Невесты из Украины. 8 лет спустя.

топ 100 блогов jurgium01.07.2011 Я знаю, я тормоз, и фильм, который вышел в 2008 году, попался мне на глаза только сейчас. Не знаю, все ли мои израильские френды видели начало и продолжение, но точно знаю что не-израильские френды не знают о чем речь.

А речь в фильме Нили Таль идет, как можно догадаться из названия, о девушках из Украины, выходящих замуж за престарелых израильтян, тех что не смогли найти себе пару здесь, и отчаявшись обращаются в агентство.

В первой части (2000 год) дело в основном происходит на\в Украине, а именно в Херсоне, где женихи знакомятся с невестами. Во-второй, теперь уже жены в Израиле - их первое время с новоявленными мужьями. В третьей же, дело происходит 8 лет спустя! Передача не распыляется на всех, а фокусируется на нескольких парах:

Раз. Наташа (20 лет + ребенок 1.5 года), на вид - девочка 13-14 лет в сарафанчике, без косметики, очень милая и на вид наивная + Мейр (43 года) страшный как атомная война, безработный, живет на армейскую пенсию, имеет кучу психологических проблем полученных в армии.



Два. Игаль (40+, тоже страшный как атомная война) + Галина (23, без детей, замужем не была), художник-оформитель.

Три. Вера (23, менее симпатичная, менее фигуристая, без детей)+ Авиноам (49, владелец басты - места на рынке, бывший наркоман, сидел три раза, впрочем выясняется это лишь в третьей части).


Четыре. Овадья (50 лет, инвалид в коляске) + Юля (32 + ребенок 6 лет). Инвалид этот богатый, живет в Герцилии Питуах, имеет дома двое помощников, и устоявшиеся привычки. Из всех женихов выглядит самым вменяемым. Хотя бы потому, что не ищет девочку 20-и лет, говорит внятно и четко, знает чего хочет, ну и не бежит сразу в загс, а вывозит девушку на пару месяцев в Израиль - попробовать пожить. Да, у них ничего не получается, впрочем немудрено. 50-и летний израильский инвалид и женщина из Украинского захолустья.. Пара разваливается во второй части.

Впрочем, первая пара Наташа + Мейр, тоже разваливается еще во второй части. Психологические проблемы Мейера видны невооруженным глазом - мужик за 40, страшный, больной, безработный, живущий на съемной квартире, желает себе найти девочку 19-и-20-и лет (девушек 28-29-и лет он сразу отбрасывает, даже не смотря на фотографии), и чтоб вот прям сразу любила его. За что? Что он может дать? Накормить? Так хоть в\на Украине и плохо, но вроде бы ни одна из девушек не выглядит голодной. Секс? Очень сомневаюсь. Духовность? Очень незаметно. Наташа - ради ребенка готова сбежать куда угодно, соглашается на этот брак, но долго не выдерживает. Оно и понятно.

Восемь лет спустя, Наташа на Украине, у нее уже два ребенка. И ее муж - дальнобойщик, бывающий дома один-два дня и снова на работу. Живут в халупе где-то под городом, где протекает потолок, и часть дома - бывший свинарник. За эти 8 лет - девочка превратилась в бабу. На вид ей можно дать за 40. Никак не 28. Очень грустно...


Вторая пара - Игаль и Галина - продвигаются неплохо спустя восемь лет. Галина прошла гиюр (стала еврейкой), говорит на иврите, учится на графика. Детей у них нет. Не скажу что они выглядят счастливыми. Но семья держится. Мне кажется Галина вполне может прижиться в Израиле, но скорее всего не с Игалем.

Третья пара - Авиноам и Вера. Тоже вместе. Мало того, завели ребенка, как раз 8 лет спустя. Вера долго не могла забеременеть, но в Израиле - беременеют все, все эти восемь лет она долго и тяжело лечилась, и результат появился на свет. Авиноам - это типус из самых низов Израиля, еще в первой части он показывал как живет - халупа ничем не лучше, чем халупы на\в Украине, ел - из одноразовой посуды, чтоб не мыть, две комнаты - салон и спальня. Но видно Вера - женщина без претензий, не скажу что она выглядит счастливой, но помогает мужу на рынке, заботится о ребенке, ведет дом, готовит кушать. Как минимум Авиноам тут получил то, что хотел.

П.С. Кто хочет посмотреть (на иврите) Часть Первая. Часть Вторая. Часть третья.



Вообще это конечно очень печально, девушки по 20-23 года, (а в этом возрасте в Израиле учатся, делают карьеру, гуляют, ездят по миру) только и думают о замужестве, о том кто будет их обеспечивать (зачем тогда учиться?), и судорожно ищут абы за кого замуж выскочить - если за иностранца, вообще прекрасно. Ха! Там, в Украинском агентстве, даже показывали одну девицу - 17-и лет отроду! Вы представляете? В 17 лет искать жениха, старше тебя лет на 20 из страны, на языке которой ты даже не говоришь. Жуть. При этом, девушки показанные в передаче не выглядят глупыми, наоборот, на их фоне, женихи-израильтяне проигрывают (еще бы, нормальные парни не пойдут искать невест заграницей).

А еще, так совпало, что эту передачу я посмотрела вчера, день до этого, поместила свой отзыв о книге Белая Масаи в читательское сообщество, где несколько девиц разразились гневными комментариями. Я долго не могла понять - что же их так бесит? А потом дошло - невесты из Украины это вершина айсберга, огромное количество женщин и девушек из стран бСССР выскакивает замуж за первого встречного иностранца абы свалить оттуда, а там, пытаются убедить себя, что у них любовь-морковь, и что им нравится страна, а вокруг всё розово. Но не всё розово, и вот они себя ассоциируют с этой Коринной, у которой якобы любовь случилась, а я ее раскритиковала.

Оставить комментарий

Shevel Veranika 20.09.2011 16:44
все части не открываются,может есть другая сылка по которой можно посмотреть
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, уважаемые присяжные, позвольте представить вам Медею: -помогла Ясону ограбить своего отца; ("когда я выдала ему тайну, он, казалось, взмыл в воздух, обнял меня, повалил на диван и овладел под скрип пружин…") - убила брата, и расчленила его тело на несколько кусков, побросав их ...
На съезде таксистов ещё раз убедился, что советоваться с предпринимателями по поводу налогов бесполезно.  Это все равно, что обсуждать с заключенными криминальный кодекс. Ни вопросы налогов, ни криминальный кодекс, на референдум выносить ...
Наташа Яремчук: "Несколько лет назад поступила в роддом со схватками красивая молодая беременная женщина. Спокойная, очень послушная, с милой улыбкой на лице. А прямо перед потугами, она встала на подоконник родзала на шестом этаже и с этой же милой улыбкой открыла окно... Это было ...
Позвольте мне говорить на эту тему по-простому, без мудреных слов и витиеватости. Нет в этом мире ничего наиболее паскудного, нежели англичане, и их производная англосаксонская ветвь в лице разного рода тваринок. Нет в этом мире ни одной нации, которая принесла миру столько горя, бед, ...
...