Невольные зайки.

топ 100 блогов liya_trip24.01.2016 Невольные зайки.
"Вчера решили встретиться с одной знакомой в кафе - кофе попить, по пироженке съесть.
Время было чуть после-утреннее, оттого пироженкам фигурировать в меню было позволено. Напились-наелись-наболтались, по счету рассчитались.
Я, еще в тот момент, когда доставала деньги из кошелька, заметила, что это последняя бумажная наличка. Не задумалась даже об этом, у меня обычно в среднем кармашке лежит куча мелочи - на проезды и всякую ерунду, поэтому даже проверять не стала. Уж на транспорт-то точно хватит.
В общем, вышла я из этого кафе, села в подошедшую маршрутку и со спокойной душой начала созерцать пейзаж за окном. Когда до конечного пункта назначения оставалось две остановки, я решила деньги подготовить, и что ты думаешь? В кармашке, вместо мелочи, лежал ключик от почтового ящика, бряканье которого и поселило во мне уверенность, что я дядушка Скрудж. Меня аж в жар бросило.
Реакцию водителя на заявление, что у меня нечем заплатить, предугадать сложно, я испугалась не на шутку. В голове роем пронеслось дикое количество мыслей и я, в полубессознательном состоянии, повернулась к немолодой особе, сидящей рядом:
- Женщина, а у вас деньги есть?
А она так очень спокойно мне отвечает:
- Да, есть. А вам сколько надо?
- Рублей 50. Можно 100. Я вам прямо сейчас их на карту переведу.
Вот так я выпуталась, а страху-то было. Как хорошо, что встречаются такие участливые люди!
А то была у меня еще пара случаев... один раз, когда я ездила поступать в Новосибирск, ехала я с экзамена. Настроение было гадское - экзамен сдала плохо.
Когда кондуктор поняла, что я за проезд заплатить не смогу, там такооооой скандал был! С меня требовали штраф, грозились увезти в депо и арестовать, ужас.
А потом как-то раз, также забыв деньги, я подошла к водителю и говорю:"Вы знаете.. а у меня денег нет". Он так неопределенно махнул головой. Я дальше стою. Через минуту робко спрашиваю:"А я могу выйти из троллейбуса?" Он так хохотал! Я-то думала, меня опять сейчас в депо повезут или вообще в тюрьму посадят."
Эти истории мне сегодня поведала мамина подруга. "Эти поездки, - говорит, - сплошной стресс!"
А как бы вы поступили в первой истории?
Бывало такое, что вы забывали деньги и нечем было платить за проезд?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пьеса-комедия "Идеальный муж", написанная в 1895 году ирландским писателем, драматургом и поэтом Оскаром Уайльдом, давно стала классикой мировой драматургии и растаскана на афоризмы. И недаром. Пьеса читается легко и с большим интересом, лично я читаю перечитываю с восторгом. У ...
Европейское отделение корпорации General Dynamics - General Dynamics European Land Systems (GDELS) - 6 октября 2021 года сообщило о заключении контракта на поставку вооруженным силам Латвии одного комплекта самоходного паромно-мостового парка М3. Контракт на поставку Латвии ...
Так, чота уже надо отвлечься на часок от сочинения сео-оптимизированной оды во славу бензогенераторов хонда в москве недорого и написать о чём-нибудь женственном. Хорошую же специализацию мне прилепил удалённый роботодятел, сколько раз уж я ...
...
Пришёл февраль, а лучше б деньги, ибо  хорош этот месяц лишь тем, что за ним следует март, а март - это уже месяц весенний. И пусть не с первого мартовского дня весна начинается в наших пенатах, но уж после 15 точно приходит относительное тепло. Насколько был нынче снежный и красивый ...