевидного. Совершенно ясно, что за Путина голосует несравнимо больше гопоты и быдла, чем за Навального.
Количество интеллигенции, которая "за Навального", особенно передовой московской, несравнимо выше, чем псевдо-интеллектуалов, ратующих за Путина.
(В принципе, этому и посвящена моя предыдущая эссешка.)
Из этих быдло-интеллигентских количественных пропорций не следует однако то, что Путин – ужасен (или прекрасен), а Навальный - ангел (или демон).
Из этого ничего не следует вообще!


Массы голосующей гопоты, экзерсисы рефлексирующей интеллигенции, кубы Навального на улицах столицы или лик Собянина в программе "Время" не отменяют объективной реальности.
Реальность проста и прозрачна: Путин - вор и ничтожество, ведущее страну к катастрофе; Навальный - ничтожество, рвущееся к престолу любой ценой, сотрудничающее при этом с ничтожеством, ведущим страну к катастрофе.
Круговорот ничтожеств в природе – вот что такое российская политика.

Путин,... когда я говорю Путин, я имею в виду узкий круг путинских паханов, греющихся у костра власти, - сей "коллективный Путин" - самое чудовищное, что случилось с Россией за всю постсоветскую историю.
Я немало написал об этом. Гораздо больше, чем о своем неприятии Навального.

При этом, даже когда я критикую всех этих ссученных собчако-адагамово-навальных, я всегда нахожу возможность не менее (а может и более) ядовито плюнуть в харю "коллективному путину".

Если я не "за навального", это не означает, что "я защищаю систему".
Эту систему нужно разрушить, а людей ответственных за ее создание судить новым Нюрнбергским трибуналом. Всех, причем. Не только путинов-сечиных, но и тварей, возведших их на трон. Всех.
Семью Собчак, например. Мамашку с дочуркой.
Семью Ельцина. Таню с Валей.
Хитроумного Чубайса и красноречивого Жириновского.
Всех тех, кто голосовал за «закон подлецов».
Михаила Сергеевича Горбачева, наконец!

Впрочем, и о "Нюрнберге" для власти я уже писал. Рекомендую перечитать:
тут.

Заметьте, что никогда я не писал так о "вашем" Лёше.

Я вообще потратил на "вашего" Лешу слишком "многабукф".
А ведь он всего-лишь ограниченный сексот, маниакально озабоченный властью. Не Гитлер и не Сталин, но именно такие узколобые провокаторы имеют все шансы стать очередным тираном.


Я не верю в конкуренцию, в которой ОДИН "путин" (черный) противостоит ОДНОМУ "навальному" (разумеется, белому и пушистому).
Оппозиция, как и парламент, должна быть местом для дискуссий.
Я не терплю "вождизма". Даже если мне объясняют, что "вождизм" Навального - временный. И что он будет гораздо лучше, правильнее и честнее, чем путинский.
И в то, что все непременно должны объединиться против "большего" зла под единым знаменем зла "меньшего", я тоже не верю.

"Цель оправдывает средства", - учит мой бог Макиавелли.
Но для этого по-крайней мере должна быть цель. А не бессмысленное желание заменить одного проходимца на троне другим.


P.S.  Блошиные укусы на тему того, что меня "призвали" в качестве "агитатора средней руки развести паству" - смешны. Оставляю этот инфантилизм на вашей совести.
Чукча один из тех немногих в тундре Рунета, что пишут, как им хочется, о чем (или о ком) им вздумается, в том тоне, который им нравится.
В своем экраномарательстве чукча абсолютно свободен и
не зависит ни от чьих интересов, влияний, советов, приветов и критики.
Чукчины Читатели чуют эту редкую в наши дни интеллектуальную независимость. Причем не по декларациям, а по чумовым текстам. Посему, вероятно, и читают чукчу. Даже если жестко не согласны с его чудаковатой позицией.
И вы, между прочим, в их числе.


Благодарю за искренность обвинений.
Вы неравнодушны, а это – главное.




