рейтинг блогов

Невероятные приключения российского милиционера

топ 100 блогов hueviebin106.08.2017
Лето в этом году выдалось прохладным и по-осеннему дождливым. И день и ночь пронизывающий ветер задувал с северо-запада? разгоняя серые тучи дождливой безнадеги по небу, своей грозовой статью нависшему над одной Великой Державой.
Храбрый воронежский милиционер, достойная опора вертикали нашего президента, возвращался домой с работы. День оказался на редкость тяжелым: начальник сделал выговор за невыполненный план по противодействию лайкам и репостам в интернете; в личной жизни тоже было не все гладко — девушка, с которой у него были отношения вот уже второй день, не отвечала на звонки после вчерашней ссоры. Настроение было на нуле!
Воронежский милиционер вышел из троллейбуса и уставшим, но уверенным шагом двигался по Ленинскому проспекту. Голову с отчаяньем берлинских фрау, узревших в монокль приближение солдат Красной Армии, штурмовали мысли о работе и несостоявшейся личной жизни. Сорок лет — какой-никакой, а срок!

Быстро шагая по проспекту, воронежский милиционер вдруг поймал себя на мысли, что за ним кто-то идет. Буквально лысиной своего затылка он почувствовал приближение чьего-то возбужденного дыхания; отголоски чьего-то нервного напряжения. Милиционер ускорил шаг. До дома оставалось всего минут пять. Вдалеке уже виднелись уютные новостройки, где было все для комфортной жизни бдительного стража вертикали нашего президента: несколько супермаркетов, школа, детский сад, и даже поликлинику, вот, обещали открыть. Одно слово — живи да радуйся!

Милиционер любил этот район. Долго копил на небольшую однокомнатную, но уютную квартиру. С любовью выбирал ламинат, обои и мебель. Шаги сзади приближались. Милиционер встревожился и еще сильнее прибавил шагу. Внезапно раздавшийся сзади крик с режущим слух акцентом — «эй, ты! Маму тваю ипаль, ишак паршивый! Иди сюда, на!» — только утвердил милиционера в мысли, что его тревожность не напрасна.
Дрожащей рукой прижимая к груди самое дорогое, что было у него в жизни — медаль за взятие блогера Соколовского — милиционер, теряя от волнения мысли, попытался связаться с руководством для получения дальнейших инструкций по противодействию экстремизму в столь стрессовой ситуации. К слову, милиционер, как и подобает достойной опоре вертикали нашего президента, был малым не из робкого десятка, а потому по долгу службы не раз имел честь смотреть смерти прямо в глаза. Например, во время спецоперации по захвату старушки с плакатом в Санкт-Петербурге.
Невероятные приключения российского милиционера
Но в этот раз все было по другому. Он теперь не смотрел в глаза смерти, он будто ощутил смерть в себе самом, будто бы её зловещее дыхание и беспрекословность безмолвными печами Освенцима сжигали все его нутро, превращая в безмятежный прах. С дремлющего фонаря на серое покрывало асфальта упал тусклый лучик, в свете которого милиционер увидел тень чьей-то волосатой руки, прочно сжимающей в руке бутылку.
«Только не бутылка» — невольно сорвалась с побледневших губ милиционера мольба о помощи и потерялась где-то в лабиринтах воронежских дворов. Интуиция подсказывала, что сзади не просто прохожий, спешащий по своим делам. Весь его вид миллиционеру казался страшным и пугающим.
«Твою маму ипаль!» — вновь раздался со спины окрик — «Ты будешь извиняться или нет?» Судя по всему, интуиция в тот вечер была ему верна, как казачье войско царю. До дома оставалось не больше километра. Прибавив еще шаг, милиционер почти перешел на бег. Позади слышались громкие шаги и чье-то хриплое дыхание. Вдруг миллиционер зацепился за бордюр, споткнулся и полетел кубарем вниз к правому берегу реки Воронеж, разодрав о камни локти и изранив свою нежную кожу о знаменитый воронежский валежник. Крик ужаса застыл в его горле.
Он посмотрел вниз на серебрящуюся в лунном сиянии кромку воды, ощерившуюся на него острыми клыками прибрежного камыша, и ему стало дурно.
«Пресвятая Дева, помоги мне!» — прошептал он, вслушиваясь в ночную тишину. Из-за зарослей борщевика в призрачном свете луны медленно выползал огромный темный силуэт. Кто-то двигался там в далеке, и что самое ужасное — двигался в его сторону! Миллиционер попытался сделать шаг, но не смог, замерев от ужаса. Легкий холодок пробежал по его лопаткам, растворившись где-то внизу живота. Желудочно-кишечный тракт пришел в полную боевую готовность, и миллиционеру стало понятно, что еще чуть-чуть, и он... как бы это сказать... запятнает честь мундира, а надежная опора вертикали власти немного пошатнется.
Будто в самый последний раз; будто пенсионер, увидивший бесплатную раздачу манной каши, миллиционер собрал все свои силы, рванул с места по утесу вверх и, выиграв немного времени, пустился наутек, забыв про усталость. Ворвавшись домой, миллиционер запер дверь на все замки. От пережитого ужаса тело немело, а зубы отбивали барабанную дробь с таким ритмом, будто бы за установку посадили человека, пренебрегающего осмотрами неврапатолога. Миллиционер медленно сполз по стене на пол и облегченно выдохнул. Слезы эйфории покатились по его щекам, путаясь в мужественных дебрях трехдневной щетины. Дрожащими пальцами он позвонил в 02 и попросил защиты.

Из сообщений вечерних новостей: После попытки проверить документы у чеченских девушек воронежских полицейских взяли под охрану из-за угроз и преследования.

P.S.: Если роман зайдет, то будет вторая часть про борьбу милиционера с Человеком-Навальным и зловещей бандой его оголтелых миньонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любовь, преданность, верность - эти чувства знакомы не только человеку, но и братьям нашим меньшим. Животные проявляют друг к другу (и к человеку) то, что нам так и хочется назвать “любовью”. Но что такое любовь? Несколько нежных фотографий с ...
В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О ...
Миноги используют в качестве феромона компоненты желчи. Это удобно - они ею и еду переваривают и противоположный пол привлекают [*]. Подумалось, что в этом заключается одно из важных отличий человека от миноги - у людей желчь никого не привлекает. Желчный человек других обычно отталкивает ...
Этот пост надо читать хотя бы из-за комментов, потому что они реально ЖГУТ! Я уже устала хохотать. )) ...Тяжелый день. Троих младших детей возила к зубному. Такой стресс, а еще и погода гадкая... Но по дороге домой настроение поднялось не только у меня, но и у всей маршрутки. Стоим ...
...