Невинные пострадальцы

топ 100 блогов albert_lex10.09.2017

Невинные пострадальцы

КПРФ и ЛДПР после любых выборов визжат, как им бедным не дают выиграть, как «победу» у них крадут. У нас же народ, как известно, сплошь за КПРФ и ЛДПР, и только козни врагов не дают гражданам проголосовать за эти чудо-партии.

Загановцы и жириновцы при этом, разумеется, сами – «уаще невиновный»; чистые светлые люди, практически святые, а уж великомученики – это как минимум.

Сами они святы и кротки, только и делают, что подставляют другую щёку, а о том, чтобы самим ударить, и не помышляют. В общем, не политики, а образец законопослушности.

Почему же тогда во время и после каждых выборов становятся известны факты вроде того, что я сейчас изложу. Вот утром приходит сообщение от кандидата-самовыдвиженца:

Невинные пострадальцы 1Screenshot_SmartSelect_2017-09-10-12-30-32.png

И ниже – скан той самой листовки:

Невинные пострадальцы

Информация, естественно, ложная, в бюллетене кандидат есть, никто его не снимал.

И после таких вот «невинных шалостей» КПРФ и ЛДПР нахально заявляют, что их-де «задвигают» на выборах, что в ходе голосования были нарушения, что «победу украли» и т.п.

Причём расклад у нас в городе я знаю: как по-чёрному работала ЛДПР в ходе избирательной кампании сам лично видел. Какое у них лобби в горсобрании – тоже знаю. Причём, что характерно, их лобби, разумеется, никак не связано с членством в их партии, зато тесно связано с бизнес-интересами, к которым причастны члены ЛДПР.

Аналогичная ситуация и с КПРФ, только больше по области, а не в нашем городе.

Такие вот они «невиновные пострадальцы» от действий «кровавого режЫма».

«Кто здесь власть» – вопрос далеко не очевидный. Точно не «Единая Россия».

У меня самого к той же ЛДПР вполне конкретная претензия: я сам видел, как их представители мешали нашим домам перейти под ту управляющую компанию, куда мы собирались: эти управляющие компании запугивали, с ними договаривались за спиной жильцов и т.д.

Административный ресурс тоже использовался на всю катушку. Постановлениями администрации эффективно блокировали активность неугодных УК для того, чтобы все дома достались одной, вполне конкретной.

Если кто не понял, я уточняю:

ЛДПР применяла административный ресурс

Не партия власти. Не мэр города. А именно ЛДПР.

Для того, чтобы жильцы не могли перейти к тем управляющим компаниям, к которым хотели. Нас довольно эффективно «направляли в нужное русло». Для ясности – с эффективностью порядка 85%.

Мне удалось отбрыкаться и свой дом утащить оттуда, куда так старательно нас тянули (нас самих, разумеется, не спрашивая).

Такая вот «демократия». И эти люди ещё на что-то жалуются. Про майдан и революцию заикаться наглость имеют.

У КПРФ и ЛДПР у самих рыльце в пушку по самый хвостик. Я абсолютно убеждён, после всего, что они вытворяли, что они не имеют никакого морального права апеллировать к закону, потому что сами его нарушали. От ЕР я пока ещё проблем не видел, а вот от этих – натерпелся в последние 2 месяца много.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, упоминая про получившей свой приговор выданной Москвой бандеровцам Е.Бойко, я предположил следующее. Ее не убили в СИЗО только потому, что Киев ожидает,что Москва продолжит свой партнерский курс, и будет выдавать и дальше антифашистов и ополченцев, которые являются классово и ...
В МОСКВЕ НАЧАТО ФОРМИРОВАНИЕ РУССКОЙ КОАЛИЦИИ 10 июня в Институте динамического консерватизма прошло рабочее совещание оргкомитета по созданию национально-патриотического союза «Русская коалиция». Было принято решение о запуске процесса его ...
Прошлой ночью мы спускались в бомбоубежище 5 раз. Или больше. Кот Гоша в бомбоубежище Нашим соседям неймется. Думала, как всегда, пару ракет и будут тихо.  Не буду ...
Братюни, привет! Вы когда нибудь совершали действительно сумасшедшие поступки? Летали наверно в Тайланд пожить на пару месяцев, или там уезжали к девушке в Петербург на выходные, просто что бы выпить с ней чашечку кофе или посидеть в ...
Сначала грохотало. Потом еще засверкало и заполивало. Но быстро кончилось. И ...