НЕВЫНОСИМОСТЬ

топ 100 блогов haile_rastafari30.03.2016 В одном из своих романов Виктор Олегович Пелевин как-то заметил устами одного из персонажей примерно следующее: складывается такое впечатление, что задача нашего государства уже даже не в том, чтобы обогатить чиновника - она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой. Почему-то вдруг, мне это вспомнилось. И я даже догадываюсь, почему.

Возможно, потому, что невыносимость - это именно то чувство, которое испытываешь всё чаще и чаще, глядя на происходящее вокруг. Не у меня одного так. Точно такие же ощущения у большинства тех, кто с гордостью (без всякого сарказма) считает себя гражданами Республики. Но закончим с лирикой. На этой неделе произошло два события. О которых я сейчас и хочу поговорить. Сначала комментировать это я не хотел, но когда за одним последовало второе... Знаете, всему есть предел. Мне тоже.

За пределами Республики их вряд ли кто-то заметил. Зато здесь ситуация иная.

Событием №1 стало продолжение политических разборок нашей власти с одним из полевых командиров, крайним в которых она (власть) делает простых людей. Ранее они уже отличились запретом социальных маршруток и детских соревнований, проходивших под патронажем оппонента (причём, то и другое было сделано в крайне мерзкой форме). А на днях без малейших юридических оснований, по ведомственному распоряжению министерства доходов и сборов (которое в их системе координат, вероятно, исполняет функции министерства юстиции и суда) была закрыта благотворительная организация, имевшая отношение к политическому крылу этого самого полевого командира. Кстати, само политическое крыло было формально прикрыто таким же образом. Но, не суть. Дело здесь в другом. Помимо обеспечения боевого подразделения (воюющего, смею заметить, и воюющего на самых проблемных участках и направлениях), эта организация была едва ли не единственной структурой, централизованно оказывавшей помощь раненым бойцам, их семьям и семьям погибших бойцов. Вот выписка из опубликованного отчёта о её расходах:

НЕВЫНОСИМОСТЬ

Замечу ещё раз (мне не лень): я не являюсь сторонником ни данного полевого командира, ни его политического крыла. И вряд ли когда-нибудь буду являться. У меня на то свои причины, никого не касаемые. Но, чёрт возьми, я ещё раз спрашиваю: причём здесь люди? Им и так тяжело, за каким лешим делать их жизнь ещё более невыносимой, чем она есть сейчас? Тем более, когда речь идёт о ребятах, покалеченных на этой войне, а так же о вдовах и сиротах. Меня, честно говоря, потрясают его противники. Из тех, кто тоже пишет. Масса народу сейчас начинает ему симпатизировать так только из-за них. Врезалась фраза одного из них о том, что, дескать, те, кого он так не любит "...рекламу себе устраивают, пуская бесплатный рейс со своей символикой на отжатых у честных людей автобусах, и вопят, когда хозяин, случайно увидевший свое добро, вызывает полицию, мол, карауууул! Мы жеж как лучше...." (с). Ссылку на пост не дам. Без моей рекламы обойдётся. О том, что их логика, согласно которой надо, мало того, что ничем людям не помогать, так ещё и другим не давать это делать, меня, мягко говоря, восторгает, я даже говорить особо не буду. Мне весело иное: глубоко неуважаемый автор что, всерьёз сокрушается на предмет "отжатых" бусиков? Что, серьёзно? Без проблем, уважаемый. Я не стану говорить о том, кем был бывший хозяин транспорта и почему у него этот транспорт конфискован в начале войны. Но вы что, в самом деле хотите начать "восстанавливать справедливость" таким образом? Хорошо подумали? Здесь в республике последнему ежу известно, КТО именно был здесь главным отжимщиком (да и является до сих пор) и по КОМУ такая "справедливость" ударит в первую очередь, если будет являться справедливостью без кавычек. Я не буду вспоминать высокопоставленных "депутатов", лично отжимающих ларьки, как мелкие рэкетиры. Я не буду вспоминать их коллег, в рабочее время занимающихся вопросами чужой благонамеренности, а в нерабочее - отдающих своим браткам (бойцами я их называть не стану) письменные приказы на отжим зданий. Я ничего этого вспоминать не буду. Об этом, опять же, все здесь знают и так.

Я вспомню другое.

