Неудачная стрижка как повод для расфренда

топ 100 блогов madam_shazly08.04.2017 Дважды наблюдала в ЖЖ эту картину. И каждый раз я не очень понимаю, зачем изначально создаются условия для провокаций и скандалов? Я без обвинений к той или другой стороне, просто разобраться хочу, как мне в следующий раз реагировать, буде меня застанут врасплох таким вопросом.

Неудачная стрижка как повод для расфренда



Первый раз волну возмущения вызвала реакция комментаторов на стрижку Марины aka Неудачная стрижка как повод для расфренда rebro_a_dama. Имидж был признан неудачным.

Марина обиделась (я бы тоже). Шквал антикомплиментов был таким, что меня периодически потряхивало от вида топа в те дни. Случись такое со мной, я бы похоронила свой журнал напрочь. У меня вместо нервов - ниточки для пошива китайского шмотья. Однако "ребристая" восприняла ситуацию спокойней, через пару дней выложила еще один образ, объяснив, что в прошлый раз сфотографировалась ненакрашенной, не уложенной и без соответствующей модной одежды. Я прожевала свой вопрос "А зачем было фотографироваться не накрашенной и не причесанной, но при этом (мне показалось?) ожидать комплиментов". Ну ладно, Марина взрослая женщина, разберется со своими тараканами сама, чего только она не фотографировала. У меня тоже были не самые удачные посты, подумаешь. (Уж лучше, чем спалиться в Колорадо с фотографом-неудачником и американской семейкой, наполненной жирными бабушками и младенчиками).

Второй случай - Неудачная стрижка как повод для расфренда ptiza_ptiza, вот тут уже я немножко прибалдела. Людмила - замечательная женщина, с хорошим чувством юмора. Выкладывает фото дочери со стрижкой сэссон. Фото, по словам в комментариях, было сделано "из-под шапки", то есть, волосы не уложены, вразнобой, линия среза косит безбожно и похожа на зубья пилы. При этом сама девочка у нее очень фотогеничная!

Естественно, повалил шквал критики: прическа неудачная, раньше было лучше, плохо подстригли, края неровные. Людмила огрызалась, это из-под шапки, без укладки, дочке нравится. Людей же, которые прямо заявили о своем мнении, обвинили в бестактности и отправили в расфренд.

А я, в общем-то, несколько огорошена. Безотносительно этих ситуаций, они выступают примером в моем вопросе. Хочу знать на будущее, как мне быть, если зададут вопрос "Ну как я?" Имею ли я право высказать свое честное мнение, если оно предполагается? Одно дело, если меня не спрашивали, а если спрашивают - как вам? Я обязана сказать "хорошо", даже если мне не нравится результат? Или могу сказать "плохо", но при этом я буду бестактной свиньей, и меня надо будет за это отправить в банановую республику?

Ну и вопрос намбадва: почему на суд аудитории выставляются фотографии, сделанные второпях и без парадной формы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось, что дальше все пошло по плану: США сильно укрепили своё экономическое (в лице американских нефтяных ТНК) и политическое влияние в стране. В 1955 году был создан блок СЕНТО (Багдадский пакт, куда вошел Иран), направленный против «коммунистической угрозы и ...
Голландский соус на самом деле не в Голландии был изобретен, а во Франции, как и майонез. Он ну очень хорош к рыбе, яйцам и овощным блюдам. Приготовить его достаточно просто. Обязательный навык для кулинаров :-) Все-таки этот соус входит в пятерку классических. Голландский соус, как ...
...
Друзья, произошла оказия ))) В декабре ушедшего года я посетил славный город Тюмень, где проживает друг детства. Но как-то замотали дела и я совсем забыл вам его показать. Пытаюсь исправить ))) 18 ноября, только один день, "Аэрофлот" устроил распродажу билетов за половину стоимости, ...
Ахаха... Я так давно не смеялся. Допустим ты работал с 91 по 2014 год с хорошей зарплатой, выплачивал подоходний, пенсионный со своей "ебенячей" зарплаты. А еще и предприятие отчисляло тоже в ПФР. Ты купил за это время какие-то акции, недвигу, которую сдаешь... И тут БАЦ!!! "Предложен ...