рейтинг блогов

Незаконное обогащение в картинках

топ 100 блогов dolboeb02.08.2015Криминал Теги: Песков В давешних обильных фоторепортажах со свадьбы путинского пресс-секретаря Пескова самым заметным предметом туалета новобрачных стали часы жениха:
Часы Пескова
Стоимость этих часов в магазине, где они продаются — от 620.000 до 720.000 долларов США, то есть от 37,4 до 43,45 млн рублей.
Декларируемый доход счастливого молодожёна — 9.184.358 рублей за 2014 год, то есть $152.195 по официальному курсу ЦБ РФ.

Ровно для таких историев и написана 20-я статья Конвенции ООН против коррупции. Та самая статья, которую российские власти наотрез отказываются ратифицировать, ссылаясь на презумцию неуиновности российских чиновников и святость таинства обретения ими имущества.

Прелесть этих часов — в хрестоматийной наглядности примера.
Потому что есть, например, квартира вице-премьера Шувалова в Лондоне, в приятном соседстве от всех британских властей и разведок. Есть вокруг той квартиры куча вранья, притворных сделок, перекладывания денег из одного кармана в другой, но в сухом остатке — один простой и общеизвестный факт. До прихода в правительство Шувалов был официальным долларовым мультимиллионером. И тут вполне уместна презумпция, что его имущество, задекларированное или сокрытое, куплено на доходы от бизнеса.

В случае Пескова, который с 22 лет на госслужбе, ни для какой такой презумпции места нет. А есть место для серьёзного расследования обстоятельств, при которых госчиновник так неслыханно озолотился. Кто спонсирует красивую жизнь путинского пресс-секретаря, и какие дивиденды приносит это спонсорство.

Рано или поздно, на эти вопросы придётся отвечать. Не только Пескову, но и всем тем, кого временно спас от ответственности отказ России ратифицировать Конвенцию ООН о борьбе с коррупцией.

Update: Песков поспешно объявил часы «подарком от жены на свадьбу».
Враньё вышло исключительно неуклюжим: в Интернете в открытом доступе хранятся снимки, где Песков щеголяет в этих часах за 15 недель до свадьбы. На случай, если эти снимки будут удалены, вот скриншот из Инстаграма дочери чиновника:
Песков в часах

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
 Королева Британии возмущена судейством на ЧМ-2010, она записала в своем твитере, что необходимо выяснить, откуда судья, судивший матч Германия - Англия и поручить это дело британской разведке МИ-6.   ...
В новой версии Luminar , которая будет выпущена в конце ноября 2019 года, уже анонсированы функции по замене неба и добавлению детализации с помощью искусственного интеллекта. И они были подробно рассмотрены в предыдущих статьях. Теперь пришло время поговорить про обработку ...
"Пришли результаты анализов. У вас онкология" - такие слова однажды может услышать каждый, конечно, если он их уже не услышал. Это шок даже для подготовленного человека, который сам врач. А если вы до этого момента были бесконечно далеки от медицины, отличались здоровьем быка и к врачу ...
* * * Осень с посохом встретилась светлая, Взглядом светлая, скорбна одёжею, В платье тёмном на тракте веселия, На Владимирском тракте с вельможею. Был вельможей в той жизни надёванной, Как сейчас, здесь-то видится, кажется, В жизни, нынче в железо закованной - Путь ...
Я люблю фильмы о женщинах, о русских заграницей, ну и лесбиянки мне больше ...