Нет покоя ебанутым (с)

топ 100 блогов timur_kniazev17.08.2011Религия В Московском патриархате считают, что введение прогрессивной шкалы налогообложения пойдет российскому обществу на пользу. Об этом накануне заявил в эфире передачи "Прощеное воскресенье" на радио "Комсомольская правда" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
"Я думаю, это полезная мера. Если ты больше зарабатываешь, значит, у тебя больше моральной ответственности перед обществом, значит, ты можешь больше отделять от твоих доходов на поддержание тех, кто не имеет возможности заработать себе на хлеб", - сказал священник, слова которого приводит портал "Интерфакс-Религия".
По его словам, человек, который зарабатывает много, "заработает еще, а тот, кто не может заработать ничего, как раз и нуждается в помощи".


Ссылки найдёте сами, если что.

Вообще, подобные предложения - это пиз-дец и наглость полная.
И даже хрен с ним, что церковь сама налогов не платит, но Мнение имеет.
Просто прогрессивная шкала налогообложения, то есть система, когда тот, кто зарабатывает больше, должен пропорционально платить больше налогов - это самая блядская и несправедливая система, придуманная когда-либо человечеством.
Намного несправедливей алиментов, правила выездного года в еврокубках и системы выборов в США.

И не надо только говорить про олигархов с их нетрудовыми доходами.
Во-первых, их прогрессивная шкала касается меньше всего всегда, а во-вторых, олигархов единицы.
Тогда как большинство более-менее успешных или хотя бы небедных людей являются таковыми только потому, что они просто много работают (а до этого возможно и много учились, то есть вкладывали в себя). Вот и всё.
Ну или делают что-то действительно значимое и полезное, что высоко оценивается.
В любом случае, именно это их отличает от тех, кто зарабатывает меньше, и они уж точно не имеют никаких моральных обязательств перед обществом, которое само никаких обязательств на себя брать не хочет.

Прогрессивная шкала же обычно бьёт именно по ним, ибо они должны отдавать существенную часть заработанного всевозможным нищебродам и нахлебникам, которые не хотят и не умеют работать, но зато очень сильно любят клянчить всевозможные пособия и субсидии, церковь, кстати, не исключение.
И тогда, в лучшем случае, тем, кто действительно работает, придётся снова начать укрывать свои доходы и переходить на конвертерную оплату труда, в худшем же,  люди просто потеряют стимул что-то делать, ибо зачем стараться, если главная оценка твоего труда всё равно достанется другим людям, которые её не заслужили.

p.s. Впрочем, как я уже много раз писал, дифференцированная система налогообложения может существовать, но только при условии, если те, кто платит больше налогов, соответственно будут иметь пропорционально больше прав, в том числе политических, перед теми, кто платит меньше, по аналогии с хозяйственными обществами - где у кого больше вклад в уставный капитал, тот получает больше дивидендов и имеет больше влияния на управление.

Де-факто, кстати, это и так существует (тот же крупный бизнес приносит средств в бюджет в разы больше, чем все блоггеры, хипстеры и оппозиционеры вместе взятые, потому и влияния имеет больше), только это нужно всего лишь закрепить законодательно, чтобы люди не тешили себя мифами про какое-то равноправие.
И это будет справедливо, да.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://tiina.livejournal.com/13759476.html ...
Уже сейчас ясно, что коронавирус, карантин и сопутствующие проблемы с нами надолго, а малоимущим гражданам придется очень тяжело. Готовится к оказанию массовой адресной помощи, похоже, только одна украинская политическая сила. Уже который день пакуют тонны продуктов - г речка, мука, ...
Был с какими-то людьми в Англии. Шёл по улице, видим торгсин. Зашли - а внутри - копия туапсинского Альбатроса. Потом захотелось есть - искали какой то подвал- там хорошая картошка в горшочках. Вокруг нас прыгал маленький карлик на такой ходуле с ...
В общем приветствую уважабемые. Сейчас будет очень серьёзный псто. Прошу перетерпеть поговорить по делу столько же как в псто про Амарок). В общем продаю я шкодо своё причем за такие ниипацоденьги , за которые шкоду покупать западло. Едкие ...
Вчера и сегодня почтовый ящик очень порадовал, но на разбор открыток надо время. Так что сегодня не покажу. А покажу один коллаж. Он еще сентябрьский. Делала его в рамках игры: двум участником присылаются конверты с одинаковым материалом. Из них надо сделать работу, использовать можно ...