Неудачное свидание

топ 100 блогов annika_ff02.11.2010    Так как я теперь товарищ с хреновой-тучей-свободного времени и я выражала сомнение, ни начать ли мне писать нежную прозу, Наташа Неудачное свидание [info]bezobraznaja_el предложила мне написать на ту же тему, на которую написала она - Неудачное свидание.
  Уж затрудняюсь сказать, насколько эта проза нежная, но вот она:

Ну конечно, это нужно именно мне, я сама не хочу быть как хоббит, думала она во время депиляции, вскрикивая и закусывая от боли губу.
- Может быть, еще бикини-дизайн? Я пока отойду на минутку, а Вы посмотрите каталог: здесь самый модный узор… и вот этот очень популярный.
- И часто его у вас делают? – Как-то испуганно спросила она, отчаянно краснея и мучительно сомневаясь: может быть, и правда? Может, стоит? навести красоту, окультурить чёлку на щёлку?
- Конечно. Решайтесь!

  Решилась. Терпела боль и думала, что ну надо же было попробовать. И вообще всегда было интересно… Это не для него. Я не буду с ним спать после этого свидания. Я вообще буду вести себя строго.
   И новое бельё. Просто потому, что давно хотела купить. Чёрное, сексуальное, с тонким кружевом и по такой цене, что можно было бы купить на эти деньги скромную шубу. Несколько часов провела в поисках платья, которое можно было бы назвать союзником в соблазнении, обольщении и прочих действах, направленных на то, чтобы он захлебнулся в желаниях, утонул в страсти, сошел с ума и понял, что именно она женщина всей его жизни. Но платья-союзники были дороги настолько, что лимита по карте не хватило бы на покрытие таких расходов, а те, что были относительно по средствам, не казались ей достойными такого случая. Она выбрала маленькое черное платье. Элегантно и сексуально. И чулки. Конечно чулки - всё должно быть идеально.
   Неудобные, но красивые сапоги на шпильках, пальто, посмотреть на новый и прекрасный маникюр, поправить волосы, накрасить губы, покрутиться перед зеркалом, растягивая время до выхода, чтобы не приехать раньше, не показать, как спешит, волнуется и не может дышать даже нормально уже который день.
   Он встретил ее у метро. Такой же красивый, тот же запах, та же властная манера взять под локоть, увлекая за собой, та же дрожь в коленках.
- Привет.
- Привет. Прекрасно выглядишь.
В ресторане он помог ей снять пальто, отодвинул стул, заказал вино и стал говорить:
- Я так соскучился по тебе… знаешь, вот прошло время, и я понял, что не могу без тебя. Ты такая красивая… как ты жила этот год?
- Я? Да нормально. Работала. А что? Уже год прошёл?
- Да… я только сейчас понимаю, какой я был дурак.
- Не надо… пожалуйста.
- Нет, выслушай! Это неважно, что ты не можешь иметь детей. Нам надо было попробовать. Тебе надо было меня остановить! Почему ты не писала мне? Мне говорили, что ты лежала в больнице… что-то серьезное?
- Да… Нет, ерунда. Давай не будем об этом.
- У тебя усталые глаза. И руки холодные…
Он взял ее за руку, и она не отняла её.
- Знаешь, я даже совсем не хочу есть. Может, поедем ко мне?
Она не успела ответить, потому что у него зазвонил телефон. Он говорил не больше минуты, но как-то изменился в лице. Потом деловито положил телефон на стол и сказал:
- Мне срочно надо уйти. Извини. Дела.
- Что? Вернулась жена?
- Не будь циничной. Ты же не такая. Я позвоню завтра.

