рейтинг блогов

Незабываемый отдых на Гоа (Индия)

топ 100 блогов traianus15.05.2014Отдых

Незабываемый отдых на Гоа (Индия)

Гоа является самым небольшим индийским штатом, который на протяжении многих лет принимает большие потоки туристов. Здесь сочетаются разные ландшафты, культуры, традиции. Связано это с тем, что раньше эта местность была португальской колонией. Отдых здесь возможен независимо от времени года. Поэтому туры в Индию пользуются спросом всегда. Интересны и легенды, связанные с этим местом. По преданию Гоа появился благодаря богу Парашураму. Оказавшись на самой высокой горе, он выпустил стрелу в море и приказал отойти волнам с того места, куда она упала. Именно здесь он создал землю, на которой мягкий и комфортный климат сочетается с роскошной, уникальной природой.

Где отдохнуть?

Сам штат разделен на две части: северную и южную. Северный Гоа (Индия) чаще всего для отдыха выбирает молодежь, которая ценит недорогие варианты путешествия. Здесь для туристов созданы различные развлечения. Например, для любителей ночной активной жизни станет интересен поход по многочисленным ночным клубам и дискотекам. На Северном Гоа можно найти недорогой, но вполне уютный отель, который может располагаться недалеко от домов местных жителей.

Южный Гоа не так оживлен, как Северный. Сюда часто приезжают семейные пары с детьми из-за огромных пляжей с золотистым мелким песком. Отели в этой части преимущественно четырех- и пятизвездочные. Судя по отзывам, это «настоящий рай, где можно отдохнуть от суеты в лоне удивительной природы».

Пляжный отдых

Длина береговой линии растянулась на 100 километров и практически везде покрыта песком. Температура воды редко опускается ниже 27 градусов Цельсия, а воздух прогревается в среднем до 28. Туристический сезон длится с октября по апрель. Именно в это время здесь бывает очень мало дождей.

Покупая туры на Гоа, вы будете удивлены, насколько разнообразен пляжный отдых. Одни зоны отдыха прославились своими бесконечными тусовками, концертами, развлекательной программой, другие - идеальное место для уставших путников, которые решили отдохнуть в одиночестве и единстве с природой.

Особенности приобретения туров на Гоа

Цены на туры не сильно отличаются в разные сезоны, зато зависят от скидок на авиабилеты. Поэтому, подбирая лучший вариант, обращайте внимание на акции авиаперевозчиков. Из-за длительного перелета не рекомендуется покупать путевку меньше, чем на десять дней. Помните, чтобы попасть на Гоа, обязательно должно быть наличие индийской визы. Обычно она оформляется в течение недели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Епископ Выборгский Игнатий: ...
думаете, чем я в отпуске занималась? делала ватные игрушки в стиле винтаж! помнит ли кто-нибудь такие? у меня на елке была снегурочка и олень из ваты... вот что я тут "натворила" по воспоминаниям детства: винтаж получился???))) еще а вот клоуны делала с удовольствием, пра ...
Q. Можете просто намекнуть, доллар к рублю вырастет или упадет? на сколько? весной будет примерно какой? A. Сразу же в порядке дисклеймера отмечу, пользуясь копирайтом некогда вожделенного, а ныне томящегося в темнице сырой олигарха – кто говорит, что может предсказывать курсы валют ...
Сейчас прочитал теорию, что черно-белые сны снятся только людям, заставшим ч/б тв ...
Кто нибудь знаком с этим магазином/площадкой для продажи часов? Насколько смотрится нормально,можно доверять? https://ctime.co.il/catalog.asp Просто нашли там часы по хорошей скидке, вопрос в том можно ли доверять магазину, что не фейк.. ...