Неуместные люди

топ 100 блогов miss_tramell22.05.2014 Запилила на днях в Инстаграм и Фейсбук фоточку котят-британцев с вопросом: “А, может, британца?”

Как и ожидалось, в ряды людей, дающих дельные советы, затесалось несколько идиоток с предложением взять котёнка из приюта, “спасти чью-то жизнь”.

Засуньте подобные рекомендации в свои целлюлитные жопы, дуры неуместные. Почему неуместные, объясню, поскольку сами не поймёте.


Неужели вы думаете, что я не в курсе существования приютов для животных? Живу на свете почти 33 года, а о приютах для животных -- не, не слышала. А тут вдруг приходите вы и открываете мне глаза, что котёнка-то, оказывается, можно и из приюта взять. Ну, спасибо. А то я не знала.

Если я выбираю между экзотом или британцем, значит, котёнок из приюта для меня -- не вариант. Значит, я хочу видеть у себя дома экзота или британца. Я имею на это право? Я имею право чувствовать себя не свиньёй, покупая котёнка, в то время, как в приютах их -- полно? Да, имею.

Ваше предложение взять котёнка из приюта -- не более уместно, чем совет взять ребёнка из детдома женщине, которая задумывается о беременности. Оно уместно не более, чем рекомендация мужчине, который женится на молодой и красивой девушке, оставить эту идею и жениться на немолодой и некрасивой, но глубоко несчастной. Помочь ей. Ахулиже?

Помогать можно по-разному. Размер своей помощи каждый определяет сам. Кто-то готов помогать тем, кому нужна помощь, приглашая их в свой дом. Кто-то -- перечисляя деньги. А кто-то, вообще, помогать не готов. Помогать или нет, и как помогать -- это личное дело каждого. Я не готова брать домой котёнка из приюта. Кинуть денег приюту -- всегда пожалуйста, но у себя на диване я хочу видеть красивое и породистое животное. И хуй у меня кто это право отнимет.

Вот представьте: вы решили купить кольцо, отсмотрели несколько десятков, остановились на двух. Сели с подругами, выбираете, а тут входит Маша Тупопёздная, которую вы видите в первый и последний раз в жизни, умильно вздыхает и говорит: “Зачем вам эти кольца? Есть кольца из бисера и золота, которые сделали голодающие дети Африки. Возьмите их. Сделайте доброе дело. Кольца из бисера и золота -- ничем не хуже тех, которые вы смотрите”.

Может, и не хуже, но я не хочу ни из бисера, ни из золота, и я в курсе, что в Африке не все едят досыта. Может, я туда ежемесячно деньги перечисляю? Только откуда Маше Тупопёздной об этом знать?

Короче, если не хотите выглядеть свиньями, пытающимися за счёт неуместных советов казаться духовнее, чем вы есть на самом деле, завалите ебало в сторону какой-либо благотворительности.

Если бы вы просто кинули в комменты ссылку на приют без каких-либо рекомендаций мне лично, вы были бы уместны. Возможно, я бы перевела этому приюту деньги. Возможно, это сделал бы кто-то еще. Возможно, нашлись бы люди, которые взяли бы там котёнка или щенка.

Но вы -- идиотки -- ничего общественно-полезного и уместного сделать не в состоянии. Всё, на что вы способны, -- это пиздануть у меня в комментах: “Лена, возьми котёнка из приюта”, и на миг почувствовать себя не равнодушными уёбищами, кем вы, безусловно, являетесь, а людьми добрыми и милосердными.

И кто вас -- кривых и тупых деревенщин -- вырастил только? Кто, а главное -- зачем, воспитал?

В комменты -- рекомендации по выбору породы. Мне нужен мордатый, плюшевый, спокойный, неболезный котик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии Прокудина-Горского видели, наверное, все. Но я тут накнулся на один пост с обзором данных снимков и понял, что нет лучшего воскресного чтения, чем это. Такие фотоальбомы надо иметь в каждой русской семье. И в школах на уроках они должны быть. А не бредовые социалистические б ...
Они пришли часов в шесть вечера. Неплохо одетый молодой парень и пожилая женщина, трудно стоящая на ногах. - Мне нужно куда-нибудь пристроить маму. - А вы откуда? - Из Луганска. Я тут давно, а мама переехала в связи с событиями. Там где мы жили нас уже попросили, а квартиру я снять не мо ...
Я очень часто слышу, что белорусы не умеют улыбаться, что это хмурая нация. Да, что греха таить, я и сама это постоянно вижу. Да, наши люди не умеют выставлять свои эмоции на показ, а уж тем более улыбаться всем подряд. Идут по улице все озабоченные своими проблемами, озадаченные жизнью, в ...
На днях многие ресурсы (и наш в том числе) упомянули про инцидент в стане хабадников. О наркотиках, обнаруженных правоохранителями в "Еврейской общине г. Читы", являющейся составной частью Федерации еврейских общин России. Вырвавшаяся наружу информация привела к ощутимому ...
Новый и.о.губернатора Севастополя решил прогуляться по городу и поделился у себя в Инстаграм (да, у нас теперь губернатор с Инстаграмом https://www.instagram.com/p/B0O8lnwA0pm/ ) впечатлениями об увиденом. Добрый вечер, сегодня днём прогулялся по центру города. ⠀ 1. Не понял зачем ...