- Что-нибудь выбрали? – это официант.
В мире, оказывается, еще живут люди. Они едят, пьют, занимаются сексом, гуляют с детьми, учатся… и только ей снова надо заставить себя дышать. Так же, как она заставляла себя весь последний год после того, как он пропал из ее жизни. А теперь появился. Смешно.
- Дайте мне текилы. Две. Нет, три.
- А из закусок что-нибудь?
- Да, вы правы. Давайте сразу пять. И плавленый сырок дружба.
- Простите?
- Не прощу! – она засмеялась и погладила его по руке, - принеси мне текилы, пожалуйста. Лимоном я её закусывать буду. Лимоном.
   Через полчаса она подозвала к себе того же официанта:
- Мальчик, будь добр, покажи мне туалет.
- Смотрите: вам надо пройти коридор до конца и повернуть налево.
- оооо, нет. Мне надо, чтобы меня проводили. У меня такая причёска… такая прическа… нельзя ее никому не показать. И вообще… - она сделала, как ей кажется, серьезное лицо, - мне нужна Ваша помощь, молодой человек. Очень.
   Походка ее была тверда. Как ей казалось. Пару раз она пошатнулась, но он поддержал её.
- Чорт! Представляешь, у меня охрененный бикини-дизайн. Лилия. С блёстками. – Она захихикала и начала всхлипывать, - думала… вот заведу мальчика в туалет и изнасилую. Очарую своей прической во всех местах… а сейчас понимаю… права была мама. Права.
   Она прислонилась к стене и смотрела на него затуманенными глазами. Высокий такой парень. Наверно студент. Глаза серые и чёлка длинная.
- Понимаешь, вот он так смешно грыз бутерброды! Хватал их своими маленькими ручками и запихивал в рот… мне было смешно, я не хотела с ним встречаться даже. А он хотел жениться… маме моей нравился… а теперь вот… одна… влюбилась… представляешь? Вот он спал, а я гладила, гладила его по волосам, старалась дышать тише, чтобы не разбудить… плакала о нём целый год, никого к себе не подпускала… пришла как дура… а он… снова к жене… всё слова… слова… скажи, я тебе нравлюсь?
   Он смотрел молча, но не уходил.
- Ну что?! Что ты смотришь?
   Тогда он сделал к ней шаг и поцеловал.
   На следующее утро она проснулась с головной болью в незнакомой постели. Он спал рядом, как-то по-детски уткнувшись носом в подушку. Она поймала себя на мысли, что хотела бы поцеловать его в мальчиший беззащитный затылок, тихо оделась и ушла.
   Через месяц она шла по первому снегу из аптеки с витаминами, мыслями и какой-то лёгкостью на душе, а перед входом в подъезд увидела его. Те же серые глаза. Та же чёлка. И цветы. Яркое пятно на серо-белом ноябрьском фоне.
- Привет. Меня зовут Дима, помнишь меня?
- Привет, помню… Я как раз хотела тебя искать… А как ты меня нашел?
- Ты расплачивалась картой. Так что имя я знал. И фамилию. Я учусь на пятом курсе, а в ресторане подрабатываю.
- Ну… привет, Дима! Меня зовут Марина.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила немного порадовать Вас, сообщники, весёлым видеороликом Алёны Войцех. ...
Эт я к чему? По мотивам вчерашнего псто уважаемого Наглеца. У меня всё мысль крутилась- где то я чо то похожее слыхал. Ну и оформилось окончательно, тюремный фольклор же! Старушка мать, злой мент, парнишка молодой и конечно же большая любовь. Как без неё то? Прицепом пошла мораль. ...
Массы протона и нейтрона почти равны, но у нейтрона всё же немного больше. Если выразить в атомных единицах массы: Mp ≈ 1.0073, Mn ≈ 1.0087. В природе редко случаются такие совпадения, поэтому вопрос. Почему масса нейтрона больше? Что будет, если их массы станут ...
Хунта и ополчение ведут разную войну. Хунта жертвует солдатами, чтобы захватить территории. Захватит ещё чуток и сооружает на ней блок-пост. Для того, чтобы не отбили. (Хунта предполагает, что ополчение тоже борется за территории). Но ополчение прежде всего ведёт войну на уничтожение жив ...
Новости могилизации, для начала новости о готовящемся законопроекте: - на Украине в очередной раз продлили военное положение и общую мобилизацию до февраля следующего года. - согласно законопроекту призывной возраст для мужчин и части военнообязанных женщин до 60 лет. Напомню, что в ...