Неужели ты такой лох и настолько себя не любишь, раз уж тебя заставили это надеть? Мужская мода

топ 100 блогов psyteaman07.05.2015 До сих пор мы в блоге не касались темы мужской одежды. И вот, пришло время, потому что начинается сезон для того ужасного пережитка феодализма и крепостничества, о котором поговорим сегодня.
Если одежду для отдыха каждый выбирает себе по своему вкусу и удобству, то одежду для работы рекомендует, иногда категорично, твой работодатель. Есть ужасная, но распространенная категория работодателей, которая вынуждает бедных людей носить это. И че все молчат и терпят-то?
Еще не догадались, про какой предмет одежды речь?

Неужели ты такой лох и настолько себя не любишь, раз уж тебя заставили это надеть? Мужская мода
Галстук, неотъемлемый атрибут дресс-кода и корпоративного стиля во многих местах. Носить галстук - жутко неудобно. Понятно, что кому-то легче мириться с неудобством в одежде, кому-то это просто невыносимо. Я знаю случаи, когда претенденты отказывались от вакансии, узнав, что там обязательно ношение галстука.

Только человек, обманывающий сам себя, может считать, что костюм с галстуком удобнее футболки или свитера. Чувак, выброси из головы то, что тебе вдалбливают на корпоративных тренингах.

Признай: да, ты вынужден одеваться, как требует твое окружение. Ты лох и тебя заставляют носить неудобный галстук. Не спорь с правдой. Кто платит зарплату, тот и танцует девушку. А девушка в данном случае - ты. Потому что не может быть разумных аргументов для ношения галстука. Их невозможно придумать даже бизнес-тренерам, адаптирующим персонал. Поэтому тебе просто говорят, что "так принято, и иначе быть не может"

А в идеальном обществе было бы правильным носить то, что удобно человеку. Пусть галстуки уйдут в небытие, как... Даже не знаю, как что. Настолько это тупо - продолжать носить галстук! И что хуже: носить галстук, или заниматься проституцией?

В Иране после революции 1979 года за ношение галстука можно было легко получить сорок ударов палками. В итоге сегодня иранские мужчины по-прежнему носят европейский костюм, но без галстука.

И, кстати, есть несколько исследований британских ученых о вреде ношения галстуков. В частности, значительно увеличивается риск глаукомы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я помню. Александр Беднов, ГБР «Бэтмен» Завтра, 8 мая 2016 года, наша организация, РОО «Русская община», отмечает собственную памятную дату. 8 мая 2014 года мы открыли первый гуманитарный склад в городе Ростове-на-Дону. Склад, для сбора и отправки гуманитарной помощи в осажденны ...
Весной с.г., во время очередной прогулки по скверу "Отрадное", который  рядом с одноименным метро,  я вдруг обнаружил вот такой красный забор. 1. Фото отсюда Надо сказать, что сквер "Отрадное" это достаточно большой зеленый массив. Краткая с справка из Википедии Парк ...
Весной 1910 года газеты всего мира кричали об одном важном событии – в Венеции судили русскую аристократку, чей род восходил к Марии Стюарт. Красота и невероятное очарование ...
СЕЙДЫ - саамское название гигантских священных валунов на Кольском п-ве, стоящих на трёх малых камнях (по мифологии, возведенных циклопами); Ср. seita [сейта] (арх. фин.) - место языческих обрядов; Ср. seiðr, seid, cейд — вид ведовства, известный по скандинавским сагам. ...
МЕЧТА https://new-etymology.livejournal.com/36085.html МАНДА https://eesti-keel.livejournal.com/166956.html КОМАНДА ...