рейтинг блогов

Неудачный день всегда можно исправить простым человеческим миллионом евро

топ 100 блогов gollashkino03.08.2016

Содержательница бардака:
- Розочка, ты мене удивляешь! Ты хочешь замуж?!
- Хочу.
- Всю жизнь себя мучить, шо даёшь бесплатно?!


Неудачный день всегда можно исправить простым человеческим миллионом евро

Чёт вспомнилось, что в детстве, наверное у всех родители выписывали газету. И вот каждую субботу выходил выпуск с телепрограммой! Мы её всегда вырезали и чуть ли не дрались кто будет подчёркивать ручкой фильмы, которые хотели посмотреть. Всегда на диване валялась! Вот были времена...
А вот деликатес из детства!
Неудачный день всегда можно исправить простым человеческим миллионом евро


Надыбала в нашем биологическом печень трески. Прямо и название такое шиковское сразу - "Фуа гра де ла мер!" Обычно беру стандартную принцессовскую, а тут на пачке прямо столько всего расписали какая она и без глютенов-лактозы и вообще без никаких добавок и усилителей вкуса, пюр натюр, как говорят голландцы.
Вообще печень трески и так не подвергается тепловой обработке. Если остальную рыбу коптят, маринуют, варят и только потом по баночкам, то печень трески от рыбы прямиком идёт в упаковку в сыром виде.

Чем полезна печень трески для нашей тушки:

1. Обильный источник витамина А - Мощный антиоксидант, защищающий наш организм от риска канцерогенеза.

2. Витамин D - главный противорахитный фактор для детей (а так же и для многих взрослых!). Для взрослых же полезен для поддержания нормального состояния суставов и слаженной работы эндокринной системы, способствует нормализации обменных процессов в костной и хрящевой ткани.
Да и в целом сам рыбий жир, которым состав печени обильно пропитывается при консервировании, способствует нормальной работе нервной системы, улучшает деятельность мозга, положительно сказывается на здоровье и функционировании системы кровообращения.

3. Влияние на сердечно-сосудистую систему.
Жирные кислоты, витамин В12, кальций и железо, входящие в ее состав, улучшают работу сердца и состав крови, препятствуя развитию анемии и укрепляя стенки сосудов.

Единственным очевидное протвопоказание печени трески - её калорийность. Тут уж слов из песни не выкинешь: калорийность печени трески и рыбьего жира вместе - аж 613 ккал в 100 граммах продукта. Поэтому кто худеет там и на диете, бутерброда с паштетиком вам достаточно, не увлекайтесь.

Неудачный день всегда можно исправить простым человеческим миллионом евро


Прочла в новостях, что в Ингушетии поймали снежного человека.
Рассказываю об этой удивительной новости брату. Его реакция:
"Кто поймал, Путин?"


Анечка моя с Ноа улетели вчера в Ригу, будут там почти три недели отдыхать и по всем родственникам ездить. Сегодня с утра разбудила их, там жарко, хорошо, всё вкусно и море детских площадок. Ноа, правда, не врубится на каком языке они все разговаривают.

Неудачный день всегда можно исправить простым человеческим миллионом евро


Кто меня тут бессердечно травил маковым пирогом? У меня вся душа в возмущении! Обожаю их, но готовить не умею. Какие бабушка вкусные пирожки с маком пекла, только больше двух в одно рыло не давала, но мы их всё равно тырили и на соседского Кольку или Генку сваливали. Главное в пирожках с маком это что? Правильно - терпение! Подождать когда они остынут. Не дай бог из печки схватить пирожок и надкусить его. Не то, что варёный язык получишь, а и зубы сварятся в огне этом булькающего макового кипятка. Но как же пирожки остывали долго! Уже и пирожок сам практически дубовым стал, а начинка всё равно дымилась, только надломи. За надломи три пирожка не по делу получали от бабушки полотенцем по ушам. Ну вот и что имеем?
Неудачный день всегда можно исправить простым человеческим миллионом евро


В польском супермаркете нашла уже готовую маковую начинку, не надо мак ни перетирать, ни замачивать, бери да употребляй. А вот что дальше делать, какое тесто лепить, не знаю. Вот тут с московской коврижечной, какое тесто у них тут? Почему оно такое всё вкусное? 


Что-то меня на еду из детства пробило. Сейчас сижу и думаю, что в холодильнике у меня есть куриные грудки и греческий сыр, что жарить на сковородке надо. Вот если сыр порезать тонко и рулеты куриные сделать, получится или нет?

Хотел уж уходить, но тут опять налили.

Неудачный день всегда можно исправить простым человеческим миллионом евро

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проходя через прошлое, мы в действительности ничего не меняем в том будущем, откуда прибыли. Мы просто начинаем путешествовать по безмерности мультиверса. Мало того, сохранится бесконечное число вселенных, в которых изменится только то, что вы хотите поменять, а остальное останется ...
Передаю немного запоздалый привет Рено Сценику, стоявшему около погрузочной зоны в Икеа-Дыбенко в эту среду. Я приехал туда в 15-30, уехал оттуда в 20-30. Сценик так там и стоял все это время. Я, конечно, немного удивился. Расскажите, что можно делать, как минимум, 5 часов в Икее ? :))) ...
А вообще замшелый анекдот у нас тут вечно актуален. Стоят Гитлер, Чингисхан и Наполеон на трибуне во время парада на Красной площади. Идут автоматчики. - Да, - говорит Чингисхан, - будь у меня такое оружие - мир лежал бы под копытами моих всадников. Везут ядерные снаряды. - Если бы ...
Я вот сейчас подумал, а ведь в России никогда (я напишу это слово еще раз, почетче - никогда ) не практиковались выборы правителя. Его всегда назначали. Начиная с десятого века (или когда там Рюриковичи начали свое правление) глава государства российского всегда назначался в качестве прее ...
В темах про курение часто клянут курильщиков, дымящих на балконах домов, а также в подъездах. Людей можно понять - от такого дымящего курильщика дым идет в квартиру этажом ниже, а также в боковые квартиры. И там могут быть дети, астматики, люди, которые категорически не переносят дым ...