Нет повести печальнее на свете... или о женщинах, мужчинах и ответственности.

топ 100 блогов ru_gender_talks24.03.2012 Предупреждения:
1.Я женщина
2.Когда я публикую этот пост, я знаю, что он может вызвать негатив. Я сознательно иду на риск и никого не буду обвинять за мат и тухлые помидоры, хоть и оставляю за собой право защищаться. Потому что считаю, что написать и опубликовать этот пост для меня важно. Это мой выбор и я несу за него ответственность.
3.Это ИМХО. Моя позиция. Я пишу это, чтобы вы о ней знали. Знали, что такое есть и включили в свою картину мира. Вы можете соглашаться, спорить, обвинять, игнорировать. Это ваше право и ваш выбор.


Итак.
Глубоко неуважаемые, к сожалению, феминистки!
Скажите мне как женщины женщине. Что конкретно вам сейчас нужно?
Раньше женщины боролись за права. Права у меня есть. Такие же как у вас, как у мужчин. В чем проблема? Меня, лично, все устраивает.
Я глубоко уважаю тех, кто обеспечил меня правами, но не понимаю и не уважаю тех, кто сейчас добивается равенства результатов, кто отказывается от ответственности за себя и свои действия на основании принадлежности к женскому полу. Потому что за все и всегда надо платить.
За права вы платите ответственностью.
Если для вас это тяжело, неприятно, неприемлемо - отдайте права обратно. Вы до них не доросли. Не потому что женщины, а потому что дети.
Маленькие избалованные дети, которые кричат "Дай! Дай! Дай!" Это не оскорбление, это мое мнение и моя оценка ваших действий.
Вы вынудили меня об этом написать тем, что пропагандируете здесь безответственность.
Я считаю, что это опасно. Для меня лично. Для молодых девушек, которые вам верят. Для мужчин, которые часто от этого страдают.
Это опасно. Я считаю себя обязанной сделать хоть что-то и если хотя бы одному человеку это поможет, мне плевать на тухлые помидоры.
Если женщина ведет себя как дура и я считаю целесообразным об этом сказать, я скажу. Я знаю, что это кого-то возмутит и обидит. Я знаю это заранее. До того как скажу. Я это принимаю. Я готова ответить за свои слова.
Если мужчина ведет себя как идиот и я считаю целесообразным об этом сказать, я тоже скажу.
Потому что мне это зачем-то нужно. У меня есть право. Это мой инструмент, мое оружие.
С оружием нельзя обращаться безответственно, но когда и где его применить решает владелец.
Ни один нормальный здравомыслящий человек не доверит оружие ребенку, для которого "хочу" важнее правила "думай головой"
У вас, у каждой и у каждого, своя голова. Если вы ей не думаете, это ваши проблемы. Независимо от пола, цвета кожи, социального статуса и сексуальной ориентации. Ни мужчины, ни государство, ни доблестная полиция не несут ответственности за ваши решения.
В золотые семнадцать меня как-то провожал домой парень.
Дело было летом, он мне очень нравился, поэтому днем я не пожалела времени и сил, чтобы накрасится, распустить волосы, найти открытый короткий сарафанчик и босоножки на каблуках.
С этих каблуков все и началось. Когда в начале двенадцатого мы направились к дому, у меня было только одно желание - их снять. Кто ходил на шпильках с непривычки, тот знает.
Я предложила срезать дорогу через пустырь и пару переулков мимо садика. Знала, что в садиках собираются по ночам отнюдь не детишки, но, блин, не одна же. Вот он. Красавец. Самбист. Защитник.
Потенциальный защитник окинул меня долгим задумчивым взглядом, посмотрел в темноту, что-то прикинул в уме и решительно развернул в сторону освещенной улицы. На попытку возмущенного вяканья ответил, что он не Рэмбо - отбиваться от стаи гопников в одиночку и морально не готов вести симпатичную девушку темными переулками, если не уверен в благополучном исходе этого предприятия.

Почему он не стал возмущаться? Он тоже платит налоги.
Но парень подумал головой и вспомнил, что пока никто никого не избил и не изнасиловал, сажать не за что. Ни ты, ни государство, ни полиция не может посадить человека, пока он не совершил преступления. Это закон.
