рейтинг блогов

Нейтральные паспорта для Абхазии и ЮО

топ 100 блогов cyxymu01.07.2011 Нейтральные паспорта для Абхазии и ЮО
Парламент Грузии в пятницу принял пакет законодательных изменений, который предусматривает выдачу «легитимно проживающим» в Абхазии и Южной Осетии лицам «нейтрального удостоверения личности» и «нейтральных проездных документов», сообщает «Интерфакс».

Согласно принятым поправкам, проживающие в «сепаратистских регионах» лица смогут получить такие документы добровольно. Это позволит им путешествовать за границу, а также пользоваться существующими в Грузии социальными благами. Владельцы нейтральных документов смогут въезжать в «сепаратистские регионы» и с запрещенных направлений, сообщив об этом правительству Грузии.

Получение такого документа не означает получения гражданства Грузии. Нейтральные документы будут выдаваться «до восстановления юрисдикции Грузии в полной мере» на территории Абхазии и Южной Осетии.

Стоимость нейтрального проездного документа составит 35 лари (примерно 20 долларов США), а нейтрального удостоверения личности – 10 лари. Эти документы будут напечатаны и заполнены «не на грузинском языке»; на них будет нанесен только регистрационный номер, индивидуальный номер и не будет изображен герб Грузии.

Выдача нейтральных документов является частью Плана действий к Стратегии вовлеченности правительства Грузии в отношении «оккупированных территорий».
отсюда

Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба назвал очередным популистским шагом инициативу Грузии выдавать жителям Абхазии «нейтральные паспорта» без государственной символики, сообщает «Интерфакс».

«Это очередная заманиловка для нас со стороны Грузии. Никто из жителей Абхазии эти паспорта брать не будет. У нас есть соглашение с Россией о двойном гражданстве, у населения республики есть и российские, и абхазские паспорта. Так что мы обойдемся без этих грузинских документов», – сказал глава правительства Абхазии на пресс-конференции в Сухуми в пятницу.

По его мнению, «это очередная авантюра Грузии , которая не приведет ни к каким результатам».

отсюда

Ох если бы уважаемый Шамба знал, сколько нынешних жителей Абхазии имеет грузинские паспорта. Не просто жителей, а граждан Абхазии. И даже не простых крестьян, а элиты абхазского общества. Они эти паспорта взяли еще при Шеварднадзе. Кое кто взял гражданство Грузии и в последние годы. Так что таких людей тысячи.

Думаю эти нейтральные паспорта найдут спрос в Абхазии. Про ЮО не знаю, но думаю и жители ЮО ими воспользуются.

приведенный пример ID Card к тексту не имеет отношения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот текст понравится тем парням, которые хотят понять, как сделать так, чтобы между ним и девушкой «возникла химия», без которой современные девушки не станут начинать отношения. ...
Как-то раз мне за неделю человек десять написали личные сообщения примерно с одними и теми же вопросами: «вот я прочитал такую-то статью, где типа про науку, а как мне узнать, правда это или нет?», «как вообще отличить научную правду от антинаучной лжи?», «кого надо спрашивать про это?». ...
гы-гы.рано или поздно но даже 103 Мгб загружается. Пусть и со скоростью 2,7 кб в секунду ...
В 2001 г. в Приморском крае была сделана сенсационная находка: в двух местах обнаружен новый для флоры России вид и род кустарников - Алангиум платанолистный (Alangium ...
Однажды антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях. Но Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является ...