Развешивать агитаторов по фонарным столбам можно также на SurkovRussia.blogspot.com

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:03

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Круги Навального. Мы очень хотели сделать нашу предвыборную рекламу (ролики в первую очередь) содержательной. То есть, всегда хорошо, когда всё сверкает, мигает и зомбирует и, возможно, лучшая ...
8 сентября завершится эпопея с избранием нового мэра Москвы. Но если для всех претендентов на кресло столичного градоначальника, выборы – это только выборы, то для Алексея Навального — эт...
Максим Калашников НАВАЛЬНЫЙ? ПРОВАЛЬНЫЙ… Массам нужен новый Сталин, а не пластмассовый прозападный «приверженец свободы» и не Путин-бутафория. Итак, итоговая явка московского избирателя ...
Семь причин, почему нельзя голосовать за Навального. В воскресенье, 8 сентября, состоятся выборы московского мэра. Каждый избиратель самостоятельно определится, за кого отдать свой голос. Но есть ...
Он отказался признать легитимность результатов надомного голосования и потребовал аннулирования голосов, поданных москвичами на дому.
Что нас ждет утром 9 сентября? Версия АЛЕКСАНДРА МОРОЗОВА. 1. Девятого утром проснемся — а выборы кончились. Совсем. На целый год. И — наоборот — начнется все то, что временно поблекло на фоне ...
Напомню, кандидатами были: Дегтярев Михаил Левичев Николай Мельников Иван Митрохин Сергей Навальный Алексей Собянин Сергей. Голосование продлилось с 8 утра и до 20:00. До сих пор не было ...
Новости: 04.09.2013 Президент России дал эксклюзивное интервью Первому каналу и агентству «Ассошиэйтед ...
Президент РФ Владимир Путин подвел итоги работы саммита G20 и ответил на вопросы журналистов о встрече с Обамой, ситуации в Сирии и предоставлении убежища бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду ...
Встреча президента США Барака Обамы и президента России Владимира Путина в кулуарах саммита «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге продолжалась не более двадцати минут, сообщает агентств...
Президент России Владимир Путин побывал на московском избирательном участке №2151 в Российской академии наук на улице Косыгина, где он традиционно голосует последние годы. Глава государства отдал ...
мир - Саммит “Группы двадцати” в Санкт-Петербурге завершился. Его участники провели два дня в напряженной работе и дискуссиях по основным вопросам международной повестки. Они были…
В распоряжении Life News оказалось сенсационное видео с закрытой части совещания главы государства с министрами и губернаторами, которое прошло во вторник вечером в Элисте и было посвящено проблемам расселения ...
Путин посетил одну из курганских школ. Все для стандартного сюжета на первом канале, но опять родился мэм. Зашел Путин и в кабинет информатики, где ему рассказали о преимуществах новых электронных ...
Архив записей в блогах:
Честно говоря, очень трудно начать писать - не знаешь с какой стороны подступить. Надеюсь, что сегодня, в воскресенье, вы найдете 5 минут времени, прочитаете и дадите мне совет. Заранее спасибо. В университет поступил не сам, родители заплатили. Хотел вообще в другое место, чтобы в после ...
* На картинке сало, которое мучали двое суток при температуре 100 градусов в духовке с трюфельным соусом. Сказочный деликатес. Хочу в Прованс! И последний день гриппа (я так считаю) - терпите. Завтра растворюсь и забегаюсь. По мои постам можно ...
Вчера уже обращался к теме дуэлей    Но это не вызвало заметной реакции читателей, а тема важная (если реально, не менее важная чем выборы а Приморье ). Поэтому  продолжу. Вопрос о дуэлях, который закинут в общество видимо с целью отвлечения от чего-то, что считают ...
Актер Валерий Николаев, отсидевший в СИЗО по делу о массовом ДТП в центре Москвы, вновь попался на нарушении правил дорожного движения. 1 по 3 апреля артиста 11 раз останавливали сотрудники ДПС. Так, 3 апреля он дважды превысил скорость более чем на 40 километров в час. За день до эт ...
А может геем стать? ...