Невероятне истории, продолжение: Про месть

топ 100 блогов miumau03.02.2015 Продолжаем тему невероятных историй. Как тут предложила одна из читательниц, я даже не буду утверждать, что сия история приключилась на самом деле, а предложу вам угадать: байка это, или правда.

Жила была умненькая тихая девочка, которую в школе все били. Все мы этих девочек знаем, не буду долго расписывать, что там как было. Но вся ее школьная жизнь, все 10 лет, были эдаким адом. Иногда было получше, про нее временно почти забывали, и просто не замечали. А иногда оно обострялось, и тогда над ней приступами издевались, сильно. Пару раз ее так сильно начинали бить физически, что мама приходила в школу и устраивала скандал. После этого ее на время бить переставали, но предавали остракизму, обзывали предательницей и ябедой, и всячески пытались ранить душевно.



В общем, деваться было некуда, и девочка смиренно ждала, когда это закончится. И дождалась.
После школы все стало как-то легче - в новых местах ей удавалось поставить себя так, что никто ее уже не обижал. А т.к. она была таки умненькая, она "далеко пошла". Со временем переехала в Италию, вышла замуж, родила сына и сделала карьеру.
И вообще - бывают вот такие "гадкие утята", про которых вообще не понятно, почему их записали в гадких. Выросла она в настоящую лебедь: не только успешную, но еще и по-настоящему красивую. И еще вовремя это заметила, и научилась подавать себя, как надо, и заниматься собой, и вообще жить в свое удовольствие.

И вот однажды она записалась на сервер "одноклассники". Одноклассников она там не искала - там ни о ком даже вспоминать не хотелось, ни одной подруги в школе не было, и даже чего-то вроде приятельских отношений - ни с кем.
Она искала однокурсников. В свой профиль повесила фотографию, написала подробно имя, фамилию, родной город и где училась, чтобы ее находили однокурсники. А про актуальную свою ситуацию - указала город проживания, и дальше расписываться не стала.

И тут вдруг начало происходить то чудесное, что с нами со всеми уже на одноклассниках происходило: какие-то люди, с которыми 20 лет назад учились в школе (и которых едва помним), стали писать: "Ооооо! Привеееет! Какие люди! Я смотрю - у тебя все круто! Здорово! Как живешь?" и так далее.
Только в ее случае это сплошняком писали люди, которые ее в школе обижали, унижали и ненавидели.
Но люди быстро забывают неприятное.
А тут они видят шикарную женщину, видно, что успешную, на террасе большого красивого дома, под пальмами, и радостно пишут - не понятно, каковы их мотивы, но общаться лезут очень бодро.

Героиня нашей истории сначала удивилась. Почему они ей пишут? Зачем? Они же ее всю жизнь презирали: Зачем она им нужна? Присмотрелась к тем, кто пишет: ничего особенного. Живут там же, работают кем-то, у многих на фотографиях какие-то мужья и дети. Т.к. их раньше ничего не связывало, ей и общаться неинтересно. а люди пишут: "Ой ну как же здорово! Вот, теперь у нас есть друзья в Италии! А это правда твой дом? Красота-то какая!"

Когда пришла первая подобная фраза (после безответного "ой ты нашлась, как дела?") она навострила уши. Друзья в Италии? С каких это пор мы друзья? И вот же наглость!
тут у нее в душе что-то шевельнулось - она вспомнила, как они ее обижали, и ей стало интересно - как же так. Они что, правда ничего не помнят? Но почему-то не стала писать в лоб "Слушай, ты меня 10 лет в школе била и ненавидела - что ты хочешь от меня, и зачем ты мне сейчас шлешь смайлики?". Что-то ее от этого остановилось, и она начала отвечать что-то безобидное, выманивая бывших одноклассников на диалог.

Среди прочих объявились два мужика, которые, как водится, в школе ее вообще не замечали (или замечали, но никак себя не проявили за 10 лет). А теперь они друг бросились писать: "О-о! Какая ты стала красивая! Вау! Я так радЮ что ты снова нашлась!"
И опять у нее вопрос: "Чего он рад-то? Ни в жизнь не замечал меня вообще. а тепрь так рад, так рад."
А один из них написал в первом письме что-то вроде: "Ох, какая ты обалденная женщина! Почему ты одна?!"
И она опять тихо возмутилась: "А где у меня написано, что я одна? То, что я не вывесила сюда сто фотографий всей семьи, не означает, что семьи не существует".

Но у нее уже началась игра.

Она начала приветливо отвечать людям: "Да, здорово что нашлись, расскажите, как живете! И действительно - нашлись старые друзья, хорошо как."
И действительно, не успели обменяться парой писем, как оно прозвучало: "Вот давно мечтали вашу Италию посмотреть, но все как-то не получалось, дорого..."
И она выдала в ответ фразу, про которую думала, что наверное ее хотят прочитать6 "Ну, если надумаете - вы конечно всегда можете у меня остановиться, дом большой, всем места хватит!"
И восторги:
- Что, правда? Ой как здорово-то!
- Да конечно, приезжайте, у нас хорошо.

Ну и так далее.

Вы уже додумались, чем кончилось?

Она договорилась с тремя своими самыми старыми и лютыми врагами, что они едут к ней в гости. Перспектива, что "им нужны только деньги на билет", очень их окрылила. Параллельно она завела виртуальный роман с двумя бывшими одноклассниками, и писала им всякое "ждунимагу".

