Незакрытый гештальт

топ 100 блогов sterljad21.08.2012

У меня было много мужчин до замужества. Очень много. Я их любила, я их желала, я их выбирала и я их бросала. Некоторым я отдавала всю себя, а некоторым не доставалось ничего, но от них я всегда получала именно то, что хотела и ни каплей меньше. Ото всех, кроме одного.


Он нравился моей лучшей подруге, я нравилась ему, он нравился мне. Такой тривиальный замкнутый круг детских переживаний. Он не просто нравился мне, он нравился мне до дрожи в коленках и пересохших от волнения губ, но нам было по шестнадцать лет и мы были наивны, глупы и девственны, и я была уверенна, что ему все-таки нравится моя подруга.

Зимой мы часами сидели в беседке и он дыханием грел мои руки, летом мы валялись на пляже под обжигающими лучами солнца и он тихонько дул мне на шею, а когда я в 17 лет заболела свинкой и у меня начались жуткие осложнения, он приходил к моему дому и мы часами сидели на полу, подпирая и без того крепко державшуюся дверь с двух сторон и болтали обо всем на свете, лишь бы не замолкать. Сколько неловких объятий, недосказанных слов, нечаянных взглядов и скользящих жестов срывалось с наших рук, губ и глаз, сколько звенящего напряжения висело в воздухе, а я продолжала упорно думать, что мы просто друзья и он сохнет по моей подруге.

Однажды в меня влюбился красивый цыганский мальчик из соседней школы, это было бомбой и даже не замедленного действия. И дело не в том, что все девочки этой школы с первого по одиннадцатый класс разом возненавидели меня лютой ненавистью, а в том, что слухи о возможном мезальянсе в стиле "девочка-пай, мальчик-жиган" достигли и нашего двора.

Самым главным развлечением зимних каникул было катание с городской ледяной горки. Она была бесподобной, высокой, крутой, нависающей над резко уходящей вниз стеной естественного холма, и от этого обрыва визжащую молодежь отделяли лишь сухие ветки заиндевевших густых кустов. Мы съезжали с горки вдвоем. Мы всегда съезжали вдвоем. Я как всегда задыхалась от счастья, страха, адреналина. Он как всегда твердо и нежно сжимал мои руки. А когда мы докатились до конца горки, он неожиданно поднял меня на руки и... легко перебросил через кусты. Именно тогда я поняла, что ему была безразлична вовсе не моя подруга и именно так я заработала себе перелом позвоночника, на мое счастье, все-таки без смещения. Несколько раз он пытался со мной поговорить, объясниться и просто попросить прощения, но я была совершенно непреклонна.

Потом я познакомилась со своим первым мачо и все вокруг закрутилось, заискрилось, засверкало новыми красками. Молодость и беззаботность бесшабашно ворвались в мое настоящее, грубо отодвинув на задний план застенчивую юность, и вскоре несущийся поезд жизни унес меня в завораживающее будущее, не дав возможности обернуться даже на одно единственное мгновение.

Много лет я и не вспоминала о том, кто заставлял так бешенно колотиться мое еще неопытное сердце, о беседке, хранившей память наших долгих зимних посиделок, о горке, принесшей прозрение, разочаровение и боль. А недавно случайно наткнулась на его фото в тырнете и у меня неожиданно резко сжалось сердце и пересохли губы.
 
Я совершенно не тешу никаких иллюзий по поводу своих юношеских переживаний, но было невероятно удивительно выяснить, что у меня есть свой скелет в шкафу, чьи кости все еще будоражат прошлое, напрашиваясь на роль нежданного незакрытого гештальта.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.08.2012 Афоризмы
12.08.2012 Все
Архив записей в блогах:
Заебал осьменог, к тому ж он имеет имя на любимом немецком: Пауль. Во главный пророк, предсказал всем типа результат победы Испаньи над Германьей! Егоный тезка Пуель забил мяч для праформы, но немцы долго выдержали -не то как сборня Рашки, коя в ...
Может не в этот раз, но очень скоро. На самом деле, предсказать начало боевых действий сложно — гораздо проще предсказать, когда их не будет. Вот и в этот раз, украинские ...
Когда я увидела этих ребят, то поняла, что ничего раньше не знала об одиночестве.Как это страшно стоять так, видеть вокруг себя радость и пробуждение жизни и знать, что у тебя и всей твоей семьи нет ни малейшей надежды на будущее. Бр. Но я благодарна им за то, что они дали мне ...
 Лет двадцать назад я отчитывал в мебельном цеху моего туповатого от постоянного курения дури канадского пролетария, когда понял по его недообкуренным глазам, что он не понимает ни слова из моей речуги.  Я остановился, потому что до меня дошло, что я читаю ему ...
На сегодняшний день количество погибших от землетрясения составляет примерно 140 ...