Он сделал выбор и решил, что проще обойти, чем подвергнуть опасности себя и меня. И я до сих пор его за этот выбор уважаю.
Не потому что мужчина, а потому что нормальный, разумный человек, знающий границы своих возможностей.
Еще помню как года четыре назад младший брат вернулся домой с разбитым носом и без телефона.
Пили с друзьями, домой возвращался один через парк, потому что с остальной компанией было не по пути. Подошли четверо, дали по морде, забрали телефон.
Внимание, вопрос: Что ему сказали, после того как прояснили ситуацию и убедились в отсутствии серьезных повреждений.
Правильно. Я, лично, спрашивала каким местом он думал, когда в первом часу ночи мотался по парку в одиночку. Неужели влом было с друзьям сто метров пройти?
Не потому, что считала виноватым или оправдывала этих отморозков. Я им до сих пор лучи ненависти посылаю, как вспомню. Уроды, блин! Чтоб им все вернулось с процентами!
А потому, что мне тупо было за него страшно. До охренения. До дрожи и истерики. Страшно за родного человека, которого могли убить, или серьезно избить, или тяжело ранить.
И все эти "зачем", "почему", "о чем ты думал" и т.п. сводились только к одному - "мне за тебя страшно, никогда не делай так больше"
Без всякого гендерного подтекста и прочей феминистической атрибутики.

И это была не воспитательная беседа, не комменты в ЖЖ, а полноценная адресная истерика с криками, битьем посуды, обвинениями в умственной неполноценности и демонстративным питьем валерьянки. Я посчитала, что так нужно. Я готова нести за это ответственность.
Он, что, не знал, что так может быть? Знал. Он рисковал? Да. Это был его выбор? Да.
И мне было плевать тогда и плевать сейчас на то, что и кто думает по поводу моего поведения. Потому что лично я посчитала нужным устроить жертве ограбления истерику.
Чтобы в следующий раз думал лучше.
Когда я веду себя как идиотка и получаю за это, нанесенный ущерб не мешает мне анализировать ситуацию и нести ответственность за свой выбор. Почему это мешает вам?
Если вы стали жертвой. Это не потому что государство не заботится, мужики козлы, бабы сволочи и собаки кусаются.
А потому, что конкретно вы попали.
Вы попали и вам надо выбираться. У вас есть оружие. Это ваши права, мозги, решительность, сила или слабость. Я не шучу. Слабость тоже оружие.
Я женщина. Я могу с визгом удирать от преступника. И спрятаться за спину любого вызывающего у меня доверие мужчины. Не потому, что он обязан меня защитить, а потому что знаю, что у него есть такая программа-инстинкт "защищать женщин". Это знание - тоже оружие.
Я знаю, что своим поступком могу подвести человека под неприятности, что его могут избить за мою ошибку. Но ради собственного спасения я могу это сделать. Я знаю, что если так случится мне будет стыдно. Я знаю, что меня могут и будут упрекать. И это моя плата. За безответственность.
Кто-то недавно писал, что если женщина идет по улице в короткой юбке - это провокация, а мужчинам можно хоть голыми ходить и никто их не тронет. Алло, девочки! Кто из нас равнодушно отвернется, увидев красивого парня? Это хорошо, если мельком в толпе. А если вот он - сидит напротив тебя, курит, улыбается, рубашку снял потому что жарко и ты видишь четко прорисованные мышцы, высокую сильную шею, татуировку на плече? Вы одни. Ты чувствуешь его запах, смеешься над его шутками.
И знаешь, что у него есть девушка (везучая, блин!), что в соседней комнате обитает твой бывший, который по совместительству его лучший друг. Оно как? Легко сдержаться?
И не надо мне рассказывать, что я не могла его изнасиловать. Сама знаю. Зато могла спровоцировать, подставить, заставить почувствовать себя не очень хорошим человеком в собственных глазах.
Поэтому сидела и сдерживалась, незаметно сглатывая слюну. Ограничила потребление алкоголя, потому что знаю, что после определенной дозы теряю контроль. Пооткрывала все форточки, чтобы он замерз и надел наконец эту клятую рубашку. И засунула поглубже все свои "хочу".
И нихрена это было не легко!
НО! Мы договорились, что это дружеские посиделки. Все. Точка.
То, что я девушка не основание для нарушения договора. То, что я решила и сделала - мой выбор.
