Невыносимой охуенности длиннопост

топ 100 блогов iris-the-fox29.06.2017
Тащемта в инсте уже почти все видели.
Но это так охуенно, что не могу не показать и тут. А ещё историю расскажу.
Я обрезала волосы. У меня с детсккого сада таких котортких волос не было.
Давно хотела, с ними совсем беда была, такие нездоровые, что ужс просто. Хотя иногда на фоточки смотрела: такая грива, что жалко.
Я с кентами Нашли мульт-дворик в моем любимом районе Питера. Вот так гуляешь все время в одних и тех же местах, а все равно что-то интересное находишь! #нупогоди #союзмультфильм #заяц #волк и #лиса #лисицасчастлива

Но впереди долгая поездка в не самых комфортных условиях, а эти космы тупо не прочёсываются, если их не мыть два раза в день.
В итоге созрела для каре.
Но случилось не самое приятное: мне за работу денег не заплатили. А поездка уже на носу, а денег на парикмахерскую нет. И тут я вспомнила, что есть группы втентакле, где начинающие мастера ищут моделей. Зашла туда - и вуаля. "На завтра, на экзамен в парикмахерский колледж требуются модели для стрижки каре".
Написала девушке, которая подала объявление. Она говорит, уже нашла модель. Но не успела я расстроиться, как она сообщила обо мне своим одногруппницам и у одной из них не оказалось модели. Так я попала на чужой экзамен.

Рассказ про экзамен и, главное, фоточки, под катом.


В довольно большом зале присутствовало 20 мастеров (двое из них - парни) и столько же "моделей". До начала экзамена всем помыли головы и усадили с мокрыми бошками напротив зеркал.
Экзамен начался ровно в десять утра, закончился ровно в 11. Всё ужасно строго. Кто не успел - тот опоздал, никаких "ещё минуточку"
Строгим (излишне строгим, на мой взгляд) было и то, что приёмная комиссия доебалась до внешнего вида студенток. Типа они не достаточно торжественно оделись, а это всё же экзамен. Блин, ну не дичь ли? Они ж всё равно в фартуках все, что им, под эти фартуки белые рубахи надевать? Галстуки повязывать?
Время пошло.
Моя мастерица Арина чем-то напомнила мне меня. По характеру волнения и некоторым другим мелочам. К счастью, в отличие от меня, руки у неё растут из правильного места. К тому же, золотые. И, знаете, я смотрела все 19 других результатов - и кроме одной крутой короткой стрижки, на которую я бы ни в жизнь не согласилась, моя была самой лучшей  и в смысле уровня исполнения в смысле того, что мне она реально шла ))))
Впрочем, это вы сами можете заценить. Хотя фоточки и не очень, но должно быть видно, что стрижка - огонь, даже когда её уже потрепало ветром.
Когда прошёл час, всех матсеров выгнали из зала, а результаты оценивали по соотвествию десяти пунктам. Я удивилась, но многие пункты оценивали по нулям.  Типа "правильный подбор укладки". Мне вот сказали, что не правильный. Я спросила, куда уж лучше? Ну, я конечно, хотела защитить девочку, которая надо мной час колдовала, но и искренне недоумевала, как можно сделать ещё лучше. Комиссия сказала, что можно было бы "пройтись утюжком". Я возразила, что это была моя просьба, обойтись без утюжка. Справделивости ради замечу, что она бы и не успела, но мне было обидно и даже немного стыдно, ведь это правда была моя просьба. А они сказали, что на этом экзамене нас не спрашивают. Хотя вообще могли бы и пункт "довольство клиента" внести в свою шкалу что ли.
Другие модели молчали, когда оценивали их причёски. Мне всегда больше всех надо =)
Впрочем, оценку она всё равно получила высокую.


Невыносимой охуенности длиннопост
Невыносимой охуенности длиннопост
Невыносимой охуенности длиннопост

А я в дичайшем восторге. Мне кажется, я выгляжу старше - и чувствую себя соответственно. Не подростком в кои-то веки, а женщиной, которой скоро 28 (нет, это не плохо). Волосы щекочут шею и не закручиваются вокруг лица, когда я верчу башкой.
И, кстати, голове легче не стало, как все обещали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда за окном то и дело накрапывает злой дождик, и без перчаток уже неуютно выходить на улицу, так легко поддаться осеннему унынию...Не поддавайтесь! - говорю я вам и расскажу, как прогнать прочь сезонную хандру. Движение Зарядка – по утрам, ...
Государственная служба геологии и недр продала два разрешения на пользование нефтегазовых месторождений в два раза дешевле от запланированного. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші", покупатели - две связанные между собой фирмы из китайской диаспоры. Источник: http://censo ...
Президент России Владимир Путин высказал надежду, что российские войска никогда не будут введены на Украину. Соответствующий вопрос задал журналист Los Angeles Times Сергей Лойко, который сначала обратился к Путину на украинском языке, но потом оговорился, уточнив, что «воздух ...
Преамбула.   Дабы не быть обвиненным в смертельном грехе преждевременного раскрытия важной сюжетной информации (то бишь — спойлер), сразу дам ссылку для просмотра фильма — https://www.kinopoisk.ru/film/1198811/ (всё удовольствие за 400 фантиков). Посмотрите — обсудим... И ...
В этом году 80 лет назад, а именно 30 сентября 2021 года была важная дата в истории нашей Родины. Ровно 80 лет назад началась битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне, известная как «Операция Тайфун». И я решил в своем блоге оставить эту память, пусть мои дети ...