Неумелое управление страной

топ 100 блогов agaffonov02.07.2011
Немного почитал отзывы про послание Президента Медведева Д.А. и сложилось впечатление что Дмитрий Анатольевич не имеет представления как дальше управлять страной или вообще просто сдает свои позиции перед выборами.

В послании были озвучены направления улучшения жизни в стране, но об этом говорится ежегодно и ежегодно происходит с точностью да наоборот:
- Снижение налогов - только вводятся новые и повышаются старые
- Повышение пенсии - только пожилые люди по прежнему живут плохо
- Решение жилищного вопроса ветеранов - только оказалось что ещё 40 тысяч до сих пор нуждающихся
- Повышение налогов для газовой отрасли - но так повысили налоги на нефть, так и бензин вырос внутри страны
- Децентрализация полномочий власти - еуверен что это поможет вообще
- Передача налоговых доходов на местный уровень - а фирмы платят не по месту производства, а по месту регистрации - в Москве

Сам посылается снижение налогового бремени, но при этом торопит правительство ввести налог на недвижимость....

Почти все пишут что Медведев Д.А. читал послание уставшим голосом.

Отдельным направлением послания - инновационость развития страны. Вот только Сколково ещё не долго окупится и окупится ли вообще с таким управлением. Создания все возможных фондов для инвестирования, и что много наинвестировали за последние годы?

Отрывок из послания:
В ближайшие годы в России должна быть сформирована принципиально новая модель экономического роста. Она должна быть основана на росте частной инициативы, на инновациях, причём не фрагментарных, образцово-показательных, а на массовых инновациях, на эффективной системе публичных услуг, на качественной финансовой и производственной инфраструктуре.

Получается что государство хочет заставить население больше становиться предпринимателями и развивать бизнес, вот только то же повышение налогов убивает бизнес, а не развивает его. Где же логика то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Аэрофотосъемка. На этот раз все прошло как по маслу, и бдительный чекист все ...
Интересно, что Киевские власти совсем не думают о своей стране. По указанию западных кукловодов, они готовы совершать шаги, кажущиеся абсолютно алогичными. Например, копать гигантский ров на границе с Приднестровьем. По некоторым данным, этот проект обойдется нищей Украине почти в миллион ...
Раз в год и лопата стреляет, а борец с Режымом - прав бывает. Видимо, в тот день, когда "эксперт" Московского центра Карнеги по фамилии Баунов описывал своё видение происходящего в Этой Стране, как раз был тот самый день, когда реализуется упомянутый раз. Давайте заслушаем начальника ...
...