То, что видел сам. А видел я парня с простреленным позвоночником в ныне закрытом Первом Военном Госпитале (чего я некоторым персонажам тоже никогда не прощу). Парень ездил на дорогом инвалидном кресле, а на мой вопрос, кто ему подогнал такую крутую тачку, он мне ответил, что это был не его командир и даже не власть, которая благодаря ему вообще жива, а его пацаны - боевые товарищи, просто отдавшие на это своё жалование. А ведь его командир - это не тот человек, которого сейчас стараются укусить за бесплатные маршрутки и протезы для покалеченных бойцов. О, нет. Это совсем другой персонаж - один из самых раскрученных "супергероев" сетевых хомячков, чьей рожей пестрит половина "патриотических" демотиваторов. Двое этих людей очень по-разному относятся к бойцам и их семьям... А ещё я видел, как парням с оторванными руками и ногами писали "бытовые травмы". И я думаю, никому не надо объяснять, по какой причине они так делали... А ещё я видел вдову моего друга, который ценой своей жизни спас наш отряд, выявив укропское ДРГ на подступах к базе. И потом его вдову никто из этих "отцов народа" даже не принял. Которой персонажи помельче говорили, что якобы наш отряд был "опг" и поэтому ей никаких компенсаций и пенсий не полагается. Которая выживала только за счёт того, что для неё собрали мы - простые бойцы из его отряда... Да я до хрена чего видел. Равно как и те люди, вмести с которыми я воевал, их семьи и близкие. А теперь нам говорят, что фонд, помогавший всем этим людям - зло, которое надо искоренить. Причём, говорят те, кто сперва неплохо чувствовал себя при укропах, а потом творил херню за нашими спинами - жрал, бухал и крал, пока люди воевали. И теперь вот эти существа, возможно, оставляют тех бойцов без последней надежды.

Без комментариев, ребята. А то я перейду на мат.

А событием №2 стал указ, согласно которому коммунальным службам вновь разрешили отключать неплательщиков от света, газа и воды.

НЕВЫНОСИМОСТЬ

Собою он отменил старое постановление ещё того, революционного правительства, которое просто запретило такую практику в воюющей Республике.

НЕВЫНОСИМОСТЬ

Браво, ребята. Аплодирую. А для тех, кто мне сейчас начнёт рассказывать тухлые байки о "справедливости", напомню, что половина нашей Республики сидит без работы, а другая половина получает зарплату, которая, при условии внесения коммунальных платежей, вполне себе несовместима с жизнью. А ещё прошу заметить, что это те самые люди, которые на своём горбу, плюясь кровью, выволокли нашу Республику в самые тяжёлые и кровавые дни её существования. И вот этим людям сначала начинают продавать бесплатный газ и не менее бесплатное электричество. При том, что даже поступающие платежи... эээ... ну, скажем так - уходят не вполне понятно куда (а кому понятно - тот молчит по не менее понятным причинам). А теперь ещё и отключать их собираются. При том, что работы у них как не было, так и нет, а война и не думает заканчиваться, и то, что я слышу, когда пишу эти строки, прямое тому доказательство.

То есть получается, что одной рукой закрывают благотворительный фонд, помогающий людям, а другой рукой принимают указ, окончательно загоняющий их под асфальт.

Знаете, я не буду это комментировать. Не потому, что не хочу. А потому, что невыносимо.

Скажу только одно. Ребята, делающие всё это. Ваша вина даже не в том, что вы воры и моральные уроды. Нет... Ваша вина в том, что этим всем вы пытаетесь убить в людях мечту. Вырвать из них душу. И не дай Бог вам самим потом столкнуться с этими людьми, у которых убита мечта и вырвана душа. Поверьте, вряд ли вам этого захочется. Вора можно простить. Моральному уроду можно где-то даже посочувствовать. Но вот за это прощения вам нет. И не будет ни в этой жизни, ни в той, что будет после неё.

Аминь.

(с) Павел Раста (позывной "Шекспир").






Группа "В контакте"   -   http://vk.com/russkoe_gosudarstvo
Группа на "facebook"  -   http://www.facebook.com/groups/RussRevo/
Инстаграм  - https://instagram.com/shakespeare1976/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Классный был день 13 мая 2015 :) Как, впрочем, и любой другой :) Прогулялся посмотреть на Ахтубу, на городской пляж. Вода уже поднялась, возможно ещё поднимется. Уровень воды зависит от Волжской ГЭС , что неподалёку :) Пока идёшь до пляжа в воздухе благоухает аромат свежей весны, особе ...
В Москве-реке из-за жары завелись тропические медузы. Капитан катера, который их выловил, подумал, что они морские. Учёные успокаивают: это не мутанты из далёких океанов, а пресноводные медузы. Необычно то, что их заметили именно этим летом. ...
Так как лещ не ловится, не растет кокос... кхе, пришлось купить рыбку в "холодильнике". А то сырьё для карпаччо и засолки стало заканчиваться. Мы ведь без семужного карпаччо и соленой семги жить не можем, сразу болеть начинаем и грустить. Праздники, опять же, на носу, как без красной рыбки ...
Во вчерашней почте были вот такие замечательные марки: Российские от laktrissa , а тайваньские - это спасибо за мою официалку :) Все мне очень-очень нравятся...такие красочные. Глядя на насекомышей, чувствуется аромат меда и летнего ...
Украинский депутат Алексей Гончаренко, которого считают одним из виновников трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, задержан в Москве на акции в память о Борисе Немцове. Незадолго до этого о своем визите в Москву украинский депутат сообщил в «фейсбуке». lifenews.ru ...