НЕзаконно, НЕчестно, НЕсправедливо. Это Крымнаш

топ 100 блогов trim_c14.01.2018 Велика ли Россия и в особенности Большой Договор и проблема вероломства вызвали весьма оживленное обсуждение, число комментариев исчисляется сотнями.

И конечно же многие из них касались обсуждения проблемы аннексии Крыма. И большинство проголосовавших россиян 73% проголосовавших россиян сочли аннексию актом вероломства, и только 14% его таковым не считали).

Однако несмотря на это в комментариях ряд россиян, кстати - почти все они голосовать не захотели - порадовали читателей прекрасно выученной "старой песней о главном", с основными тезисами:
1) передача Крыма была незаконным актом волюнтаризма Хрущева;
2) никто не спросил согласия России;
3) и даже что это был сговор властей СССР и Украины, такое ведь тоже написали!
4) это было реализацией права на самоопределение.
5) это было восстановление справедливости;

Вообще-то, уж сколько раз твердили миру, что ложь гнусна, вредна, да все не впрок, потому что все до единого эти тезисы - вранье.
Но видно придется напоминать ФАКТЫ.

Потому что с чем все эти тезисы не выдерживают сопоставления, с хорошо известными и зафиксированными фактами.
Придется напомнить.


ЗАКОН

О ПЕРЕДАЧЕ КРЫМСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ СОСТАВА РСФСР
В СОСТАВ УКРАИНСКОЙ ССР

Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:
1. Утвердить Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.
2. Внести соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
К.ВОРОШИЛОВ

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
Н.ПЕГОВ


Вообще говоря, на этом можно ставить точку. Принят ЗАКОН и Конституцию СССР также изменили в соответствии с вот этим Законом.
Дальнейшее обсуждение вопроса именно о ЗАКОННОСТИ пердачи Крыма Украине - это уже просто шизофрения. Конечно можно утверждать, что СССР был вообще неправовым (это правда) и НЕЗАКОННЫМ ГОСУДАРСТВОМ, и потому все его правовые акты юридически ничтожны.

Но, во-первых, СССР был безусловно международно признанным государством и даже одним из основателей ООН, а это уже опровержение указанного тезиса, во-вторых такое признание приведет просто к полному правовому хаосу в жизни почти 300 миллионов человек, да и в самом существовании всего международного права.

Однако существуют и прямые опровержения - и мы к этому еще вернемся.

А пока зафиксируем: для всех, кто вообще признает хоть какое-то право, принятием указанного Закона и внесением изменений в Конституцию СССР и в Конституции РСФСР и УССР вопрос о законности закрыт.
Совсем и навсегда. И как бы это кому-то не нравилось, но по факту

- если Крым передали сами русские - потому что орган, принимавший решение, на три четверти состоял из русских, а украинцев там вообще ни одного не было;

- если это решение поддержали и Совмин РСФСР и Верховный совет РСФСР;

- если потом труд и затраты по послевоенному восстановлению хозяйства и инфраструктуры, решение вопросов по снабжению Крыма водой и энергией решала Украина;

- если власть новой России трижды подтвердила, что Крым законно принадлежит Украине, и даже провела это на законодательном уровне;

- если Россия не только признала принадлежность Крыма Украине, не только обязалась никогда не пользоваться силой или угрозой применения силы против Украины, но даже дважды обязалась сама помогать Украине, если на ее территорию будут посягать третьи страны; Беззаконие, военная агрессия, грабеж и вероломство актом справедливости быть не могут.


Я думаю, что на этом можно и закончить мое обозрение проблемы





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я уже писал ранее,20-го мая Навальный побывал в моем городе - в Ульяновске.Вот как об этом рассказал он сам Сначала наш штаб побывал в Мордовии. Там нам показали местные порядки - ну мы другого и не ждали, не зря тут не просто вбрасывают на выборах, а прямо 99% проголосовавших за ...
На судью по делу Pussy Riot прямо в кабинете напал мужчина с топором Неизвестный спросил, как передать ходатайство судье, а потом зашел в кабинет к Елене Ивановой, откуда вскоре стали доноситься крики. На помощь пришли приставы, которые ...
В связи с тем, что очередная пилочка - пемза и тд были выброшены в мусор через пару месяцев использования, озаботилась чем то более высокотехнологичным. Поиск по ebay выдал кучу вариантов. На amazon тоже с десяток примеров подороже. Может кто то пользуется такими? Кар ...
Как получилось, что костлявая, битая жизнью, с тяжелым характером баба под сорокет чуть было не увела у 23-летней красавицы молодого мужа? Отличное начало статьи в блоге "про отношения"
Когда-то в детстве у меня под окном рос огромный куст сирени, распускался обычно как раз к началу мая, солнышко выглядывало, тепло, можно больше не кутаться в сто одежек, жизнь_хороша_и_жить_хорошо и вон-я-уже-какая-большая - мне семь, девять, двенадцать лет. А во дворе аромат цветов и ...