Неудачный день для ЕС

топ 100 блогов 24.07.2015

Можно сказать, что Франция «перегорела». Сегодняшний день – стал днём разочарований для политики, которую под тщательным руководством Вашингтона, диктует Евросоюз.

Начать хотелось бы с того, что многие западные информационные источники и политические деятели наконец-таки осознали, что отказ Франции поставлять России вертолетоносцы «Мистраль» – серьезная ошибка.

«Вместо сближения с Россией — историческим партнером <�…>, великой державой и лидером по защите международного права, Франция и Европа предпочитают подчинение США — сверхдержаве, обреченной на упадок», — пишет издание AgoraVox.

Ладно, оставим корабли, о которых уже сказано больше слов, чем должна быть французская компенсация. Перейдём в порт.

Второй не особо приятной новостью для Франции и всего Евросоюза стало то, что глава делегации французских парламентариев, посетивших Крым, Тьери Мариани поздравил депутатов госсовета Крыма с историческим решением о проведении референдума в марте 2014 года. Он отметил, что если бы местные власти не обратились к народу, события в регионе могли пойти по трагическому пути.

«Я очень рад быть здесь», – добавил Мариани по-русски.

Конечно, рано ещё говорить о полной и безоговорочной победе российской дипломатии в противостоянии с Западом. Но стоит отметить, что на один шаг мы, к этой самой победе, точно приблизились.

Ещё не всё закончилось и Запад нас в покое не оставит, тем более по данным французской газеты Le Figaro, председатель сената Франции и глава Национальной ассамблеи пытались отговорить депутатов от поездки в Крым. Им запретили пользоваться средствами Ассамблеи и выступать от ее имени.

Также очень важно вспомнить ещё один момент, но он уже касается французской разведки, которая в апреле этого года констатировала, что Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину.

Все эти небольшие доводы говорят лишь о том, что Франция да, в общем-то, и другие страны Евросоюза выбиваются из-под крыла вашингтонского ястреба, который расправил крылья в надежде скрыть, губительную для него самого, правду.

Франция

Оставить комментарий

Евгений 27.07.2015 14:02
Понравилась статья...
Одобряю автора))))
Архив записей в блогах:
Поздравляем Германию.) 18-летняя старшеклассница Лена Майер-Ландрут сделала ...
Значительная часть поверхности красной планеты является относительно статичной с геологической точки зрения. Она мало изменяется за миллионы лет. Исключения составляют лишь сдвигающиеся песчаные дюны, да свежие кратеры, остающиеся после падения метеоритов. Но на Марсе имеется и несколько ...
Шикарный пример непреодолимой тяги к скудомыслию демонстрируют некоторые наши заокеанские "друзья" и доморощенные посыпатели голову пеплом - пылко убеждая все прочих, что Россия: сырьевая держава, «бензоколонка», ресурсный придаток Запада и прочие атрибуты вторичности. Однако оны ...
Вопрос  -  аудиофиламЪ, аудеоманамЪ, аудеодефффкамЪ. Послушал BOSE как то не протащился, КТО В КАКИХ РАКУШКАХ СЛУШАЕТ ЗВУК? ЖЖелательно среднеразмерные и не тяЖЖелее 150-170 грамм или таких НЕТ в природе и нуЖЖнА втыкать студию . . . . ...
Товарищ _kutuzov написал: "Верховные жрецы Русской православной церкви совсем совесть потеряли. Один, самый главный, хочет противодействовать абортам на государственном уровне. Другой - отец Чаплин - желает ввести дресс-код для всей страны ...