Нетолерантый Мединский возмущен "азиатскими лицами"

топ 100 блогов rovego20.06.2016 Министру культуры катастрофически не везет. То в его ведомстве проворовалась целая плеяда чиновников, то он произносит пламенную речь на открытии доски соратнику Гитлера Маннергейму в Санкт-Петербурге, то теперь взял и обидел живущих в России азиатов.

Нетолерантый Мединский возмущен азиатскими лицами

Владимир Мединский внезапно пришел в раздражение и отметил, что в современных российских мультфильмах нет ничего "русского", кроме того, что они сделаны в России. По его мнению, если эти мультики озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. "Даже лица детей там азиатские, космополитичные", — посетовал Мединский, отметив, что для рынка такое явление может быть нормальным и правильным, однако для ведомства "это странно".

Глава Минкульта также заявил о готовности министерства поддержать анимационные проекты при условии, что это будут действительно русские мультфильмы. "Не забывайте, что мы Минкультуры РФ. И если у вас фильмы про Джончиков, Пончиков и девочек Мэри, то вы будете стоять в конце очереди", — отметил министр.

Слова министра культуры об азиатских лицах оскорбили якутов. Так, одна из жительниц Якутии Наталья Лопатина заявила в ответ, что ей очень стыдно за министра Мединского. "За то, что Вы делите людей, живущих в России, на азиатов и не азиатов", – пояснила она.

В свою очередь, пресс-секретарь главы администрации Якутска Ирина Ефимова пояснила, что "Россия — это многонациональная федерация, и уже поэтому кино и мультфильмы в ней не могут быть только про русских и только для русских".

Нехорошо получилось. Перед якутами, калмыками, чукчами, да и другими народами надо бы извиниться.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Нетолерантый Мединский возмущен азиатскими лицами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. ...
Дрю Берримор вчера на улицах Беверли Хиллс. ...
Здравствуйте уважаемые. Есть кое-что,что не забывается даже спустя десятилетия :-) Не все они,мягко говоря,эталон вкуса и пристойности, но о них помнят. И это факт :-) Вспомним сегодня. Джозефин Бейкер. Рита Хейворт Мэрелин Монро Джейн Мэнсфилд Кэролл Бейкер ...
...
Мне видимо везет на звонки, это уже становится традицией, ну хорошо что не в 7 утра, как вчера, а уже в 8, ага.. Звонит какая то мадам и орет благим матом... -Валя, ты почему еще дома, я же тебя на станции жду, у нас же огурцы сгорят, ты что лежишь, поливать их надо... Я долго думаю, ...