Невидимое содействие человеку. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»19.04.2012

   Мы живём на Земле, смотрим вокруг себя и не догадываемся, что каждый из нас живёт под постоянным и самым внимательным наблюдением.

   Мы не догадываемся, что тело каждого из нас – это вселенная, сотворённая по Божественной программе в материнском чреве, что в тело каждого из нас с рождения вселена живая душа, дитя Божье, и ни одно такое дитя не забыто Отцом, но за каждым присматривают невидимые няньки и наставники.

   При этом всякая душа свободна в выборе, и если она направляет человека к грешным делам, заслуживающим кары Божьей, подчинённые Отцу силы ей не препятствуют, и она познаёт зло.

 

   К познанию зла душу направляет её невежество, и души просвещённые предпочитают познавать добро. А просвещает о злых последствиях грешных дел, поджидающих грешника не только на Земле, но и в вечности, слово Божье, принесённое Христом и сохранённое в книге Евангелий.

   Из Слова можно догадаться о Боге, догадаться учиться у Него и догадаться искать помощи у Него. Обо всём этом далёким от Бога людям не подскажет ни один человек и никакая другая книга. Правда, слов на данные темы можно наговорить сколько угодно. Можно говорить и говорить о Боге, о душе, о рае и аде, а безбожники будут думать, что им тут сказки рассказывают. И чтобы сказка стала явью, человеку надо искать Бога, надо искать в Нём Отца, Учителя и Спасителя, делая для этого вначале только одно дело – читая слово Божье, которое при чтении будет усваиваться памятью.

   Дальше усвоенное из книги слово Божье начнёт действовать, направляя человека на путь жизни по заповедям. И если человек пойдёт по этому пути, он с первых же шагов должен найти Бога Сына и Учителя Иисуса Христа, который будет день за днём добавлять ему понимания, вооружающего против греха и укрепляющего на избранном новом пути.

 

   Под действием усвоенного Слова мы начинаем веровать в Бога, и начинаем делать, как Он нас учит. Мы выходим на поиск Бога, стараясь для этого жить по заповедям, и когда Он начинает отзываться на наши молитвы, исполняя наши просьбы и отвечая на наши вопросы, мы наполняемся неизгладимой радостью от обретения такого Учителя.

   Слово Божье поможет найти Высшее благоволение и сопутствие любому человеку, главное, чтобы человек поверил Слову и начал стараться делать по наставлениям Слова, чтобы он начал учёбу.

 

   Вам тоже поможет, от вас же требуется лишь учиться по Слову. Только уж знайте сразу, что с обретением Бога испытания для человека вовсе не кончаются, наоборот, нам за каждое нарушение заповедей достаётся строго обязательно. Как это и положено Учителю, Он указывает нам на каждый наш промах, наказывая нас через людей или как-то иначе. Но мы ничуть не завидуем тем, кого Бог за грехи не наказывает, – как им завидовать, если думаем с опорой на слово Божье, что для них возмездие просто копится до определённого часа?

   И не смотря на рассказ о строгости Божьей, согласитесь или поверьте, что с Господом Богом мы всегда живём интересно и живём радостно. Этого же и вам желаем – говорю от имени всего ученичества Христова.

 

   Интересной и радостной, наполненной высшим смыслом, одухотворённой жизни мы желаем всему нашему народу. Мы не знаем друг друга, но мы едины в желаниях и действиях, соединённые через Христа и направляемые Христом к делам по просвещению людей. Нам достаточно просветить людей только в одном вопросе – что Иисус Христос жив, и что любой человек может обрести в Нём Учителя и Спасителя, если выйдет на указанный Им путь. Дальше человека будет просвещать и вести по жизни сам Бог.

   Мы стараемся поделиться своим знанием о таком достижении, как жизнь с Богом, – в   надежде, что люди нас выслушают и тоже постараются обрести Бога под руководством Учения Христа. Стараемся доходчиво сказать, что жизнь с Богом не променяешь на жизнь без Бога за все сокровища мира, за все мыслимые и немыслимые блага.

 

   И будущее видится нам совершенно определённо – все люди живут в стараниях обрести Спасителя и Высшего Учителя. Потому что у людей есть разум, и он им подскажет, что отказываться от живого содействия Божьего могут только враги самим себе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди, у которых детей больше, чем один - сколько раз вам надо щелкнуть фотоаппаратом, чтобы получить совместную фотографию, на которой все дети более-менее прилично выглядят? На днях нам удалось одну такую фотографию заполучить! ...
Вата решила приехать ко мне и разобраться. Херои СВО из местных пабликов уже подъехали к дому и готовятся наступать. Но поскольку тут есть «станд йо граунд», я уже заряжаю шотган на уток ржавыми гвоздями. ...
 В последний день июля на площадке у станции метро Гостиный Двор прошла очередная акция оппозиции в защиту 31-ой статьи Конституции (свобода собраний). Акция была несанкционирована и соответственно, жестоко разогнана милицией. На ...
Согласно Википедии, практически всё, что вы ниже увидите, планируется снести в рамках программы реновации. И от этого уголка Москвы, отдалённого от неё на четырнадцать километров, не останется почти ничего. Поэтому, как говорится - спешите видеть. Если гулять по микрорайону Мамонтовский ...
Да, тот самый "Вызов", снятый в космосе. Не собиралась специально, так получилось, что нужно было "потратить" время (и деньги заодно пришлось). Находясь в десяти минутах от кинотеатра и четко понимая, что или на большом экране или нигде, купила электронный билет и пошла в кино. Ну ...