Нет повести счастливее на свете

топ 100 блогов alex_aka_jj07.11.2014

Сержант в нашем отделении очень любил ходить в увольнение. В увольнениях встречался с девушками, и каждую записывал в записную книжечку, их там было очень много. Это был очень любвеобильный сержант. И настоящий джентльмен. Никогда не требовал у девушки телефон, упаси боже. Записывал ей свой на бумажечке, перезвони мне, зайка, мне так одиноко на военной службе, я буду тебя ждать. Чмоки-чмоки, котенок, звони после ужина.

Вечером, когда офицеры разбредались по домам, Лёне обязательно кто-нибудь звонил. Времена были смутные, мы жили в пещерах и одевались в шкуры, про сотовые телефоны никто и слыхом не слыхивал. Девушки звонили Лёне на узел связи, там всегда находился дежурный солдатик-связист. Система работала так: солдатик принимал звонок и мчался в казарму, где сержант неторопливо переваривал свой ужин, распахивал дверь и кричал с порога:

— Лёня, Лёня, тебе звонят!

Сержант лениво приподнимался на койке и спрашивал:

— Кто?

— Ира!

Впрочем, иногда звонила Катя, Лена, Наташа, Оля или даже Кристина. Ну, и остальные конечно. Кто первым дозвонился.

Сержант вставал с койки, печально качал головой и говорил:

— Баран!.. Фамилию надо спрашивать! Фа-ми-ли-ю!

На узле связи он садился на стульчик, брал трубку и ласковым голосом начинал задавать наводящие вопросы:

— Ирочка?.. Привет, котенок! Я соскучился!.. Это сколько же мы с тобой уже не виделись?.. Две недели, да что ты говоришь, так долго!..

А книжка в это время так и шуршала под пальцами, Лёня вычислял по ней подходящую Иру.

Другой бы просто сказал: «Слушай, ты кто вообще?.. Я вас всех никак запомнить не могу», но сержант был джентльмен. Нельзя же так с любимой девушкой.


Это я к чему? Это я к тому, что очень трудно быть блогером. Вокруг совершенно невероятное количество хороших друзей и знакомых, у которых одинаковые имена. И непонятно, как про них писать.

Вот, к примеру, я долго писал про девочку Дашу, и ее хорошо запомнили и полюбили.

Потом я стал писать про свою сестру Дашу (а ее тоже зовут Даша, так совпало в жизни), и каждый раз приходится объяснять, что эта Даша — это не та Даша, а другая. Та — девочка, а эта — сестра.

А сегодня я вообще хотел написать про третью Дашу, и у меня закрадывается подозрение, что теперь-то вы в моих Дашах без записной книжки точно не разберетесь. А что поделать, если у меня треть знакомых девушек — Даши, и каждая по-своему уникальна и талантлива?.. Нельзя же пройти мимо девушки с таким именем, и совсем ничего не написать про нее.

В общем, записывайте, Даша Нет повести счастливее на свете peppi_d_chulok — блогер из Омска, очень веселая и красивая, а фамилия ее слишком известная, чтобы я ее называл. Мы сошлись на почве взаимного порицания продукции Microsoft, эта компания подружила между собой так много людей по всему миру, что в Редмонде пора ставить памятник дружбе.

А кроме того, Даша еще и талантливая, хоть и скромничает. Она вчера запостила у себя историю про Ромео и Джульетту, я читал, и как-то совершенно непристойно ржал. Нельзя было не поделиться, так что вот, делюсь.

Почитать можно тут, и здесь же можно похвалить.

А потом скажите ей, чтобы писала еще, потому что меня она не слушается, может, хоть вам удастся ее уговорить. Нельзя при таких способностях писать в стол, надо делиться творчеством с читателями.


P.S. А про других девушек по имени Даша, которых я знаю в жизни, я, возможно, потом еще напишу. Их много, там материалов на небольшую энциклопедию Даш. Так что вы записные книжки далеко не убирайте, пригодятся.




Добавить в друзья Группа «Слон в колесе» ВКонтакте Нет повести счастливее на свете Google+ Нет повести счастливее на свете Twitter Нет повести счастливее на свете Facebook Мой фотоблог в Instagram Блог на Rustoria.ru Нет повести счастливее на свете RSS Нет повести счастливее на свете Skype: Alex_aka_JJ Нет повести счастливее на свете ICQ UIN: 141423744 Нет повести счастливее на свете Email

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мэг Конли, известный семейный консультант и колумнист The Huffingtpon Post , дает инструкцию по возрождению активной сексуальной жизни. Когда я оказалась в маникюрном салоне в первый раз, то сразу узнала, что некоторым даже молодым и привлекательным женщинам не «Разве он не ...
Тот факт, что русский человек терпелив и склонен принимать на свои хрупкие плечи муки великие – это исторический факт, чего скрывать. Мы пережили и царизм, и культ личности и много еще всяких передряг, затеянных власть имущими. Кто-то затеял, а народ разгребал это всё, молча и с завидной п ...
Оригинал взят у oper_1974 в Советские люди. 1950-1980 г. ( 65 фото ) ...
Ровно 90 лет назад, 14 ноября 1933 года, впервые поднялся в воздух прототип французского фронтового бомбардировщика "Потэз-54". А фразу, вынесенную в заголовок написал в отчете об этой машине советский летчик-интернационалист болгарского происхождения Волкан Горанов, который воевал на ...
У Дорогомиловского суда в Москве, где проходит оглашение приговора по делу редакторов DOXA, задержали двоих человек: Наталию Савоськину из-за воздушных шариков синего и желтого цветов и Георгия Вакулко из-за надписи « Кёнигсберг » на ...