Нет у революции конца...

топ 100 блогов el_murid22.02.2014 Теги: Янукович

Революция продолжается. Внесен законопроект об импичменте Януковича. Учитывая, что в нынешней обстановке регламент и процедуры признаны архаикой и предрассудками, есть шанс, что законопроект обретет силу закона в крайне ударные сроки. Это, конечно, пока еще неизвестно - все-таки посол США (сам посол!) сказал, что Януковича пока можно бы оставить, но мало ли что говорит посол вслух. Важно то, что он говорит на самом деле.


При этом автор законопроекта - Николай Рудьковский - бывший член фракции Партии регионов, так что обвинить "оппозиционеров", которые пару часов назад подписали документ про урегулирование, нельзя - они здесь не при чем.

Возникают весьма далекоидущие выводы. Возможно, боевики и слабоконтролируемы, но уж депутаты точно ходят строевым шагом перед главноначальствующим на сегодня - послом США. И самостийное решение такого уровня без согласования с США не пройдет. Если закон будет проголосован, это будет означать, что США не устраивает достигнутое соглашение, хотя они его и приветствовали. Отставка Януковича подтолкнет восточных губернаторов, которые сейчас связаны легитимным статусом президента, объявить о непризнании решений Рады и развяжет конфронтацию. Им, в сущности, деваться будет некуда.

Сразу возникает ответ - куда девать боевиков, желающих продолжения банкета. Ясно куда - наводить теперь уже не революционный, а конституционный порядок на Восток. Ирония момента - убийцы и террористы незаметно становятся защитниками "законной влады".

Чтобы губернаторы не трепыхались и понимали, что назад пути нет, приходит сообщение о возбуждении уголовного дела против Добкина и Кернеса. За сепаратизм, надо понимать. Если это так - деваться им уже некуда. Или под следствие и надеяться на милость победителей, или начинать бороться за выживание. СБУ в этом смысле играет в одной дружной команде с США и боевиками Яроша, в чем, собственно, никаких сомнений нет уже давно.

При этом начинается охота на "Беркут". В Броварах практически прямо сейчас пытающийся "прорваться" автобус с "Беркутом" - предположительно, харьковским, все-таки остановлен. Со стрельбой. Бойцы рассыпались по окружающей местности и сдаваться не собираются. На переговоры с ними прибыла броварская (!) милиция. Она, надо понимать, теперь заодно с боевиками. Информация скудная и не во всем достоверна, но сообщения о нападениях на бойцов МВД и в первую очередь на "Беркут" идут практически постоянно. Ярош заранее зачищает противников на марше.

И, кстати, в свете происходящего достигнутое сегодня соглашение об урегулировании становится пипифаксом - причем уже сразу б/у.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад Пётр Порошенко «сделал одолжение» крымчанам, разрешив их детям получать высшее образование на Украине. Разумеется, не во всех ВУЗах Незалежной, - это было бы слишком, - но вот на территории таких областей, как Запорожская, Николаевская, Одесская и Херсонская, - ...
Американские танки Abrams M1, переданные Украине, как оказалось, плохо справляются с грязью — Forbes. Фильтры на впуске двигателя требуют очистки дважды в день, чтобы грязь и мусор не попадали в мощный, но хрупкий двигатель. "Если экипаж «Абрамса» пренебрегает очисткой фильтров ...
Не хочет открываться со вчерашнего вечера... Скажите, как у вас с этим дела обстоят? Или это только в Екатеринбурге на Сыромолотова блокировку включили? ...
...
Нет, не те праздники, когда всякие Дни Рождения, позвать гостей и прочая.. повседневные маленькие праздники без повода - вот такие  устраиваете? когда просто вот захотелось праздника.. а ни даты никакой знаменательной, ни повода объективного.. А ...
  • RAMARINA_POLZA : RT @tutby: Украинские источники сообщают, что Янукович подал в отставку.

  • drdollar_86 : RT @kashasaltsova: Пока не будут призваны к отвественности Янукович, его сын, Захарченко, Пшонка, Портнов, Клюев, Лукаш и остальные - никто…

  • Nichei___ : RT @aavst: Янукович принял решение о своей отставке

  • MichaelSmolovoy : RT @val_kharchyshyn: Враховуючи нову більшість у Раді, депутати парафують Римський статут і Янукович поїде на курорт в Гаагу. Там ще краще …

  • shiny_o : Янукович написав заяву про відставку, - ЗМІ http://t.co/ezsqgRvk9J

  • RAMARINA_POLZA : RT @tutby: РБК сообщило, что президентский самолет сел в ОАЭ. На борту ли Янукович, не сообщается. По данным FlightRadar24, борт сел около …

  • viktorkaushan : Янукович подал в отставку http://t.co/cnOmxyeMGd #Политика

  • konskyen : RT @aktroitsky: Самые последние известия: Янукович подал в отставку,Тимошенко вышла на свободу.Чего желаю, СООТВЕТСТВЕННО, Путину и всем ру…

  • Bot_add : RT @newikov: @plushev Не могу сказать, что какие -то конкретные подвели. Я много youtube смотрю и читаю разные новости. Считал, что Янукови…

  • Vovse : А Янукович не успел развестись

  • FiloSofka94 : RT @UkrainianMaria: Ще є багато януковичів по всі країні. Наприклад, ректор мого вишу: корупція, фальсифікація виборів, цензура слова #євро…

  • slamwary : RT @sazam: Янукович все. Подал в отставку. Дейнерис Газорожденная готовится взойти на трон.

  • markusidelev : RT @ozalup: Президент Украины Виктор Янукович находится в аду с рабочей поездкой.