Между тем она рассказывала про свою игру подруге, и спрашивала: "Как ты думаешь - они это серьезно? Ну вот что у них за затмение мозгов такое? Они что, правда не помнят, что они меня 10 лет обижали?"
- Ну почему не помнят, помнят - отвечала подруга.
- Ну а как они тогда могут верить мне, что я все это забыла и дружественно с ними общаюсь?
- Ай, просто - отвечала умная подруга. - Есть такие люди, которых все детство унижают, а они потом еще всех в гости пригласят за свой счет, и по всей форме покатают, и все им сделают, чтобы просто показать им, как они состоялись. либо есть еще более несчастные, которые даже после всего еще мечтают как-то купить себе их дружбу.

Ну ладно. Девушка наша готовилась примерно в одно и то же время принять у себя дома пятерых гостей (троих с семьей, и двоих - думающих, что они едут с любимой наконец слиться в экстазе). Все было достоверно - она дала им мобильный телефон, они созванивались, она помогала им заказать билеты, переживала, смогут ли они добыть вовремя визу. Звала всех на лето - самое время, пляж-погода, и у нее как раз отпуск, будет время погулять и повеселиться. Естественно, она дала им адрес, показала, где этот дом (дружно смотрели через гугл на фасад), сто раз объяснила, где они будут жить. Хотя все это - чисто для информации - она же всех встретит, само собой.

Параллельно она преспокойно готовилась к переезду, потому что ее муж давно получил предложение поехать на пару лет поработать в Швейцарию, и они уже давно все оформили и собирались как раз к лету вымотаться. Все гости должны были приехать в одну неделю. За пять дней до приезда первого они уехали.

Гости прилетели в незнакомый город, никто их не встретил, и они не знали, куда деваться. Конечно, через какое-то время решили, что что-то случилось и их не встречают, но у них же был адрес, к таким тратам никто был не готов, но поехали на такси сами туда. где собрались жить. Ехали долго и дорого, чтобы упереться в невесть чью дверь - никакой этой девушки там никто не знал даже близко (она дала адрес какой-то виллы, очень далеко от того места, где они на самом деле жили).

Свой итальянский мобильник она взяла с собой, и резво перебрасывалась до последнего с каждым из гостей - ровно до того момента, пока они не сели в самолеты на своей стороне. Когда они оказались в Италии, она загадочным образом перестала подходить к телефону. Вот совсем.

Собственно, сама девушка через пару дней (когда вылетел в Италию последний гость) выключила нафик этот телефон, ведь она давно завела новый, швейцарский, номер которого был выдан всем настоящим друзьям и родственникам.

Про ее затею знал муж и несколько подруг. (Про которых она знала, что они ее не выдадут.)
После переезда они с мужем весело зачитывали друг другу СМСки, приходившие в ее телефон, потом сообщения, приходившие в ее экаунт на одноклассниках. Обманутые пытались ее искать, но она никого не вносила в друзья, и найти кого-то, кто реально ее знает, не получилось. Она не очень много узнала о том, как ее бывшие одноклассники провели отпуск в Италии, но ей уже хватило того, что они накричали ей в сообщениях. И осознания, что все сложилось не совсем так, как они планировали.

Они с мужем старательно подумали о том, как сделать так, чтобы ее было по возможности нелегко найти. И на случай, что кто-то ее все же найдет, план был таким, что они скажут, что это вообще была не известно чья шутка, она про это ничего не знает.

С тех пор прошло уже достаточно много лет - очевидно, что таки никто из обиженных ее не нашел и видимо уже не найдет.

Хотя психологи говорят, что месть - это на самом деле вредное и токсичное, она утверждает, что ей после этой истории стало очень хорошо и радостно. Она очень довольна, что смогла наказать тех, кто ее так обижал в детстве.

А вы что думаете по поводу этой истории? (Помимо того, что вы можете поспорить о ее правдивости.) Вам понравилось ее читать? Вы прониклись чувствами жертвы, обрадовались удавшейся мести? Вы бы хотели такео вот провернуть? (А у вас вообще есть. с кем - кто-нибудь вас так когда-нибудь обидел?) Что вы вообще думаете про такую месть?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то в этом году совсем не складывается с карточками осени. Совсем нет времени вырваться на природу в прогулочном темпе и зафиксировать. Да и поздно уже. Почти все облетело. Поэтому довольствуемся чужими кадрами и пишем о чем видим о "наболевшем". Во временя локдаунов когда ...
Сын президента США Джо Байдена Хантер заявил в мемуарах, что потратил на наркотики и алкоголь деньги, которые получил за время работы в украинской газовой компании Burisma. Об этом сообщило издание The Washington Post , которое получило копию книги. В своей книге "Прекрасные дела" ...
На видео dolboeb gitanes_ russos skelick turubar ottenki_serogo im_photo 4ert_z mira_lukavaya ternovskiy lovigin semonenko mironov_photo shok_darvina lolopynder nah_valuyco tersan superpechkin kulhazker sholademi zhivaya_voda chaplain_t_rat  и другиеПросьба при копирование видео давать ...
Сходил на ночной сеанс. Какой неслыханный, ниибический пиздец и ёбаный стыд. Так изгадить тему надо было уметь - уверен, что это сделано нарочно. Единственный нормальный персонаж - это старина Рон Перельман с его обаянием питекантропа. Мое ...
Товарищи, кто знаком с FreeBSD, спасайте. Не хочет ставиться порт из-за ===> mongodb-1.4.4 is marked as broken: Does not build. Как-нибудь можно выйти из ситуации? Из сырцов не компилится с ошибкой: g++: Internal error: Killed: 9 (program cc1plus) Please submit a full bug ...