Я могла честно сказать "Оденься. Ты меня провоцируешь"; могла превратить это в шутку; могла ничего не предпринимать; могла аккуратно направить разговор в сторону "как ты ко мне относишься" или забить на все и попытаться его поцеловать.
НО! Если ты при прочих равных условиях хочешь исключений для себя, готовься делать их для других.
Это тоже закон. Закон отношений.
Если ты хочешь жить самостоятельно и независимо, думать своей головой и пользоваться своими правами, ты (независимо от пола, возраста, цвета кожи и сексуальной ориентации) принимаешь на себя ответственность за свою жизнь.
Если ты хочешь чтобы отвечал кто-то другой, ты (независимо от пола, возраста, цвета кожи и сексуальной ориентации) отдаешь этому другому свое право решать.
Если хороший друг, с которым я делаю курсовую, просит "накинь что-нибудь, ты меня отвлекаешь", я пойду и накину. Не потому что он меня вынудил или заставил. Я знаю, что если я этого сейчас не сделаю, то отношения придется или переводить в горизонтальную плоскость или прекращать. Это моя плата. За возможность общаться с этим человеком так, как я хочу.
Объясните, почему вы хотите получить это на халяву?
Чем вы лучше его или меня?
Если устанавливаются правила, они устанавливаются для всех. Даже для вас. Вы тоже должны их соблюдать. В чем проблема?
Я не против женщин в политике. Я очень уважаю талантливых и эффективных женщин-политиков.
НО! Если конкретно вы не убедите меня, как избирателя, за вас проголосовать, я считаю всяческие квоты и тому подобное ущемлением своего избирательного права.
Я вас не выбирала. Значит вы не убедили меня, что можете представлять мои интересы. Вы облажались. Точка.
Работайте эффективнее и, возможно, в следующий раз, я вас выберу.
Не потому что я такая сука, а потому что это честно.
Это честно и справедливо.
И закон у нас, кстати, один на всех. И он одинаковый. Представляете? Нет? Сейчас объясню.
Насиловать нельзя. Никого, никогда, ни при каких обстоятельствах.
Даже пьяных дур, шлюх и проституток.
Но и сажать бездоказательно нельзя. Никого, никогда, ни при каких обстоятельствах.
Даже отморозков и моральных уродов.
Нельзя.
Ты жертва изнасилования только тогда, когда ты четко и ясно выразила свое несогласие, а тебя удержали силой. Заставили.
Если не выразила, не можешь доказать, если тебе просто не понравилось, если сначала понравилось, а потом подумала и почувствовала себя оскорбленной - нет.
Это не мешает тебе считать его моральным уродом и мстить любым доступным тебе способом. Но по закону нельзя.
Потому что это закон. Если ты такая пострадавшая и честная бездоказательно посадишь сейчас этого урода, приготовься платить. Потому что в следующий раз не очень честная и не слишком порядочная может посадить невиновного.
Твоего друга, брата, дядю, отца, коллегу, знакомого, просто какого-нибудь хорошего парня.
Ты готова взять на себя такую ответственность?
Я нет. Лучше убью (не шутка), но сажать не буду.
И мужчин четко и ясно предупреждаю. Не обижайте меня. Если я согласна на секс, я хочу получить от него удовольствие. Если не получаю, то могу встать и уйти. Это не я динамо. Это ты облажался.
Не удерживай меня. Даже если я ничего не докажу и не смогу тебя посадить, это не помешает мне отомстить. Любым доступным мне способом. Это мое право и если я приму такое решение, я за него отвечаю. Не провоцируй.
Точно также я предупреждаю женщин. Если ты захочешь бездоказательно посадить какого-нибудь урода и я об этом узнаю, то вылезу из норы и буду его защищать. Потому что нельзя. Потому что своими действиями ты подвергаешь опасности моих близких.
Когда я смотрела фильм "Рука, качающая колыбель" меня умилял идиотизм Майкла. Как ты можешь требовать от жены бездоказательно обвинить другого мужчину в домогательствах? На основании того что он по ее мнению сексуально возбуждался во время осмотра? Ты идиот? Ты не понимаешь, чем тебе это грозит?
Пойди и разбей ему морду. Это не законно, но более безопасно. Для тебя.
