Неудавшийся ребрендинг.

топ 100 блогов alte-liebe31.01.2015 На днях мы с подругой встретились, чтоб отметить Татьянин день, разогнать подругину грусть-тоску, провести полный ребрендинг, так сказать, чтоб ей перестало казаться, что "поезд ушел" и перестало хотеться замотавшись в саван, ползти на кладбище.
-Хочу, -говорит, - чтоб вторая половина моей жизни прошла под девизом красоты и осмысленности. А ты, - добавляет, - должна меня мотивировать, в смысле, пинать.
-Меня бы кто пинал, -подумала я, но вслух ничего не сказала, ибо подруга в последнее время чрезвычайно ранима, нидайбох, расстроится еще.
Начали с красоты. Эта часть марлезонского балета мне всегда лучше удается, нежели осмысленность. Сходили в салон, прошвырнулись по тинейджерским магазинам, подруга, молодец, взялась решительно и раз! Поменяла имидж на все сто! Теперь эта народная мудрость "сзади пионерка-спереди пенсионерка" во плоти стоит передо мной.
Осмысленность было решено приобрести в стенах университета. "Меня моя специальность (она- педагог дошкольного образования), говорит, никогда не устраивала, но родители настояли, а потом пока замуж, пока дети, то да се... Но теперь я подойду к этому осмысленно! И получу второе высшее! Пойду на филфак! Нет, на журналистику!! И буду на телевидении работать!!!"
Тут я, сообразив, что ребрендинг уже отравил мозг несчастной, решила впредь не спорить и только кивать головой в знак согласия.
По поводу того, что второе высшее -платное подруга узнала уже в универе. "Неее!"- запротестовала она,- учиться за деньги?! Никогда!" И обиженно замолчала. "Тогда, может, лучше в кино?"- с надеждой спросила я. "А ты?! Ты то как? Передумала?"- вспомнила про меня подруга и выжидательно подняла левую бровь. "Да я тут подумала,- вяло промямлила я,- меня научный руководитель намедни в аспирантуру зазывала, но я еще окончательно не решила, понимаешь. мне надо язык подтянуть, философия опять же..."
Лицо подруги приобрело страдальческое выражение. Ребрендинг трещал по швам.
- А для Вас, -бодро заявила специалист приемной комиссии, - я могу порекомендовать магистратуру. Всего пара лет и Вы получите второе высшее, к тому же есть бюджетные места по всем специальностям!
- И никакого второго высшего за деньги?- не веря своему счастью, прошептала подруга.
- А что сдавать?- встряла я, чувствуя, что где-то кроется подвох.
- Просто проходите собеседование, вопросы выложены у нас на сайте.
-Собеседование... - мечтательно проговорила подруга.
- Можно взглянуть на вопросы для филологов!? И для журналистов!?- завопила я, чувствуя, что чары вот-вот рассеются. (Интуиция меня не подвела и в этот раз).
-Да, пожалуйста, вот, смотрите,- пожала плечами специалист приемной комиссии и развернула к нам монитор. Вопросы к собеседованию по журналистике!
Медипозиционирование и таргетирование;
Проблема внутренней конкуренции между медиаплатформами в условиях конвергентных медиа;
Оценка эффективности медиа в среде Интернет; Пользовательский контент, citizen media , Social Media и идеология конвергенции СМИ. Информационно-аналитические системы и СМИ в условиях конвергенции.Работа с аудиториями в социальных сетях: основные походы.Трансформация понятий «формат» в условиях конвергенции; Специфика программирования в мультимедийной редакции; Изменение экономических регуляторов деятельности СМИ в условиях конвергенции; и т. д., и т. п., и.т.п...

Про филологию я вообще лучше умолчу, это вопросы госэкзаменов на филфаке, список занимает не один десяток печатных листов. Скажу только, что моя бедная Татьяна вышла из здания, но кажется так и не вышла из транса. Незамутненный разум в прошлом дошкольного педагога подвергся мощной информационной перегрузке и завис.
Сегодня, когда я имела неосторожность позвать ее с собой в институт (собираю справки, чоуж теперь, "вечный студент" разбужен и требует новое блюдо под названием "кандидатский минимум"), подруга ответила, что она "старая и никчемная бабка", а жизнь ее "унылое г..но". И положила трубку. Чувствую себя почему-то виноватой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я : Аль-Махди... Кадим... Махди-Кадим... аль-Джизани... господи... Что здесь чем является? Арабский студент : Ну, Кадим – это моё имя. А остальное – это отчество. Кадим : А вы вообще что-нибудь знаете о Багдаде? Я : Ну... «Тысячу и одну ночь». ( Кадим начинает дико хохотать ). Я : ...
Сегодня наткнулся в ЖЖ одного из френдов на невыразимо прекрасное: Одной рукой пусть даст Господь вам счастье в жизни, другой успех в делах ваших, карьере, а третьей спокойствие и благодать в душе. Ничего не скажу про умственные способности ...
Топливный демпфер. Как нефтянники убивают рубль, или почему простые россияне переплачивают за бензин. Говорим с доктором экономических наук Сергеем Ануреевым. Ведущий – Андрей Фефелов. ...
Родилась идейка: в какой-нибудь выходной человек 50 бездельников выезжают паровозиком на какую-нить дорогу и троллят быдло, поворачиващее не с того ряда, объезжающее колейки по обочинам или с нарушением знаков... И так далее... А, ну да... Вы бы ...
Жоржи Леал Амаду ди Фария (порт.-браз. Jorge Leal Amado de Faria; 10 августа 1912, Итабуна — 6 августа 2001, Салвадор) — бразильский писатель, журналист, общественный и политический деятель. В 1961 году избран ...