Нет проблемы терроризма. Есть проблема тех, кто считает терроризм проблемой.

топ 100 блогов murzagulov10.08.2016 Нет проблемы терроризма. Есть проблема тех, кто считает терроризм проблемой.


Шанс россиянина погибнуть от рук террориста равен 0,0032%. Это всего 1 шанс из примерно 31 тысячи всех возможных вариантов. Реальные причины смертности – другие. Так, каждый второй умирает от болезней сердца или сосудов. Каждый шестой – от онкологии. Каждый двадцатый – от проблем с пищеварением. Каждый тридцатый – из-за злоупотребления алкоголем. Об этом говорится в докладе, который опубликован на сайте Госкомстата РФ.

Возникает резонный вопрос – тогда какого черта мир носится как дурень с писаной торбой с этим терроризмом, если шанс погибнуть от него находится не то, что в пределах погрешности, а вообще за пределами того, что нормальный человек считает реалистичным.

Те, кто погибают от рук террористов – гибнут несправедливо и беспричинно? Гибнут от рук себе подобных? Гибнут вследствие конфликтов между людьми, поэтому нам их более жалко, чем остальных?

Но это же бред.

В России ежегодно одни россияне убивают почти 12 тысяч других россиян. Большинство – в пьяных ссорах. Или прочих ссорах. Нам их меньше жалко? Нет. Но так погибает в 20 раз больше людей, чем от рук террористов. Почему в России до сих пор не объявлена война с убийствами?

От злоупотребления спиртным умирает ежегодно в тысячу раз больше россиян, чем от терроризма. В тысячу раз. Это не красное словцо и не преувеличение. Это данные Госкомстата. Скажите честно, наше телевидение при этом так же серьезно относится к проблеме алкоголизации, как к мифической и выдуманной проблеме терроризма?

Тут мы подступаем к самому интересному.  Итак:


От терроризма в год умирает 60 человек. От алкоголя – 60000 человек. От болезней сердца и сосудов – более 900000 человек, или в 15 тысяч раз больше, чем от терактов.
Тогда какого черта об ишимической болезни сердца в яндекс-новостях ссылок в 200 раз меньше, чем о пресловутом терроризме? Это снова не красное словцо – зайдите сами на news.yandex.ru и подсчитайте.

Здесь найдутся умники, которые скажут, что от сердца умирают, в основном, пожилые люди (хотя это чушь – инфаркт молодеет год от года), умирают они не так несправедливо, как от рук террористов и не так ужастно. Ну ок. Хотя я и не понимаю, что такое прекрасная смерть, и даже смерть Андрея Болконского я не нахожу такой уж belle.

Вот общепризнанно ужасная гибель от того, что человек спился. Так у нас умирает, напомню, в тысячу раз больше, чем убегая от шахидов. Сколько нам же, в российских СМИ, отраженных скрупулезно в яндекс-новостях, заметок об алкоголизме?

А я вам отвечу – в 4 раза меньше, чем про пресловутых джихадистов и их многочисленных коллег-брейвиков. Ну конечно, брейвики то симпатичны и брутальны. Джихадисты – гламурны и жестоки. Это хорошо продается.

А теперь у меня вопрос на засыпку. Напрягите извилины.

Скажите, если бы освещение в СМИ терактов было адекватным их реальному влиянию на жизнь планеты. Если бы после каждого дебила с ножом на улице Брюсселя все медиа мира не впадали в истерику. Если бы после каждой шальной очереди в Париже мы, как стадо баранов, не окрашивали аватарки в цвета французского флага…

Если бы мы все это не делали – существовал бы терроризм или нет?

О да, это сложный вопрос!!!

Бинго, чувак!!! Терроризма бы не существовало! Потому что все, что нужно тем, кто раздувает все эти мировые псевдопожары – это ваша истерика и флаги на аватарках. Это позволит им и дальше сталкивать нас лбами, красть все наши деньги и управлять нами как стадом баранов.

Впрочем, это ведь российские данные, возразит мне еще один умник. А как же Запад, где засилье Игила (запрещенного в России и далее везде)? А как же Америка под атакой? Которая ведет бескомпромиссную войну с террором?


Камон, чувак. И см. кортинко. Америке надо воевать не с призраками Бен Ладена, а с гамбургерами.
Нет проблемы терроризма. Есть проблема тех, кто считает терроризм проблемой.




Как вы видите, от проблем, связанных с перееданием фастфуда, умерло даже в годы «войны с терроризмом» опять-таки в тысячу раз больше американцев, чем от падения башен-близнецов.

Что-то я не помню при этом, чтобы в штатах или где-то еще, при попытке заказать бургер меня обыскали до трусов и не спросили, не подвергаю ли я угрозе жизни тех, кого собираюсь кормить этим дерьмом.

Так что включаем мозг и понимаем, что и эти 62 человека останутся живы, если мы не будем впадать в экстаз при виде отрезанных голов.

А законодатели всего мира рано или поздно должны понять, что освещение терактов в мире должно быть соразмерным их реальной угрозе.

Ау, Яровая! У тебя счастливый день, когда мы обрадуемся запрету, который ты можешь ввести. Так что - вперед!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я теперь понимаю, как чувствовали себя в 30-40-е годы все наши Грабари, Ильины, Некрасовы, любившие и изучавшие шедевры русской архитектуры, когда на их глазах эти шедевры превращались в груды осколков. Хреново они себя чувствовали, уверен. Выходили их статьи и книги, а сами ...
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Площади, освободившиеся после переезда московских предприятий "Роскосмоса" в Национальный космический центр (НКЦ), будут проданы, вырученные средства направят на выплату долгов, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый замгендиректора госкорпорации по ...
Чтобы загадка "без окон без дверей полна горница людей" не имела отношения к вашему дому, покупайте двери торгово-производственной компании "ЭНИ-ГРУПП". В общем строительство дома в наше время - это одно удовольствие, потому что есть много разных строительных материалов, компаний, ...
Элизабет Слоун – самый востребованный и рисковый лоббист и самая сексуальная акула политического бизнеса США. Ловко ведя психологические игры и используя искусство манипуляции, она сражает оппонентов своей непредсказуемостью и никогда не проигрывает. Но когда она берется за самое ...
Странная женщина ...