НЕТ СЛОВ? НАДО НАЙТИ!

топ 100 блогов Ольга Самойлова — 06.04.2011

" .В грязь втоптаны знамена, смятый шелк,
Фельдмаршальские жезлы и протезы.
Ах, славный полк!.. Да был ли славный полк,
 В котором сплошь одни головорезы?"                В. ВЫСОЦКИЙ
*****

 

Действительно, нет слов, чтобы передать впечатления от статьи "США: мы спасли Россию от Гитлера!".

http://gidepark.ru/community/1843/article/307512#comment-5125726

Слов нет, но нет и удивления. На наших глазах происходит очередной  процесс переписывания истории. Компрадорская бизнес-"элита" и политиканы трудятся в поте лица и внутри России. Ровно для этого  запускается пресловутый проект  десталинизации и десоветизации.

 Современные идеологи глобального миропорядка, оценив уровень, до которого доведена Россия, решили - пора!  Пора приватизировать великую Победу, пора, наконец,  приписать мировому жандарму  хоть один значительный военный успех. До сих пор США могли  похвастаться исключительно идеологическими, либо спекулятивными викториями.

Сценарии опробуются в республиках Прибалтики, где воины-освободители переименовываются в захватчиков, где ветераны-партизаны умирают,  оболганные западными судами. Не отстают  пламенные отечественные историки и депутаты, которые ради им ведомой политической  цели  принимают постановления о Катыни,  находят конъюнктурные смыслы Пакта Молотова-Риббентропа и как закономерный итог получают в ответ приравнивание Сталина к Гитлеру.

Возбуждаемая оккупантами Япония начинает атаку на Курильские острова, начисто отвергая соглашения по итогам своего поражения во Второй Мировой войне. 

Система образования России  ломается под поставленную задачу. "Дарагим рассеянам" обещают "перепрограммировать сознание", обработка начинается  с новых школьных учебников истории.   Вот только дети умнее  "программистов", у них своё понятие о том, какой должна быть наша страна и какой руководитель нужен такой стране. Из 20 учеников - 16 высказались за такого лидера нации, как Сталин.  Замечательный документальный сюжет со школьного урока истории показал вчера Минаев в "Честном понедельнике". 

У  нас, видите ли, НЕТ СЛОВ.  А души у нас живы?  Память у нас жива?  Честь и совесть у нас ещё остаются?  Нет слов - НАДО НАЙТИ!  И слова, и силы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комик птичкин от нас не вылезает, ещё какая-то лабуда готовится. Интересно, кто тут на все эти выступления ходит и почему.  Вроде бы не актуально.  А из жЫзненного-опять дожди, базилик прёт как бешеный, мята ...
В продолжение известной лайки-никониста. ...
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Поступление в гражданский оборот вакцины для подростков против коронавируса ожидается на следующей неделе, заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. "Минздрав и мы жесточайшим образом относимся к ...
Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила за запрет в России суррогатного материнства. «Может быть, ...
http://feodora19.livejournal.com/205124.html?view=579396#t579396  Некий капитан Сивков срочно оценивает итоги войны в Ливии с ведомственных позиций Министерства Обороны РФ. Простим ему мелкие погрешности, например, утверждения будто снаряды с обедненным ураном или ...