Невероятно вкусный пост

топ 100 блогов a_poli14.03.2017 Вчера вечером поймала себя на мысли, что бегу домой быстрее обычного. И понимая то, что мне предстоит еще ужин приготовить, ускоряю шаг. Странно, да? Ничего странного! Просто не каждый день выпадает возможность приготовить оригинальные блюда ресторанного качества у себя дома!

Да, это он - пост о том, что же ждало меня в той самой загадочной коробочке, которую показывала вам в воскресенье. В ней был набор продуктов для приготовления пяти оригинальных ужинов от ШЕФМАРКЕТ - сервиса доставки и приготовления блюд с подробными пошаговыми фото-рецептами от ведущих шеф-поваров России.

Внутри коробоки - семь пакетов: пять пакетов с основными ингредиентами на каждый из ужинов, один пакетик с зеленью и термопакет с замороженным и упакованным в вакуум мясом. А еще приятный бонус - подарок в честь первого заказа в Шефмаркете.

Невероятно вкусный пост

Выбор блюд настолько разнообразен, что было трудно определиться, с чего же я хочу начать знакомство с сервисом. И готовые меню на три-пять ужинов: домашнее, оригинальное, постное, диетическое меню. И просто отдельные блюда: от первых супов и закусок до десертов и напитков. И сеты с самыми популярными блюдами. В итоге остановилась на оригинальном меню на пять ужинов - разнообразие так разнообразие!  Каждую неделю меню меняется. Я заказывала на прошлой неделе, поэтому у меня:
День 1 — Котолетта ди поло с картофельным пюре приправленным трюфельным маслом
День 2 — Курица карри с ароматным рисом жасмин
День 3 — Свинина по-азиатски с морковью и арахисом
День 4 — Ростбиф в азиатской глазури с киноа и жаренными овощами
День 5 — Пенне кон Песто-Патате

На этой неделе уже другое меню.

Хотела сначала приготовить все пять ужинов и только потом рассказать вам обо всех сразу. Но не удержалась. Молчать получилось только два дня.

Смотрите!

Котолетта ди поло с картофельным пюре приправленным трюфельным маслом

Первый день. Казалось бы, что может быть проще: пюре с котлетой. Ха. Оказалось, что если немного разнообразить ингредиенты, то получится весьма уникальное по вкусу блюдо.

Овощи свежие, сочные. Мясо и фарш - чистые и нежирные. Порадовали белые грибочки (признаюсь, шампиньоны уже поднадоели). Очень удивил лежащий в пакете стрючок ванили. Как выяснилось, он способен придать мясному блюду весьма пикантный и необычный вкус и аромат.

Невероятно вкусный пост

На прилагающемся фоторецепте было указано, что время приготовления - 35 минут. При первом взгляде на количество продуктов усомнилась, а реально ли это все успеть. Но шаг за шагом выполняя все рекомендации, спокойно уложилась в указанное время. Все было обжарено, смешано, запечено строго по инструкции. Ммм... Какой стоял аромат!

Невероятно вкусный пост

В это время в кастрюльке спокойно варилась картошечка на пюре. Которое впоследствии было заправлено не только сливками, но и трюфельным маслом. Оттого пюре получилось не только нежнейшим, но и очень ароматным.

Невероятно вкусный пост

В пакетике с зеленью для первого дня нас ждал шпинат. Еле успела сфотографировать эту красоту - рядом уже стояла, вооружившись вилкой, дочка. Ребенок доволен - счастлива мама. Первый блин ни разу не комом!

Невероятно вкусный пост

Курица карри с ароматным рисом жасмин

Второй ужин, признаюсь, дочка не особо одобрила. Вернее, попросила добавку риса, а вот курица в соусе карри оказалась слишком пикантной для нее. Зато для меня же лучше - курица в карри прекрасна! И это вам не соус в пакетике из магазина, а впервые приготовленный мною настоящий соус.

Невероятно вкусный пост

Пока курочка подрумянивалась на сковороде, а рис томился в ожидании встречи с кешью и подачи, мы готовили настоящий соус карри с яблоком, имбирем, кокосовым молоком (кто-нибудь подскажет, почему оно белое, а не прозрачное?), чесноком и луком с морковкой. Потом соус взбивался в блендере, и уже в нем тушилась наша курица.

Невероятно вкусный пост

Вот так это выглядит. Жаль, нельзя передать вкус через монитор!

Невероятно вкусный пост

Впереди меня ждет еще уникальный опыт приготовления ростбифа (боюсь-боюсь, но в рецепте написано, что это легко и быстро). А еще свинина и индейка. Разнообразнее некуда. Пожелайте удачи и приятного аппетита!

А еще приятный бонус для читателей моего блога! Если при заказе вы укажете промокод k-poli, то получите скидку 500 рублей на ваш первый заказ в ШЕФМАРКЕТе. Работают они и в Москве, и в Питере, и в Нижнем Новгороде, в Московской и Ленобласти. И там постоянно какие-то скидки, акции, конкурсы, необычные рецепты. Следите и пробуйте - оно вкусно и необычно!


Невероятно вкусный пост

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Повторяю 31 год назад около двух часов ночи закончился просмотр (на польском тв) хоррора "Туман", а потому пришлось вставать, чтобы выключить телик (никаких пультов тогда не было). Перед тем, как нажать кнопку выкл, клацнул на пятую кнопку, на которой было телевидение Литвы, клацнул и ...
Искренне не понимаю, почему людей интересует работоспособность писателя Захара Прилепина. Кажется, что он такой гуру по активной деятельности и никто кроме него так не может. Действительно, Захар занимается обширной работой, совершенно в различных сферах: политика, семья, писание книжек, в ...
А любить и жаловать просьба Алексея Кудрина. Экс-министр финансов считает, что если увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, а для мужчин — с 60 до 65 лет, то можно будет сократить количество пенсионеров в стране может сократиться примерно на 10%. Таким образом чиновник ...
Если вы читаете англоязычные соцсети, вы уже знаете, что около миллиона небогатых разумом американцев планируют 20 сентября отправиться на стихийный штурм Зоны 51 в штате Невада. Многие верят, что именно там власти США прячут разбившиеся летающие тарелки, трупы инопланетян и прочие ...
В 1913 году в Российской империи было 160-170 миллионов населения, по разным данным. Люди за копеешные копейки могли покушать в трактире, кабачке, ресторанчике. Еды было завались и выше. Хорошая рыба, качественное мясо без антибиотиков и прочей дряни. Тракторов не было, на ...