НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ

топ 100 блогов MISTER_MIGELL01.06.2011


Есть женщины, чья красота не увядает с годами. И даже веками. Про их красоту слагают легенды, про них снимают фильмы и пишут книги. Одна из таких женщин - императрица Австрии Елизавета Баварская, известная под уменьшительно-ласкательным именем Sissi. 



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ 3085196_e73ec4939cdf (483x600, 45Kb)





Елизавету награждали эпитетами В«прекраснаяВ», В«дивнаяВ». В«Полубогиней мечтыВ» окрестил ее и итальянский поэт Габриэль д’Аннунцио. Но чаще всего в Венгрии (впрочем, как и в Австрии) ее называли В«баварской розойВ».





 

 





 



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ


 





Сиси была заложницей своей красоты. Своему внешнему виду она придавала огромное значение. Придерживалась диеты, занималась спортом, совершала длительные прогулки. В отличие от других женщин своего времени, она делала ставку не на сильный макияж и крепкие духи, а на природную естественность и красоту. Когда же, в 42 года, она поняла, что красота ее меркнет – стала появляться на людях только в вуали и с зонтиком, чтобы никто не увидел ее стареющего лица…

 





 



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ



 


Сиси была славна не только своею красотой, но невероятно роскошными волосами. Она так ими гордилась, что не раз заказывала свои портреты, на которых была изображена простоволосой.

 



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ



 


В«Раба своих волосВ» - говорила она о себе. Ее роскошные волосы действительно вызывали и продолжают вызывать восхищение. Длинные волосы Сиси были ее фирменной карточкой.





Говорят, что волосы императрицы, окрашенные в каштановый цвет, доходили до пят. Несмотря на окраску, они были сильными и здоровыми, благодаря постоянному уходу, который Елизавета именовала В«священнодействиеВ». 

 



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ



 


Личный парикмахер королевы получала сумасшедшие для того времени деньги: годовой доход Фанни Ангер, которая являлась придворным куафёром, равнялся денежным вознаграждениям профессоров университетов. Фанни до того, как стать любимым куафером королевы, была парикмахером в Венском Бургтеатре. Там она создавала для одаренных богатым воображением актрис немыслимые прически и была замечена императрицей. Фанни была автором прически В«SteckbrieffrisurВ», которую копировали все женщины как австрийского двора, так и всех дворов Европы.





 



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ

 


Своим волосам императрица уделяла целый день раз в 3 недели. Ей мыли голову, причем, каждый раз с новыми компонентами и отдушками, но при этом, в состав ее В«шампуняВ» обязательно входили дорогой, выдержанный коньяк и сырые яйца. Плюс, ежедневно около 3 часов уходило на расчесывание волос императрицы, при этом, она заставляла подсчитывать каждый выпавший волосок.







НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ

 


На одном из самых известных портретов Елизавета изображена со сложной прической, украшенной бриллиантовыми звездами. Эти известные украшения для волос она заставила переделать из диадемы, которую ей подарили на свадьбу. Они были величиной примерно 3,5 см, и имели 10 - 12 лучей в звезде. Императрица подарила несколько этих звезд своим придворным дамам, и теперь ими теперь владеют потомки.



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ




Императрицу Сиси не раз изображали в кино. Многие из вас наверняка помнят такой фильм В«СиссиВ» с Роми Шнайдер.



НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ

 


Увы, не всем дана от природы такая красота волос, как у Сиси,но выглядеть всегда привлекательно и красиво может сегодня любая современная женщина,использующая качественную косметику !:)



Всегда ваш В© НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ MISTER MIGELL





 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зимний костюм на мальчика. Теплый, на температуру -10 -15 будет отлично, а больше мы не гуляем :)) и очень легкий. На возраст 4.5 брали размер 5Т, запас хороший, на две зимы точно хватит, а может и больше. Лямки комбинезона регулируются. Один минус - у комбеза нет карманов. Капюшон с ...
Живём четвертый год у меня, с моей мамой. И всё бы ничего, но скоро появится малыш, а в моей квартире есть существенные недостатки: соседи курят так, что кухня, туалет и ванная комната практически постоянно в дыму; все три окна выходят на проезжую ...
1. Мне приснилось, что я зафрендил gudzuru_fu_fu и стал развлекать ее придуманными ЖеЖешными историями. Вот одна из них: "Моя приятельница поехала в город, познакомилась с одной женщиной, зафрендила ее, обиделась на что-то, отфрендила ее, забанила ...
Кино смотрю. Оно меня толкнуло заглянуть в УК. К примеру, мужик бьет женщину. Любой мужик сильнее быбы. Его победа стопроцентна. Где тут пределы обороны? И, например, для меня их кто обозначил? Это только я могу решать. А я решаю так: тронул меня - подписался, что я могу тебя убить. ...
Коротко об интересных игровых проектах, которые мне приглянулись в 2021-м году. 1. Cyberpunk 2077. Несмотря на объективные недостатки и недоделанность, он оказался наиболее интересным из того, с чем ознакомился. Отличный сюжет, отличная музыка, отличный визуал - все это весьма ...