рейтинг блогов

Неточная память Навального

топ 100 блогов maxkatz01.06.2016 Теги: Навальный Тут Дождь устроил прямую линию с Алексеем Навальным, и я задал ему вопрос. В ответ получил адский поток помоев и был очень удивлён.

Снимок экрана 2016-06-01 в 3.28.30.png

Всякие рассказы о том, что я якобы поддерживаю коррупционеров, оставим на совести Алексея. Я подробно писал свою позицию об этом тут.


Однако кроме странных оценочных суждений и оскорблений Навальный сказал, что я был уволен из штаба за две недели до выборов. Это просто прямое враньё.

Врать можно и коротко, а опровергать враньё сложно и длинно. Но вы почитайте, пожалуйста:

Итак. В последние две недели выборов происходило масштабное ускорение кампании — с 40 кубов мы перешли на установку 180 кубов в день. За это всё отвечал я, что легко увидеть из моих постов того времени:
За две недели до выборов я прямо через свой блог набирал людей для расширения кубического процесса.

Ровно за две недели до выборов: http://maxkatz.livejournal.com/179287.html
За полторы недели до выборов: http://maxkatz.livejournal.com/180989.html набирали водителей, их не хватало
За 11 дней до выборов: http://maxkatz.livejournal.com/181020.html
За неделю до выборов: http://maxkatz.livejournal.com/183788.html
За 6 дней до выборов: http://maxkatz.livejournal.com/184151.html
За 3 дня до выборов: http://maxkatz.livejournal.com/185382.html


В штабе я отвечал за организацию системных процессов: отдел кубов, отдел встреч с избирателями, колл-центр, логистика, ресепшн, чуть-чуть интернет. Последние две недели — самая активная и самая крутая фаза кампании. Говорить, что я был уволен до неё, это просто плевок в лицо.

За 5 дней до выборов, когда моя работа уже была завершена, возникли дискуссии о том, как действовать после выборов, и у меня были с другими участниками команды разногласия.
Кроме того, разворачивалась одна личная история, связанная с Леонидом Волковым.
И вот за 4 дня до дня голосования, во вторник, личная история разгорелась, и Волков попытался уволить меня из штаба.

Это было само по себе абсурдом — почти вся моя работа была завершена, системные процессы дорабатывали последний день. Я просто сидел и ждал выборов.

Алексей тогда собрал экстренную встречу, объяснил мне, что надо войти в положение Леонида, который адски устал и очень нервничает из-за личной истории, и попросил не ругаться. Типа, если это выйдет в паблик, то очень навредит делу.

Ну, я и не стал ругаться, но зная, с кем имею дело, на всякий случай подтвердил письменно, что попытка увольнения не удалась. Вот сообщение от Навального за 3 дня до дня выборов

Неточная память Навального


Все, кто тогда был в курсе истории, знали, что причины попытки увольнения личные. О моих профессиональных качествах Волков высказался подробно в посте в ЖЖ ровно за три недели до выборов (сейчас пост скрыт):

Неточная память Навального

После выборов Леонид даже написал письмо нам с Катей извинившись за ту ситуацию, поблагодарив за работу и прислал ссылку на свой пост, где написал следующее:











"Максим Кац, гений организации процессов. Что угодно может казаться сложным и запутанным, но только до той поры, пока Макс не усядется около маркерной доски, не нарисует схему, и не подберет (идеальным образом) людей, которые смогут решить ровно нужную задачу в ровно нужные сроки. Я еще не встречал человека, который так точно умеет объяснить людям, что они должны делать, чтобы люди это сразу поняли и сложнейший процесс включился и полетел без всякой раскачки. При этом Макс всегда называет вещи своими именами - это многим вокруг не нравится, зато для работы очень полезно. Мы провели много времени в спорах, но это были те споры, в которых рождается истина."














Было тогда решено не выносить в паблик эту историю чтобы не навредить кампании, Алексею и Леониду. Мы и не выносили, пока не стало звучать враньё что я якобы был уволен.


Потом сам Алексей почему-то в личных разговорах стал говорить всем что я был уволен за две недели и не имел отношения к той фазе кампании, где устанавливали 180 кубов в день. Вчера он высказал его публично на Дожде. Я удивлён.


Вообще сеанс немотивированной агрессии и публичного вранья очень странный. Сотни тысяч человек услышали это в эфире, далеко не все они прочитают этот пост.

Особенно мерзкая, конечно, «добрая машина правды», которую сразу же развернули

Неточная память Навального


Особенно вот такая линия, она очень часто встречается:

Неточная память Навального


Много раз такое слышал
— Ты настолько некорректен был и нехорошо себя повёл, что мы не будем это рассказывать, но ты проходимец и негодяй.
— Расскажите же! даю заранее разрешение рассказывать о любых моих действиях во время тех выборов, давайте мне сюда все непорядочности. Где они? — каждый раз спрашиваю я.
— Не скажем, ты сам знаешь

Так за всё время никаких деталей, только голословные обвинения или прямая ложь, как вот, например, с «увольнением». Так ведь и правда может сложиться впечатление, что я сделал что-то нехорошее, а они об этом знают и не говорят. В этом и состоит вся тактика.


Это, конечно, очень неприятно. Я пришёл в общественные дела, организовав бизнес и финансируя сам себя, волонтёрствуя, я воплотил много хороших идей, в том числе поставил системную работу в штабе в 2013 году.
Там я 60 дней без выходных работал в режиме 14 через 10 (14 часов работаешь, 10 на дорогу, еду и сон), в итоге не только не получил даже устной благодарности, но и вон что.

