Невыносимая архаика

топ 100 блогов andreysemenov08.03.2013

Невыносимая.
Вчера в перегонах между поздравлениями слушал "Эхо". Обсуждали сначала пляску молодых идиотов у Вечного огня, потом еще что-то о воспитании патриотизма в школах, потом об уроках ОБЖ со сборкой-разборкой автомата.
Капец, нах. Повестка дня, мля. Северная Корея, блин. Какой, нахрен, автомат, какой патриотизм?
Ну да, подростки - балбесы. Поплясали. Идиоты. Осудить. Желающие могут пару раз сунуть в рыло. Но говорить тут - не о чем. Вечный огонь пусть горит, но сколько можно бежать вперед, глядя при этом назад? То же - про ОБЖ. Какой автомат? Сегодня безопасность - это с незнакомыми дяденьками в сети всякие глупости не обсуждать, или, не знаю, как газовым баллоном пользоваться, а не эта ерунда. Снова милитаризация. Против кого, для чего??? В стране, мля, заводы стоят, экономика построена на продаже дедушкиного серебра, а мы, на, автоматы разбирать собираемся. И еще этот, который последнее прибежище, воспитывать. Бред, мрак, средневековье.
Сейчас в Русском репортете читаю о поставках вооружений. Сердюков (гад) хотел купить итальянскую бронетехнику (гад). Рагозин (красавчег) будет покупать нашенское (молорик!). Только нашенское, как признает его производитель, немножко совсем ломается. И поставки срываются. Менеджмент на госпредприятиях - ни туда, ни в Красную Армию.

Рецепт у легких на подъем понятен - вернуть товарища Сталина в новой инкарнации. Маузер на стол. И шоб, сука, не баловал там. К стенке.
Ведь Сталин, как я узнал из репоста одного уважаемого френда, - вообще был душечка. Расстрельных списков ведь не было, были списки на помилование! Это ведь все меняет! Ну правда же, совсем другое дело! Эти самые списки были квотой - не убивать больше, скажем, тысячи. Вот ведь добрейшей души человек, а мог ведь и полторы нарисовать. Внуки пятисот капец как благодарны. Только это какой же в стране порядок-то (сам собой возник, усатый нянь не виноват) - что людей надо останавливать, чтобы не переубивали уж совсем многих? Ну и да, пострадали, в основном, чиновники. Это же опять же ж совсем другое дело! Чиновники же, всем известно, нелюди. Пары тысчонок туда, пару тысчонок сюда - смазка государственного механизма. Он, механизм, без этого никак не может. По крайней мере, русский механизм.
Конечно, других способов наладить поставки вовремя мы не знаем. Только расстрел, только пилой по горлу, только кубик в вену (читаем Шаламова), только швабру в анальное (смотрим Германа). Всякое буржуйское управление цепями поставок нам ни к чему. И процессный подход к управлению нахрена? И гембы-хуембы себе знаете куда засуньте? Мы маузер на стол и вон ту симпатичную формовщицу к себе революционные гимны попеть. А то сама знаешь, что будет с тобой и твоим мужем.
Ладно. Беру на работу кондитера. Шефа. Собеседуем. Все как один - "а где учиться, вот друг у друга и подсматриваем, ну, еще в Москву порой ездим". И это говорят мотивированные, желающие расти профессионалы! Миллионы страниц анло-, франко- и испаноязычного интернета у их ног, а они "друг у друга подсматриваем". Тонны профессиональной (высшего качества, это вам не Селезнев!) литературы на Амазоне. Ах, тут, извиняюсь, не по-нашему...
Ирокезский, мля, союз племен. Мохоки, онайды, сенеки, кайюги, онондаги, тускароры, ирокезы. Воспроизвожу по памяти - интересно, правильно ли?
Архаика. Пещерная архаика.
Сейчас вон у недалеких стало модно кидаться словечком "либераст". Гыыыы, уржаться, как смешно. Га-га-га. Что за этим словом стоит, давно никто не знает. Ах, на Запад, сука равняешься? За права человека? Либераст, гад, сволочь, расстрелять. А мы, поцреоты, за сильную власть и государство. "Не жалеете вы себя, Юрий Венедиктович". Надо, надо уроки патриотизма в школы. И один учебник истории. И военную подготовку. И основы православия. И спортивные секции за счет государства. И пойдет жизнь тогда - закачаешься! Рожь в полях колосится, танки что-нибудь стремительно бороздят, заводы растут, сволочей сажают, пидаров запретили - крррасота, здоровье нации!
Ну да, весь мир куда-то стремительно летит. Новые технологии, человеческий потенциал, образование, медицина, наука - дык ведь они скоро все погибнут (гыыыы). Западу кердык (га-га-га). А мы ученых в шарашки - и как пойдут они прорывные технологии клепать, весь мир обалдеет.
У нас уже почти будущее. В офисах Ростелекома можно узнать, что Россия - впереди планеты всей в области электронного правительства. И стоило это, между прочим, в разы дешевле, чем у пиндосов. И функционал - уебацца. И воообще мы современная страна, и только сильной руки нам не хватает. Ну да, мелочи всякие - дороги там, грязь, экология, людишки мрут, в тюрьмах совсем не комильфо, ничего не производим - но зато тапкой по трибуне-то как навострились стучать! Россия поднялась с колен. Ура! Ее, правда, пошатывает, того и гляди, хряпнется, завалив обломками половину мира, но как стоит, как гордо реет что-то где-то!
Ну сколько можно?

