Невооруженное общество - беззащитное общество

топ 100 блогов werewolf000104.06.2017 http://gmichailov.livejournal.com/1273491.html?media
На Лондонском мосту микроавтобус въехал в толпу пешеходов. Выйдя из автомобиля, террористы напали на прохожих с ножом. Позже было совершено нападение на ресторан. В терактах в британской столице погибли шесть человек, около 20 человек ранены.
От редакции LJ Media

Приходят печальные новости из Лондона. Столица Англии атакована террористами. Лондонская полиция уже сообщила о трех нападениях в разных районах Лондона. В социальных сетях запустили хештег #PrayForLondon

Вчера вечером, в центре британской столицы на Лондонском мосту микроавтобус наехал на людей. Британская полиция сообщает, что в результате наезда грузовика на толпу погибло не менее двух человек. 15–20 человек пострадали.
Происшествие произошло около 22:15 по местному времени (00:15 мск).

02:24 Британские СМИ сообщают о том, что в наехавшем на пешеходов фургоне находилось три человека. После столкновения они вышли из автомобиля и атаковали прохожих охотничьими ножами. Предположительно, сотрудникам полиции удалось ликвидировать двух нападавших. Ведутся поиски третьего.
Позднее полиция сообщила об инциденте в Borough Market рядом с местом происшествия. Очевидцы говорили, что видели людей с ножевыми ранениями. The Daily Telegraph сообщила о примерно двадцати пострадавших в результате инцидентов.
Лондонская полиция в своем Twitter сообщила о третьем за вечер 3 июня чрезвычайном происшествии в городе, на сей раз в районе Воксхолл.
Британские СМИ сообщают, из-за наезда грузовика на прохожих закрыты станции метро London Bridge, Bank и Borough. Станция метро Vauxhall закрыта в связи с инцидентом в районе Воксхолл.
Много пострадавших с колото-резаными ранами. Посольство России с Лондоне просит не выходить на улицы
"Фейсбук" активировал опцию Safety Check, с помощью которой пользователи могут сообщать знакомым о том, что они находятся в безопасности.
"Трое мужчин вылезли с длинными лезвиями, длиной 12 дюймов, и пошли по улице Боро-Хай-стрит, избивая людей наугад", — сообщил таксист, который стал свидетелем произошедшего.
Полиция квалифицировала нападения на людей на Лондонском мосту и рынке Боро как теракт. Соответствующая информация содержится в Twitter Скотленд-Ярда.
К ним не имеет отношения инцидент в районе Воксхолл, где было совершено нападение с использованием ножа. В полиции сообщили, что это конфликт на бытовой почве.
Газета The Sun со ссылкой на свои источники сообщает, что в результате инцидента на Лондонском мосту могли погибнуть семь человек. Кроме того, газета указывает, что атаку осуществили пятеро террористов, как минимум двое из них были застрелены полицией.
The Sun также пишет, что террористы были одеты в импровизированные жилеты, защищавшие их от ножевых ранений. Они были сделаны из жестяных банок и привязаны к телу со стороны груди и спины.
Британская полиция заявляет о шести погибших в терактах в Лондоне. "На данный момент, к сожалению, по нашей информации шесть человек погибли, помимо этого полиция застрелила трех нападавших, - сказал заместитель шефа Скотленд-Ярда Марк Роули. - Около 20 человек ранены, их число растет". По его информации, в атаке участвовали три террориста.
По данным медиков, число пострадавших в результате событий в ночь с субботы на воскресенье увеличилось до 30 человек.
Очевидец терактов в Лондоне рассказал Би-би-си, как в попытке спасти невинных прохожих бросал пивные стаканы, бутылки и барные стулья в вооруженных ножами террористов, напавших на пабы у Лондонского моста. "Я бросал в них бутылки, стаканы, стулья. Я пытался спасти как можно больше людей. Но я был беззащитен. Если бы я упал, они бы убили меня", - заявил мужчина в эфире телеканала. "Я знаю, что это было глупо, но я пытался спасти человеческие жизни", — признался он. На месте происшествия на Лондонском мосту.

В Великобритании даже владение ножом с целью самообороны может быть признано преступлением. Фактически в Британии как и во многих странах Европы попытались построить беззащитное общество, в котором личность в деле защиты себя и близких полностью бесправна и должна полагаться исключительно на общество и полицию. Создано общество жертв, которое только и может что сочувствовать и соболезновать раненым и убитым и в страхе ждать новых отморозков.

Это не наш путь. Пойдя таким путем мы потеряем и себя и страну.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подарок родителям к Новому Году - закончили первое полугодие 10 класса ;-) ...
Во Франции приняли закон, направленный на борьбу с проституцией, согласно которому наказание понесет покупатель сексуальных услуг. При первом нарушении клиенты должны заплатить штраф в размере 1,5 тысячи евро (1,7 тысячи долларов), при повторной покупке — уже 3,7 тысячи евро (4,2 тысячи ...
На пасхальной неделе я гуляла у нас на раёне , но чаще прогуливаюсь в «домашнем» Парке им. 50-летия октября. У нас очень красивый парк. Вы знаете, я помню, как ещё несколько лет назад в парке была, не то, чтобы разруха, но так, неухоженно.  ...
Россияне в условиях валютных ограничений обратили внимание на стейблкоины — монеты, которые должны сочетать в себе стабильность фиатных валют и удобство криптовалют. Кому подойдут стейблкоины, какими они бывают и какие риски с ними связаны? В начале марта в Москве в одной из характерных ...
5 утра. Блин. Ну и чё? рухнуть спать, встать в 8 и шарашиться, аки зомби? или хряпнуть водки кофе, радостно потусить с дитём с 8ми утра и надеяться, что он в час-два ляжет поспать на пару часов - ну и я с ним?.. А пелейлист в наушниках такой заманчивый... ...