Невзятая целина

топ 100 блогов sterljad12.10.2012

В те давние времена, когда мой муж мне был еще соседом по квартире, ушла я как-то на дейт с очень перспективной, как мне тогда думалось, партией. Не успели мы отъехать от дома, звонок. От мужа... тьфу, соседа.

- Юль, а вот пельмени варить надо как?
- Лучше в воде.
- В холодной?




Ёпт. Льдом, обложить и ждать, подумала я, но вслух ответила совсем другое. И на МЧ попутно наехала, чтоб не лыбился. Ну, узбек мальчик, таджикского происхождения, с кем не бывает. Еще и питался у мамо, даже когда съехал жить в гордом одиночестве типа. Короче, фактически не приспособленный к жизни индивидум, нуждающийся в строгом воспитании. Помогать надо же, а не ржать аки лошадь. Допомогалась я, в общем.

Потом изо дня в день я открывала своему соседу, в смысле уже мужу, все новые секретные данные из жизни простых смертных. Тряпку при мытье полов лучше несколько отжать, жопу у помидоров срезать, памперс менять, как только завонял, а не когда уже разбух, а ребёнок наелся, еще когда от ложки отвернулся, а не когда уже от переедания наблевал.

Невзятой целиной остался поиск заданных предметов в условно обозначенном  расположении.
- Борщ почему не ел?
- Не нашел.

- Томер почему с длинным рукавом?
- А там маек с коротким не было.

- Лекарство дай, пожалуйста. Зачем мне вся коробка?
- Я не знаю, какое.

И пох, что борщ стоит по центру холодильника в пятилитровой кастрюле, вещи у детей разложены в строгом порядке на протяжении вот уже нескольких лет, а лекарств в этой коробочке кот наплакал и все они, разумеется, с этикетками.

Вы только не подумайте, что у меня муж ваня-беспомощный. Нифига. Я понятия не имею, например, сколько мы платим за воду/газ/налоги/электричество, где находятся магазины с детской обувью, как чистится стиральная машинка и еще о многом, многом другом, не менее важном для жизни, чем нахождение детской кофточки, и муж надо мной тоже ржет.
Но я же не знала, что вот эта фигня с поиском еще и передается по наследству, а сегодня мне в выходной день пришлось уйти на работу.

Звонит мне после школы Амир.
- Мама, я к другу хочу, позвони ему, пожалуйста.
- Его телефон у тебя в списке одноклассников написан.
 Звонок.
- А это где?
- На полке коричневой, где письменный стол.
- В какой комнате?
- В игровой, где стол стоит.
- Там нет полок.
- Там есть ящик, а в нем полки. На верхней есть голубая папка с флаерами, в одном из них список.
- В какой папке?
- В голубой
- В папке?
- ОК.
Повторяем весь диалог на иврите. Нихуа. У меня скрипят зубы, у ребёнка срывается голос. У нас все песдец как хорошо, чувствую, что телефон плавится от отрицательной энергетики.
- Солнышко, позови папу.
....
- Да?
- Позвони его другу, дайте мне поработать, а?
- Нет проблем. А зачем?
- В гости он хочет пойти.
- А его там ждут?
- Вот позвони и узнай.
- А телефон где?
- В папке на коричневой полке, сверху, на письменном столе, в игровой.
- На какой полке?

Ну, дальше вы поняли, да?
И еду они тоже не нашли аж до моего возвращения домой, и карате почти пропустили, потому что забыли, что в шиши занятия не могут проходить поздно вечером, хотя я утром напомнила раза три, и когда детей забирать из школы/садика у меня сто раз было в течение дня спрошено, хотя обычно он их и забирает по пятницам.

Зато у меня в холодильнике ящик белого сладкого винограда и начавшийся его руками ремонт в ванной комнате. И пока я тут с вами трендю, он там уже вовсю брушит что-то. Да и что такое трудности поиска вещей по сравнению с мировой революцией, так... повод поржать:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.10.2012 Жопа
28.09.2012 Сиськи
Архив записей в блогах:
Год выпуска : 2011 Язык : Русский Качество видео : PCRec Продолжительность : 00:58:50 Видеокодек : MPEG-4 (AVC) Битрейт видео : ~769 Kbps (Variable), 25.000 fps Размер кадра : 1280 х 720 Аудиокодек : AAC Битрейт аудио: 93.4 Kbps (Variable), 2 Ch, 48000 Hz Этот курс, в отличии от предыдущих, ...
Многие "левые" сегодня оправдывают вторжение российско-фашистских (увы, в этом больше нет сомнений) войск не территорию Украины с явно далеко идущими целями (фюрер пошел ва-банк, малым теперь не удовлетворится). Этот позор, постигший нашу страну, псевдолевые оправдывают "защитой жителей ...
Отчет правительства Польши по авиакатастрофе, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, был сфальсифицирован. Об этом заявил министр обороны страны Антони Мацеревич в эфире телеканала TVP. Ответственность за недостоверность отчета он возложил на председателя Европейского сов ...
В Самаре прошел митинг против "Единой России" - самый масштабный со времен Калиниграда - примерно 5 тысяч человек собрали на центральной площади Куйбышева. "Собрали" - потому, протест во многом был организован администрацией: мэр Самары Виктор ...
Я, простите, без лис. Вопрос в заглавии. Надо штоб автомат, штоб руль подальше от обочины, штоб не очень мелкое, посвежее и сломалось не сразу, а поездило п. И продалось п потом быстро. Сжечь пока не могу, ибо нечего. За коменты по делу обильные лучи ...