Неудачник :)

топ 100 блогов dusha_naiznanku23.10.2011 Уставший доктор-нейрохирург в глубокой ночи осматривает в приёмнике очередное нами привезённое тело. От тела разит так, что даже видавший виды бухой санитар морщится и смотрит уважительноНеудачник :)
Мы уже знаем его трогательную историю, у нас нет сил её повторять и мы устали её слушать. Но доктор спрашивает, что случилось.
Смотрю на тело строго и говорю: "Так, доктору в двух словах объясни, что случилось. В ДВУХ словах, а не как нам в машине, ладно?".
Кивает. Доволен. Очередная группа слушателей перед ним: доктор-нейрохирург, ещё один врач "скорой помощи", две медсестры приёмного отделения и бухой санитар. И это не считая меня с девчонками. Впрочем, мы уже всё знаем, с нами уже не интересно.
Тело садится с претензией на величественность, привычным жестом пытается "уложить" причёску - и уже раз в 15й удивляется, обнаружив на башке повязку.
"Доктор, - кричит тело, - посмотрите что со мной!!!"... Вот ровно так же тело обратилось ко мне минут 40 назад, вдохнув нашатыря и открыв глаза на лестнице между 9м и 10м этажами, где лежало на спине вниз головой, сложив на груди ручки и как-то по-лягушачьи скрестив ножки.


"Доктор, - продолжает тело, - меня избили в 118й квартире. Мы там это... Ну..."...
"...бухали", - осторожно подсказывает доктор.
"Да, доктор, мы там немножко бухали. Ну, мы отдыхали, в общем. А потом они меня избили, доктор!"...
Доктор уточняет: "По голове только били?"...
"Да, - кричит тело, - по голове... Кастрюлей били!!!"... И вскакивает с кушетки.
А доктор, оказывается, такой же упырь как я, уточняет: "Одной кастрюлей все тебя били???".
"Да, - отвечает тело. Одной, вроде. Вернее, нет. Я не помню. Может, не одной. Я только точно помню, что кастрюлей. А потом мы поссорились и они меня выгнали на лестницу. Я вышел и не устоял на ногах. И упал с лестницы вниз. И снова стукнулся головой."...
Санитар, молча сидевший до этого, заключает тихонечко: "Неудачник"...Неудачник :)

А я, блин, думаю над причинно-следственными связями снова. Сначала его п****ли кастрюлей по башке, а потом они "поссорились" и его "выгнали на лестницу". Стало быть, они его по-дружески ещё п***ли-то, любя? Так выходит?
Высокие отношения, да...

Доктор смотрит на меня и уточняет: "Это всё, да?"... Ну, я киваю. Типа да. В основном всё. Травму органов брюшной полости исключили хирурги (на лестнице лёжа вдохновенно рассказывал нам, как ещё по животу били сковородкой - и откуда такая навязчивая посудная тема???).

Доктор спрашивает меня: "А с руками что у него?"...
... Зависаю... Да действительно, что у него с руками? Не жаловался. Не разглядывала. Вообще-то я с башкой его сюда привезла. Спросите лучше у меня, что у него с башкой. Или по ЭКГ что-нибудь... Или про инфаркты меня поспрашивайте :))
А тело гордо так демонстрирует мне свои руки, все в шрамах, от кистей и до локтевых сгибов (дальше не видно). Шрамы, понятно, не свежие. Ну да, я видела одну, когда давление мерила на лестнице, но меня как-то не впечатлило. Оказывается, обе... Но меня это как-то вообще мало задевает. Ну, шрамы и шрамы.
А доктор - упырь тот ещё, злее меня. Знаток человеческих душ, блин :))
"Ты, - говорит, - у нас заслуженный суицид России, да?" Неудачник :)
А тело улыбается загадочно так, и отвечает: "Ну можно и так сказать!".
И мы все ржём. Массовая истерия. Ночь, чё... Третий час. Бесплатный концерт и "невыдуманные истории"...
Тело ржёт громче всех. Телу явно всё происходящее в радость.

Доктор смотрит на меня и спрашивает уныло: "Надо там шить, да?"... Киваю. Надо. Там, правда, ранка не маленькая такая.
И док распоряжается: "В перевязочную"... Тело встаёт с кушетки, делает в сопровождении санитара два шага в сторону выхода и, не вписавшись в поворот, со всей дури тормозит своей перевязанной головой в дверной проём...Неудачник :)

На сем заканчиваю, ибо цензурных слов в приёмнике больше не звучало... Ни со стороны больного, ни со стороны персонала :)
Я хотела на выходе сказать телу привычное: "Поправляйтесь!", но я не смогла ничего сказать, глядя на это чудо :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.10.2011 Подстава
Архив записей в блогах:
Смотрите, он тут и фамилии указал, для превентивных арестов. Молодец. Орден за ...
В ютубах новый хайп - два бухих куролеса обдают пылью двигающиеся по дороге автомобили, бурно матерясь и попутно сшибая ограничительные дорожные столбики. Я не люблю обочечников, но тут вообще закипело... Вот что с такими людьми делать?.. Подписаться на обновления ...
Сегодня ночью  аэропорт Пскова был атакован беспилотниками. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников на своей странице в социальной сети. "...В Пскове беспилотники атаковали международный аэропорт Кресты — это аэродром совместного базирования, находящийся в ведении ...
...
Девушки на мосту, 1901 год. Холст, масло. ГМИИ им. Пушкина Эдвард ...