Невозможные цели

топ 100 блогов olegmatv14.08.2010 Вероятно, невозможных целей не бывает, однако некоторые упорно создают таковые.

Джерри хотел бы стать звездой дискотек, однако до сих пор так и не научился ни петь, ни играть хоть на каком-нибудь инструменте. Его стандарты столь высоки, а шансы на успех столь мизерны, что он вообще отказался от каких-либо усилий. Вместо этого, он просто утопает в мечтах.

Ставьте перед собой сколь угодно высокие цели, но будьте готовы идти по реальной дороге к ним.

Я знал множество людей, мечтавших написать книгу. У каждого есть своя история, достойная изложения, и это действительно так, однако большинство лишь фантазирует о славе великого писателя. Порой это доходит до поисков «соавторов» (т.е. до попыток найти кого-то, кто напишет вашу книгу за вас).

Практически в каждом из этих случаев человек не был готов сделать свой первый шаг к профессионализму (а когда речь заходит о заработках на писательском поприще, то говорят именно о профессионализме). Но они не подписывались на литературные журналы, не ходили на курсы творчества и литературы, не читали книг на эту тему и редко могли вообще себе представить, что такое рукопись. Но самое смешное состояло в том, что некоторые из них и строки не написали!

По контрасту, я вспоминаю одну женщину, которая написала свой первый роман несколько лет назад. Вопреки тому факту, что она начала эту работу безо всякого предшествующего опыта или образования, ее роман стал бестселлером. Она заработала сотни тысяч долларов авторских гонораров за книги и фильмы по ним. И хотя деньги ее, конечно, весьма порадовали, она откомментировала это так: «Вы знаете, приятнее всего был все таки сам процесс творчества». По прочтении интервью с ней, было легко увидеть, как ей удалось добиться такого успеха.

Достигнув сорока лет, она оказалась с мужем, тремя детьми и хозяйством на руках, и в ее личной истории не было ничего примечательного. Она верила в то, что сможет написать неплохую книгу. Она была права, конечно, однако за этой верой было нечто большее, чем просто розовые мечты.

Чтобы подготовиться, она прочла все текущие бестселлеры, изучила стиль успешных писателей, и проанализировала технологию этого ремесла. Месяцы работы в библиотеке дали ей хорошее знакомство с местами и временем действия ее будущего романа. Только тогда она приступила к работе.

Каждое утро, отправив мужа и детей по их делам, она вынимала из шкафа свои материалы. Два года она работала над книгой и никому ни слова об этом не говорила. Заметное отличие от тех, кто любил поболтать о своих грандиозных планах!

Достижение практически любой цели требует от нас овладения некоторыми навыками. Если все эти приготовления не приносят вам удовольствия – возможно, вы просто купились на сияние и славу кажущейся вам такой привлекательной роли.

До начала интенсива в Казани осталось ВСЕГО ДВА ДНЯ... Вы все еще думаете? :)



Тренинги и практика: «Лайф Про: Ясное настоящее и Ясное будущее», «ПЭАТ: Энергетическая психология» и «Ясное пространство, супертренинг» в рамках интенсива в Казани, 16-22 августа 2010


Выдержки из книжки "Счастья столько, сколько сможешь" (адаптировано из статьи Эдуарда Лефсона, UK)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле всегда так было, что окружающие незнакомые люди на улице проявляют ...
Ад спадарыні wnickey атрымаў пяць пытаньняў, на якія і адказваю:1. Лякрымоза ці ...
Украинцев отдельно хочу поздравить с днем торговли. В воскресенье, 25 июля, на Украине отмечают День работников торговли. Праздник выпадает на последнее воскресенье июля. В этот день поздравляю всех, кто связан со сферой торговли,продажей своего ...
Перед вами криосауна. 2 минуты в такой и тело теряет около 2000 калорий, что равно дневной норме приема пищи у мужчин. В оздоровительных центрах сейчас модно использовать такие, чтобы привести себя в порядок. Внутри капсулы происходит охлаждение сухим азотом до температуры порядка -120 / ...
О Генрихе VII , короле Англии 28 января 1457 года родился Генрих Тюдор, граф Ричмонд – будущий король Англии Генрих VII и основатель династии, закончившейся на королеве-девственнице Елизавете I . (Кстати, широко известный Генрих VIII – ...