Да, я, может быть, не самые приятные вопросы могу иногда задавать и ставлю под сомнение многое, что другие по умолчанию принимают, но пытаться с такими аргументами на стотысячную аудиторию рассказать, что я «проходимец и непорядочный человек» это, на мой взгляд, совсем за гранью.

Я не знаю, что произошло с Алексеем — в 2013 году он был совсем другим. Тогда он объединял людей, собирал координационный совет оппозиции, был спокойным и адекватным.
А сейчас он переругался абсолютно со всеми, остался почти без политических союзников, а тут ещё и такая хрень в сторону меня и значительной части бывшей команды. Я не очень представляю себе, как люди с ним дальше работать будут.

В общем, я удивлён и огорчён, но не сильно — завтра меня ждёт конференция TrolleyMotion в Берлине, это такое мероприятие, на которое раз в два года съезжаются все троллейбусные эксперты и обсуждают, что происходит в мире с троллейбусами. Это намного интереснее, чем злобный бывший кандидат в мэры Москвы.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Независимая газета

Навальный отбивает ПАРНАС у Касьянова
Независимая газета
Конфликт лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова и его ближайших соратников с зампредом партии Ильей Яшиным и бывшим партнером по Демкоалиции Алексеем Навальным перешел в стадию персональных претензий и обвинений. Навальный назвал председателя ПАРНАСа ...
Навальный заранее сообщил итоги сентябрьских выборов в ГосдумуМосковский комсомолец
Либералы замерли: ПАРНАС и Навальный сожгут друг другаPolitonLine.Ru
Война Навального и Касьянова взорвала оппозициюПравда.Ру
ИА Версия, Саратов -МК в Екатеринбурге
Все похожие статьи: 92 »

PolitonLine.Ru

Навальный "взорвал" себя в прямом эфире "Дождя"
PolitonLine.Ru
Сегодня на оппозиционном телеканале Дождь состоялась «прямая линия» с Алексеем Навальным, в ходе которой он отвечал на вопросы телезрителей. Несмотря на технические накладки, из-за которых все вопросы не влезли в эфир, а оставшиеся ответы, записанные «за кадром», ...
Навальный и Кац. Противостояние жулика и проходимцаИнформационный портал antimaidan.ru

Все похожие статьи: 2 »

Интерфакс

Навальный высказал уверенность в обвинительном приговоре суда по делу о клевете
Интерфакс
Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный считает, что его осудят по делу о клевете, чтобы запретить участвовать в выборах. "Прогноз простой - меня осудят, по этому делу я получу еще одно уголовное наказание. Уголовные дела возбуждают не для того, чтобы ...
Навальный выразил уверенность в получении новой судимостиПолит.ру
На "Эхо Москвы" пришли полицейские в связи с делом против НавальногоРадіо Свобода
Полиция пришла на «Эхо Москвы» для допроса по делу против НавальногоMeduza
ИД Алтапресс -+Царьград+ -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 63 »
Архив записей в блогах:
Из всех мужчин, которых я знаю, счастливыми обладателями теплых подштаников являются двое. Остальные "такое не носят" - это почему-то ниже их мужского достоинства. (Правда не носят, я проверяла. :-)) ) Я никогда не пойму, как это связано с мужским достоинством, но почему-то многие мужчины, ...
2 мая 2019. Храмовый комплекс в селе Завидово. Продолжаю серию постов про мою прошлогоднюю майскую поездку. Про Выдропужск.... и Сплав по реке Тверца я уже рассказал, а первую, ...
Расскажите, пожалуйста, про жизнь в Голландии. На прошлой неделе предложили работу в этой стране, в городе Утрехт. Голландию я посещал несколько раз туристом, но знаю об этой стране очень мало и очень нужны советы. Зарплату предлагают в районе 85,000 евро грязными, не совсем понимаю скольк ...
После моего возвращения из Доми, я продолжил ублажать своих ВРок. Первой в очереди была Ангелина. С ней мы увиделись первый раз до много отпуска. На том этапе мы просто обнимались, но даже не целовались. На второй встрече я планировал уже более плотно заняться ей и, как минимум, ...
  • lizavetajag : RT @SergeyMikhaelov: @SFGO76 @max_katz настоящий Навальный сейчас в Верховной Зраде играет Савчицу Лётченко, а Навального играет Безруков.

  • lizavetajag : RT @A_Gasparyan: Навальный способен хоть в чем-то не врать?

  • mis_misha : RT @SFGO76: Тут @max_katz не знает, что случилось с Навальным.. Эй, Кац.. Настоящий Навальный сидит в турьме, а это двойник.. https://t.co/…

  • SFGO76 : RT @Malvaren2: @SFGO76 @max_katz Навальный давно уже ласты склеил,это "спасибо, что живой"так в роль вошел

  • Lorri4ela : RT @TMLN_doc: Рубрика Навальный и соратники #Russia https://t.co/w0o5CGVCWr

  • EfpatiyKolovrat : Навальный предлагает возбуждать уг дела на основании его слов. Могу ли я на основании слов Навального потребовать от Каца денег за цветы??

  • prekrasnoe20161 : RT @antimaidan_rus: Навальный и Кац. Противостояние жулика и проходимца https://t.co/tJDbip6bTP https://t.co/q6SBKaquRt

  • dolg132004 : Причина древняя как мир. Женщина. Почему поссорились Алексей Навальный и Максим Кац https://t.co/h1RXXtwVMS

  • Malvaren2 : @SFGO76 @max_katz Навальный давно уже ласты склеил,это "спасибо, что живой"так в роль вошел

  • Behiyatrabbak : @eugenbus А чо рассорил то? Навальный на нее тоже глаз положил?

  • Yrman2Yrman : RT @pani_walewska: В конфликте "Навальный - Кац" произвело впечатление.... как Екатерина Патюлина бережно хранила переписку.