Неграмотному ежу понятно, что мощь в современном мире коренится в экономике. Да и раньше тоже. СССР удавалось создавать сильные технологии только путем перекачки всех ресурсов в военный сектор. А богатеть получалось не очень. И какие же у нас планы на развитие экономики? Глазьевская идея огосударствить все, что можно? Смех на палочке. Зомби-идея. Нигде нет историй успеха, но мы будем делать. Потому шта. Будем, нах, я сказал.
Никто не против государства - в некоторых вещах оно жизненно необходимо. Но давайте взглянем на Китай - там государственные проекты прекрасно сочетаются с невероятным развитием частной инициативы. Что-то одно работает плохо. Надо и то, и то. Где противоречие? Нету! Так давайте! Быстрее, сейчас, время уходит! Нет, в людишек мы не верим. Только стальной монстр, только мегапроекты. Выходит херово, но будем пытаться снова и снова. Почему? Да потому шта.
Конкуренция очень похожа на групповой секс. Помните, как в старом анекдоте: "- Будешь заниматься групповым сексом? - А кто участвует? - Ты, я и твоя жена. - Конечно, нет! - Ну, тогда я тебя вычеркиваю!"
Выживание - дело добровольное. И никому еще не удавалось победить в естественном отборе (а конкуренция - один из его видов), цепляясь за прошлое. Хватит, разжали лапки, дорогие динозавры. Видите этих мелких, которые копошатся где-то там, внизу? Да-да, этих смешных, которых можно четверых ударом одной лапы? Вот-вот.
Вот-вот.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В России 28 июля отмечают День Крещения Руси не только как праздник Святой Церкви, но и как Государственный праздник, памятную дату, установленную в честь святого равноапостольного князя ...
к истории про багинет Прошло около 7000 лет с момента приручения овцы человеком до того, как люди начали использовать овечью шерсть via ...
Сегодня nodrugz рассказывает о том, чего российские блогеры ждут от Госдепа США, в чем причина популярности блогера, который постоянно пишет о том, что он ест. Ещё nodrugz покажет новый клип Игоря Растеряева и фотографии из ресторанов-музеев ...
Минус. Тридцать. Один. ...
Летом 2016 года нам пришлось попрощаться с еще одним исследователем космоса - луноходом Yutu. О нем известно совсем немного, отчасти потому, что пиарщикам Китайского космического агентства еще надо учиться работать, отчасти потому, что у аппарата начались технические проблемы через ...