Неудачная ночь, которая может испортить весь последующий день.

топ 100 блогов bespridanitsa08.02.2016 Неудачная ночь, которая может испортить весь последующий день.

Я всегда ломала голову над вопросом, откуда с утра в метро берутся эти толпы измученных, изможденных и измочаленных людей с потухшим взглядом и мешками под глазами. Как они все дошли до этого? Что столь ужасного приключилось в их обычной жизни? Кажется, сейчас хронический недосып – это недуг, которым страдают все, за исключением, пожалуй, пожилых людей.

Ураганный режим дня, удары по разболтавшейся нервной системе, «ночной дожор» и любимый Интернет, который так и манит задержаться еще на полчасика, а ведь утром подъем с будильником – и вот вам хроническое недосыпание.

Неудачная ночь, которая может испортить весь последующий день.

Как результат – подавленное состояние, минимальная работоспособность, сероватый цвет кожи и всестороннее увядание. Никакого тонуса и тяги к новым открытиям, так сказать. И ведь это только вершина айсберга. Если мы не спим, как того требует наш организм – это приводит к тяжелым последствиям для нервов, сердечка, сосудов, мозга и всех других органов без исключения.

Несмотря на всю банальность советов, вернуться к здоровому сну можно, но для этого нужна сила воли и желание.

Собираемся с духом и ложимся спать в четко установленное нашим графиком время – полдвенадцатого или максимум двенадцать. Не успели уложиться в срок – пропустили самый здоровый сон в районе полуночи.

Теперь позаботьтесь о том, чтобы создать себе комфортную атмосферу, причем и внутри, и снаружи.

Не едим за несколько часов до того, как ложимся спать. Даже если очень хочется, нагружать желудок на ночь – плохо не только для фигуры. Но это и так прописная истина, не так ли?

Теперь подумаем о спальном месте – неплохо, если это тихое и достаточно темное помещение, где мы можем привести в порядок нервную систему и хоть чуть-чуть расслабиться.

Правильно подобранный матрас – полдела. Забудем о мягких перинах и воздушных подушках. Хороший матрас – это достаточно жесткая модель из натуральных материалов и с ортопедическим эффектом.

О выборе матраса можно с легкостью написать десяток статей, поэтому если у вас возникли вопросы, лучше обратитесь к консультантам на тематическом сайте вроде Матрас.Ру. Там же понравившийся матрас можно будет купить с доставкой.

Неудачная ночь, которая может испортить весь последующий день.

Очень желательно перед сном проветрить комнату. Сон в затхлом помещении и недостаток кислорода грозит обернуться головной болью и кошмарами.

Не можете уснуть? Во-первых, возможно, сказывается смена режима. Со временем организм привыкнет к новому времени сна. Во-вторых, если вы чувствуете, что не устали – на следующий день посвятите полчаса прогулке. В-третьих, не налегайте на снотворные и подобные препараты – они вызывают привыкание. К тому же, заниматься самолечением, особенно со снотворными, очень опасно.

В заключение, вот вам еще один совет, как уснуть, если вам пока не очень хочется. Оказывается, наш мозг – еще тот хитрец. Если вы хотите уснуть, он будет делать все, чтобы этого не допустить, то есть вопреки нашим желаниям – и примется строить планы, вспоминать былое, думать о чем угодно. Попытайтесь, не вставая с кровати, притвориться, что вам через 10-15 минут надо вставать и идти, к примеру, делать важный проект – вы не поверите, мозг тут же постарается вас усыпить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Главная причина нашего визита в Томилино — детский парк Думаю, что он ...
Господа, помогите определиться с провайдером. С Ростелекомом больше невозможно - последние 2 недели соединение обрывается раз 5 в день. Из имеющегося в доме, кроме Ростелекома: Теленет, Крафт-С, Билайн, Самаралан. Я глупое женщино, совсем в них не ...
Чиновники Набережных Челнов будут целыми бригадами летать в Стамбул за опытом Город Стамбул настолько благоустроен, что даже море там Мраморное. А в ...
Господа, а давление в 787 мм. р. ст. это сильно много? А то чот голова шумит, а я все ...