Потому что своим поведением ты даешь женщине автомат, заводишь руки за голову и становишься на колени. Ты теперь самое беззащитное существо в своей семье. Ты сам в этом виноват, идиот.
Благодари Бога за то, что жена убитого тобой человека свихнулась. Потому что самый действенный, адекватный, наглядный и законный способ вас наказать - это подставить тебя. Ты сам сделал этот способ законным. Сиди и не жалуйся.
Поэтому, если я узнаю, что кто-то добровольно становится на колени. Под воздействием чувства вины, общественного осуждения или чего-то еще. Я приду туда и дам ему пинка.
Буду объяснять, уговаривать, угрожать или обману. Не потому что считаю это все достойными и порядочными действиями, а потому что не хочу жить в постоянном страхе за своих друзей и близких. И если цель для меня оправдывает средства, я это сделаю. И смогу за это ответить.
Мне в данном случае сознательно плевать на мнение общества и если коллектив решит плюнуть на меня я пойму.
Мне сознательно плевать на то, как будет расплачиваться за свою безответственность этот человек. Главное не по закону.
Если ты стала жертвой изнасилования. Действительно изнасилования. Когда ты встала и захотела уйти, но тебя удержали. И ты можешь это доказать.
Ты обязана подобрать сопли, стиснуть зубы и посадить урода. Или найти того, кто это сделает за тебя. Это твоя ответственность перед другими людьми. Перед той девченкой, которая может встретить в подъезде отморозка, который слышал от приятеля, что тот кого-то трахнул. И она, конечно, вырывалась и угрожала, но ничего не сделала. Это может оказаться твоя дочка, сестра или племянница.
Ты обязана отомстить. И любой, кто встретится на твоем пути обязан тебе помочь. Независимо от своего мнения насчет твоих умственных способностей и формы одежды.
Потому что нельзя. Никого.
Даже если она танцевала пьяная на столе, садилась на колени и всячески провоцировала.
Никаких скидок и поблажек.
Его надо посадить. Даже если у него трое детей, старушка мать и по утрам он подкармливает бездомного котенка.
Я это говорю не потому, что злобная, мстительная тварь.
А потому что когда другая попадет в такую ситуацию, единственное что сможет ей помочь - неотвратимость наказания для преступника.
Это твоя ответственность. Несмотря на то, что ты жертва.
И я официально предупреждаю, что уважаю ваши права, мнения и решения.
НО! Если они поставят под удар меня и моих близких, я вас достану. Любым способом, который сочту приемлемым. Независимо от отношения общества и других факторов.
Не потому, что я не адекватна, социально опасна, психопатка и даже не потому, что этого хочу. А потому, что взвешивая за и против я посчитаю этот способ оправданным. И решу, что надо.
И я готова за это ответить.
А вы?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Опыт Перу предоставляет интересный материал о влиянии использования ивермектина на ход коронавирусной эпидемии. В отличие от прибрежных районов (помечены красным цветом на карте), лесные провинции Лорето и Укаяли (помечены зеленым цветом), пытаясь справиться с катастрофическим ...
После двух десятилетий брежневского застоя пришедший к власти в 1982 году Юрий Андропов осознал, что люди в СССР попросту не хотят работать. Количество прогульщиков достигло критического уровня, и генеральный секретарь ЦК КПСС, по воспоминаниям его окружения, возмущался, что «тысячи ...
Не прошло и года, как закончилось строительство автомобильного моста, соединяющего "Перевалку" и "Правую Волгу" а он уже разваливается, в прямом смысле этого слова. Стоимость моста 33 млн.рублей. Жители уже бояться переходить это чудо-сооружение. Так же прислали фото: Кстати, если ...
С интересом наблюдаю за нервной реакцией на исполнение решения Гаагского суда по Юкосу. Вообще-то я не являюсь приобретателем выгоды в этом процессе: партнеры выкупили мою долю еще в 2004 году. Но это не мешает мне как российскому гражданину искренне радоваться происходящему. Это знаков ...
Жан Маре, которого режиссёру Андре Юнебель удалось заманить на двойную роль Фантомаса и Фандора, впоследствии жалел о своем участии во франшизе. Гордому красавцу не нравилась упрощенная комиксовая трактовка его экранных образов и, особенно, необходимость носить жуткие грим-маски, от кот ...